Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 23:41     #1861
Зайцева Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 343
Зайцева Мария отсутствует


Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации до конца...!

1)Живем в двушке 40,8кв.м. Она приватизирована на меня, маму и бубушку. Мама не прописана. А прописана я и бабушка. Хочу прописать на свою долю мужа и ребенка. Только не знаю, ставят ли на очередь новорожденных?! Вообщем после всех этих манипуляций получится, что в кв прописаны четверо и есть еще один непрописаннный собственник. Поставят ли нас на очередь?! Ведь прописанных в квартире будет четверо, а по факту зарегистрированных и собственников пятеро! Или все собственники обязательно должны быть прописаны???!!!

2)В последствии основным заемщиком по кредиту должен быть тот из супругов, кто стоял в очереди и получал субсидию?

3)Если используется вариант субсидия+собств средства (без ипотеки), сколько должны составлять собственные средства?

Буду бесконечно благодарна за ответ!!!!!
Старый 24-03-2008, 00:10     #1862
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
все равно, но лучше на мужа.

забирать доки лучше через 2 часа после открытия.
Спасибо.
Старый 24-03-2008, 10:05     #1863
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы-а если муж с женой разведенные!!! и на очереди жена+ребенок..то по какой схеме им считается метраж?(в смысле сколько должны купить метров) и сколько им субсидии полождено в деревянных!???
а то на первой стр. только полноценная семья показана!!!
Старый 24-03-2008, 11:54     #1864
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайцева Мария Посмотреть сообщение
1)Живем в двушке 40,8кв.м. Она приватизирована на меня, маму и бубушку. Мама не прописана. А прописана я и бабушка. Хочу прописать на свою долю мужа и ребенка. Только не знаю, ставят ли на очередь новорожденных?! Вообщем после всех этих манипуляций получится, что в кв прописаны четверо и есть еще один непрописаннный собственник. Поставят ли нас на очередь?! Ведь прописанных в квартире будет четверо, а по факту зарегистрированных и собственников пятеро! Или все собственники обязательно должны быть прописаны???!!!
1. Считают ВСЕХ прописанных. В вашем случае будет по 10,2 метра на человека (ребенка тоже ставят на очередь). Может быть вас и поставят, вам надо индивидуально говорить в исполкоме.

Цитата:
2)В последствии основным заемщиком по кредиту должен быть тот из супругов, кто стоял в очереди и получал субсидию?
2. Основным заемщиком при ипотеке с субсидией выступает именно субсидент.

Цитата:
3)Если используется вариант субсидия+собств средства (без ипотеки), сколько должны составлять собственные средства?
3. А что может быть не понятного? Собств. средства должны составлять столько, сколько вам хватит на покупку квартиры.
т.е. стоимость квартиры - субсидия = собств. средства

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы-а если муж с женой разведенные!!! и на очереди жена+ребенок..то по какой схеме им считается метраж?(в смысле сколько должны купить метров) и сколько им субсидии полождено в деревянных!???
а то на первой стр. только полноценная семья показана!!!
Это называется неполная семья. На первой странице ВСЕ написано

Цитата:
На какое жилье человеку можно рассчитывать в рамках Программы:
  • Одинокому человеку – 33 кв.м. общей площади;
  • Молодой или неполной семье из двух человек - 42 кв.м общей площади;
  • Три и более человек – 18 кв.м. на человека общей площади
Субсидия будет считаться: стоимость кв.м.*0,3 (%)*42метра.


Цитата:
Сообщение от stala Посмотреть сообщение
Меня тоже долго мучал этот вопрос... я-очередник, муж и ребенок- нет... Я с этим вопросом побегала! В итоге выудила в банке втб тел той, которая собственно и занимается рассмотрением параметров приобретаемого жилья,я ей позвонила, объяснила ситуацию, и она сказала, что мы можем брать кв на одного человека(на меня), тк субсидент- я одна, а муж и ребенок жильем обеспечены... вот так!
Бред. Вы втроем являетесь семьей. Ваш муж и ребенок получается вас обделяют. Я лично это узнавала у Тимофеева. И вообще-то жилищный комитет дает разрешение на покупку той или иной квартиры, но никак не банк ВТБ. Так что вы должны по закону купить квартиру не менее 54 метров (по 18 на каждого члена семьи). Но по негласному соглашению жил комитет пропустит квартиру от 30 метров (от 10 метров на каждого члена семьи).
Старый 24-03-2008, 12:16     #1865
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Субсидия будет считаться: стоимость кв.м.*0,3 (%)*42метра.
это получается 82500*0,3%*42м=1039500 (42428 баксов???)???????????
а почему если на семью из 3-х(и 2-х стоящих на очереди) человек дают 891000 (36367 баксов)?? т.е меньше...?????
Старый 24-03-2008, 12:20     #1866
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Субсидия будет считаться: стоимость кв.м.*0,3 (%)*42метра.
это получается 82500*0,3%*42м=1039500 (42428 баксов???)???????????
а почему если на семью из 3-х(и 2-х стоящих на очереди) человек дают 891000 (36367 баксов)?? т.е меньше...?????
да, правильно
на семью из 3-х человек, где 2-е на очереди, дают меньше, потому что расчет идет из 36 м, а не из 42 как у вас
Старый 24-03-2008, 12:26     #1867
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Субсидия будет считаться: стоимость кв.м.*0,3 (%)*42метра.
это получается 82500*0,3%*42м=1039500 (42428 баксов???)???????????
а почему если на семью из 3-х(и 2-х стоящих на очереди) человек дают 891000 (36367 баксов)?? т.е меньше...?????
Осспидя, откуда ж столько эмоций?

Вот написано: дается 30% неполной семье.
Изображения
  
Старый 24-03-2008, 12:33     #1868
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки ...меня волнует еще один вопрос!...вот если неполная семья и 2 очередника-то я должна купить 42м и не меньше..вы ранее писали что , по негласному соглашению жил комитета можно на каждого члена семьи по 10 метров???...это точно?--а если предположим я найду кв-ру 39 метров??? а на нас двоих надо 42???они могут мне зарубить эту кв-ру???
девы и еще вопрос--а если я не работаю--мне вообще продатут кв-ру по субсидии???
Старый 24-03-2008, 14:18     #1869
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки ...меня волнует еще один вопрос!...вот если неполная семья и 2 очередника-то я должна купить 42м и не меньше..вы ранее писали что , по негласному соглашению жил комитета можно на каждого члена семьи по 10 метров???...это точно?--а если предположим я найду кв-ру 39 метров??? а на нас двоих надо 42???они могут мне зарубить эту кв-ру???
девы и еще вопрос--а если я не работаю--мне вообще продатут кв-ру по субсидии???
Если вы имеете достаточно собственных средств для покупки квартиры, почему нет (по схеме собственные средства + субсидия=стоимость квартиры)
Но если хотите взять кредит - не представляю как это возможно. Только если банк согласиться, при наличии платежеспособных созаемщиков
Цитата:
Цитата:
2)В последствии основным заемщиком по кредиту должен быть тот из супругов, кто стоял в очереди и получал субсидию?
2. Основным заемщиком при ипотеке с субсидией выступает именно субсидент.
Мне казалось, земщиками выступают в равной степени муж и жена. Информация из банка "Александровский".
Старый 24-03-2008, 14:21     #1870
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


меня мучает метраж---могут зарубить из-за пары-тройки метров, кот недотягивают до 42м???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.