Тем кто затаривается в Финке - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 13:38
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #1871
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Люди, не кидайте помидорами! Я опять про такс-фри. Кто получал деньгу в Питере, на Чапыгина часы приема какие? Что туда надо, кроме чеков и паспорта, большая очередь? Или может лучше во Внешторгбанке?
Я совсем запуталась. Надо штамповать на границе чеки, если товар в Финляндии куплен?
Старый 07-11-2007, 13:40     #1872
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Парковка, если она в данном месте разрешена, может быть платной, ограниченной по времени с обязательным использованием парковочных часов, или бесплатной.
  • бесплатная без ограничения времени парковка встречается редко, но есть, как правило, рядом с крупными торговыми центрами
  • на бесплатной парковке с ограничением времени вы должны обязательно использовать "парковочные часы" (их можно приобрести на автозаправках, в магазинах запчастей, пунктах INFO крупных универмагов, магазинчиках R-kioski и др, стоимость часов 1-2 евро). При остановке на парковке с табличкой ограничения времени (синий фон, белые цифры, знак парковочных часов) вам нужно установить на парковочных часах время постановки а/м на стоянку по финскому времени и разместить часы на видном месте под ветровым стеклом. Если вы простоите на парковке больше разрешенного времени или не станете использовать парковочных часов, существует большая вероятность быть оштрафованным не менее чем на 40 евро.
  • платная парковка обозначается значками с изображением парковочного автомата и оплачивается через автомат, установленный на парковке. На нем указана стоимость за 10-20-30 минут и час. Оплачивается монетами в 20-50 евроцентов или 1 евро. Автомат выдает квитанцию, на которой указано время до которого парковка считается оплаченной. Эту квитанцию вы также должны разместить на видном месте под ветровым стеклом. Если вы квитанцию оплатите, но унесете с собой, то инспектор не станет вас дожидаться, а штраф вы обнаружите под щеткой стеклоочистителя, когда вернетесь…
(с сайта to-finland.ru)
Спасибо за подробный ответ!
Старый 07-11-2007, 13:40     #1873
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
так вот!!! что там с комиссией в консульстве?? и как через почту оплачивать?
Насколько мне известно, консульство берется оплачивать только полицейские штрафы за комиссию в 50 евро.
Через почту? Нашу? Первый раз слышу. В любом банке на территории Финляндии - пожалуйста
Старый 07-11-2007, 13:58
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #1874
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


ясно. то есть ехать туда в ближайшие 12 дней?)) или пусть капают пени? или может вообще не платить?
Старый 07-11-2007, 13:58
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #1875
Пси
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ветерок
Сообщения: 1 702
Пси отсутствует


а через интернет можно оплатить?
Старый 07-11-2007, 14:03     #1876
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


На форуме эта тема обсуждалась здесь и здесь
Старый 07-11-2007, 14:23     #1877
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Люди, не кидайте помидорами! Я опять про такс-фри. Кто получал деньгу в Питере, на Чапыгина часы приема какие? Что туда надо, кроме чеков и паспорта, большая очередь? Или может лучше во Внешторгбанке?
Я совсем запуталась. Надо штамповать на границе чеки, если товар в Финляндии куплен?
Буквально на прошлой неделе получала на Чапыгина. Часы работы: 11-18.00, перерыв 30 мин. (когда именно - не написано), суббота-воскресенье выходные. В 12.00 в очереди было двое. Нужен загранпаспорт и проштампованные на границе чеки,- предъявлять лично или только по нотариальной доверенности.
Адрес: Чапыгина, 6, к.2, оф. 345 Бизнес-центр "ТВ-Полис"
Телефон - 7186564
Старый 07-11-2007, 16:58     #1878
tatuts
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 287
tatuts отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, консульство берется оплачивать только полицейские штрафы за комиссию в 50 евро.
Через почту? Нашу? Первый раз слышу. В любом банке на территории Финляндии - пожалуйста
Я имела в виду почту в Финляндии, где наш штраф взяли без вопросов!
А вообще со штрафами старайтесь оперативнее, оплатить до открытия очередной визы. Нашему знакомому отказали в визе по причине неуплаты штрафа, поставили черный штамп в паспорт и 2 года не пускали в Финку
Старый 07-11-2007, 22:22
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #1879
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


а я похвастаюсь, мы вчера съездили в финку. первый раз в жизни..на разведку, понять что к чему...
читаю что люди за день до нас попали в жжжжж ...
а нам вот свезло так свезло...конечно надо туда ехать в будний день!!!в обе стороны простояли на обеих таможнях по 1.20
утром к бруснике в 9.15 приехали, выехали с нуймы в 10.35...а вечером в нуйму в 17.20, из брусники в 18.40 КРУТО!!!

Последний раз редактировалось Notka, 08-11-2007 в 18:25. Причина: время
Старый 07-11-2007, 23:19
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #1880
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Девушки, а в Иматре хоть какие-нибудь магазины в воскресенье работают?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.