Водный мир у нас дома - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:03     #1871
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
красивые рыбсы =)
по полу скаляр на 100% неопределить, уж больно у них это не четко...
а вот при населении скаляры+рамирези о креветках не стоит думать - скушаютЪ
а я размечталась что креветочки нам будут водичку чистить......и симпатичные
они...
Старый 02-02-2009, 11:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1872
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


так ведь банановых можно!они крупные!а у скаляр ротики маленькие...если будет много укрытий то креветка сможет спрятаться во время линьки!
Старый 02-02-2009, 15:45
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1873
Ta.Romance
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Ta.Romance отсутствует


Привет, я к вам новенькая. Только еще собираюсь стать любителем, собираюсь купить аквариум.
Looloo, написала вам сообщение, не знаю получили или нет. Катюшка с Сяпой сказала срочно регистрироваться, потому что об аквариумах всё я узнаю только здесь))))
А скажите, пожалуйста, aquamag - хороший магазин, там всё можно покупать?
Просто так как аквариум будет достаточно большой, а я большой чайник, думаю надо обратиться к специалистам за помощью в подборе рыбок, водорослей, аквариума.
Старый 02-02-2009, 20:38     #1874
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ta.Romance Посмотреть сообщение
Привет, я к вам новенькая. Только еще собираюсь стать любителем, собираюсь купить аквариум.
Looloo, написала вам сообщение, не знаю получили или нет. Катюшка с Сяпой сказала срочно регистрироваться, потому что об аквариумах всё я узнаю только здесь))))
А скажите, пожалуйста, aquamag - хороший магазин, там всё можно покупать?
Просто так как аквариум будет достаточно большой, а я большой чайник, думаю надо обратиться к специалистам за помощью в подборе рыбок, водорослей, аквариума.
да, сообщение получила. В асе я теепрь в основном по нояам. Если удобно - давайте там пообщаемся.
Аквариумы хорошие от фирмы АРГ, ими по божеским ценам торгует рифпарк (www.rifpark.ru) и живая вода (www.vitwater.ru), с доставкой. На живой воде также хорошо закупаться оборудованием.
Растения и рыбы - это вообще отдельный разговор
Оборудование сильно зависит от того, какая рыба будет. А вот какая - это уже вам решать посмотрите например здесь: www.aqua-shop.ru Там очень хорошо представлены все доступные виды рыб и адекватно дано их описание. Смотрите, выбирайте, а там уже дальше скомпануем, кого с кем сажать, а от кого воздержаться.
Старый 02-02-2009, 20:50     #1875
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
у меня от грунта цветного нового несколько рыб сразу погибло. Остальных успела спасти ,пересадив в другой аквариум.
Грунт цветной уже месяца полтора вымачивается ,периодически меняю в емкости воду.
У Вас грунт новый???
Грунт поменяли вместе со всем содержимым аквариума месяца 3 назад.
Старый 02-02-2009, 20:53     #1876
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Если они любят растючку, то покупайте жестколистные. Еще можно на форуме у кого-нибудь попросить, часто отдают. Сажать в грунт, если большая корневая система, то можно в горшок. Может много сушки даете, рыбы не съедают и вода мутнеет. Фильтр часто чистите. Попробуйте температуру понизить до 22 или у вас нет грелки?
Фильтр чистим. А скакой частотой Вы чистить порекомендуете? Грелка есть, но нам в магазине сказали, что для наших рыб нужна температура +28. А 22 для них не холодновато?
Старый 02-02-2009, 20:55     #1877
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
to Розовый заяц
У меня совсем недавно была такая же проблема. Если у Вас есть доступ к вконтакте http://vkontakte.ru/photo-24000_121779646, то можете посмотреть что я делала, что бы убрать эту муть.
В контакте не зарегистрированы - а нельзя ли хотя бы вкратце - что делать, чтобы убрать муть?
Старый 02-02-2009, 20:58     #1878
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся на мой крик о помощи. Девушки, ещё вопрос- а можно нам к нашим попугаям кого-нибудь, кто будет чистить аквариум? Про улиток нам в магазине .сказали, что их сразу съедят...
Старый 02-02-2009, 21:19     #1879
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Розовый заяц я вместе с вами хочу разузнать про кого-нибудь для чистки....

Сиамский водорослеед SAE - эту рыбку мне рекомендовали в магазине, и я очень много положительного про нее прочитала. Только не знаю как ваши попугаи на нее отреагируют?
Старый 02-02-2009, 21:53     #1880
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Девушки, помогите чайнику - в аквариуме очень быстро мутнеет вода, хотя и фильтр стоит. Чио делать?
а попугаи красные гибридные? тогда вода мутнеет от перенаселенки. 2 попугая на 60л - это слишком много...
и 22 град для них тоже мало, надо около 25.

проблема решается очень просто - поменяйте население на более подходящее и проблема отпадет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.