Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 12:06
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1861
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ух ты, здорово как!!! Совсем для таких, как я


Ой, а по построению не подскажете? Там вопрос про капюшон плииииииз.....
Старый 14-03-2008, 14:19     #1862
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну так там вроде все понятно .... высота подъема ОК1 от 2 см до 5 см.... вы вероятно слишком много подняли вот и заваливается..... 2 см хватило бы ......

ааа.. так вы для куклы шили??? ... еще и выкройку строили????? )) ... 2 см наверно многовато для куклы .... 1 см хватит за глаза и за уши

Последний раз редактировалось Ланушка, 15-03-2008 в 23:33.
Старый 14-03-2008, 14:24
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1863
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


МНе кажется, я наоборот слишком мало заложила - 1 см. Поэтому нижний угол капюшона (передний) оказался недостаточно низко... курточка же для куклы была, там обхваты как у новорожденного почти все Наверно, надо было 2 см... а если кукла еще меньше, то все равно 2 брать, или как-то это померить можно? ЧТо-то я когда строила, про "2-5 см" вообще пропустила
Старый 14-03-2008, 14:27
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1864
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ааа.. так вы для куклы шили??? ... еще и выкройку строили????? )) ... 2 см наверно многовато для куклы .... 1 см хватит за глаза и за уши
ну да кукла немаленькая, а как для нее шить? Если я вообще ничего не знаю? Взяла конструирование для детей книжку скачала - и вперед Вот "поконструирую" еще немного, тогда может и пойму, как упрощенно выкройки для них делать... а патамучта нигде про это не нашла ВОт недавно только упрощенное построение выкроек для вязаных изделий нарыла, прочувствовала и сообразила - так и для кукол плечевые можно делать изделия...

А если я без выкройки буду делать, то тогда вообще будет ПОтому что и так-то со всеми максимальными прибавками еле-еле налезает

КОроче, я "на кошках" тренируюсь
Старый 14-03-2008, 15:08     #1865
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Вот такие у нас сынулей теперь полосатые домашние пижамы)))) Как матрасы))) уж фота какая есть- не поймать иначе сынку в объектив было)))

какие вы клевые !
просто слов нет, так приятно смотреть!

ая вот тоже горевала, что нет доченьки, чтоб одинаковых платьев нашить, а потом просто стала в один цвет с сыном наряжаться, и моего мальчика теперь в гардеробе есть и бирюзовое, и даже коралловое по цвету
шить пока времени нет одинаковое.

все время вспоминаю, как с младенцем легко было - никогда столько не шила ночами, как тогда - все успевала..
Старый 14-03-2008, 16:20
ответ для polinez на сообщение "ну да :008::008::008: кукла..."
    #1866
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ясненько) ... я ваще для кукол никогда не шила))))))) ну разве что в детстве .... ,а зачем мучаться, строить выкройки? журналов щас вагон и маленькая тележка.... если кукла как новорожденный ребенок, то есть же готовые выкройки...или скачать с инета выкройки..где-то у нас есть ссылки на выкройки....
Старый 14-03-2008, 16:42
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1867
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А у меня так все неаккуратно получается, что хоть плачь... где можно советы почитать, чтобы углы и края ровными получались
Мне кажется, что это отчасти врождённым должно быть.Со мной вместе училась девочка, которая за 3 года так и не смогла научиться ПРИЛИЧНО строчить. При этом сам процесс шитья ей так нравился, что параллельно она ходила на курсы кройки и шитья. И очень она обижалась на то, что на производственной практике мастер подпускала её только к утюгу и окончательной подготовке изделия к продаже - нитки торчащие отрезать, ворс пригладить, бирки привязать...

А я с первого дня всей группе отделочные строчки без отмелки прокладывала и швы воротников и лацканов совмещала. За это вся группа мои изделия утюжила (не люблю я это дело).
Старый 14-03-2008, 16:46
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1868
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Кстати сейчас лапки есть для ровной отстрочки ...я даже себе прикупила)))) такая красота ....строчишь себе и ни о чем не думаешь, особенно хорошо на толстых участках.... бывает соскакивает лапка ((( а тут ...песня)))
Старый 14-03-2008, 17:13     #1869
verasik
Ветеран
 
Профиль verasik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 814
verasik отсутствует


А я дочке нарядик сшила, на лето, из бязи
Старый 14-03-2008, 17:15     #1870
nataly_us
Элита
 
Профиль nataly_us
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 879
nataly_us отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Кстати сейчас лапки есть для ровной отстрочки ...я даже себе прикупила)))) такая красота ....строчишь себе и ни о чем не думаешь, особенно хорошо на толстых участках.... бывает соскакивает лапка ((( а тут ...песня)))
ой,а что за лапка?Сколько стоит?И где такое чудо продается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.