Роды в "Колыбельке" - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 12:07     #1861
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
Наверное,я неправильно выразила свои мысли.Я не имею ничего против того,чтобы брать с собой детишек.Просто лично мне неудобно тащить с собой мелкого ребенка.Сейчас моей дочке 10 месяцев и стало проще,а до этого я лучше одна куда-нибудь схожу,чем с ней.
Я имела в виду то,что она мне рассказала,что они чуть ли не днюют-ночуют в этой Колыбельке.А я вот по большей мере,если не с кем оставить дочку,дома с ней сижу.
наверное, имело смысл не сидеть дома, а сходить вместе с ними в Колыбельку. Их занятия для мам грудничками были популярны не только у тех, кто дома рожал. Немало роддомовских мам туда ходило с удовольствием. Теперь вряд ли кто захочет именно в Колыбельку, но ведь и других занятий, совсем не относящихся к духовным акушеркам, в городе немало. Проблема просто в том, что вы не искали подобной информации.
Старый 05-06-2006, 12:12
ответ для Nika_D на сообщение "У меня нет добровольного..."
    #1862
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
Я пишу о том,что она мне как бы сказала,что ее дочки ставят себя ВЫШЕ всех,кто рожал в РД.И это пропагада именно Колыбельки.Тут уже писали про "светящихся,спокойных,домашних детях".

так ведь и сторонники только роддомовскиз родов ставят себя выше мам, решившихся на домашние роды, в том числе и потенциальных, считая их зомбированными и всех альтернативных акушерок считая сектантками..
Когда меня в ЖК в 31 год называли старородящей - это тоже можно назвать пропагандой, имхо, просто глупость. Просто фильтруйте подобные высказывания, ну считают выше - и ладно, вам то что?

светящиеся - они все , домашние и роддомовские, я видела и тех и тех .
Старый 05-06-2006, 12:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1863
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Я рожала в РД и считаю это абсолютно нормальным и правильным.А людей,решившихся на ДР,не понимаю.Кому нужен этот героизм?
Старый 05-06-2006, 12:17     #1864
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
Я рожала в РД и считаю это абсолютно нормальным и правильным.А людей,решившихся на ДР,не понимаю.Кому нужен этот героизм?
Ну.. я надеюсь, не всеми же только понты движут, кто-то действительно думает, что так лучше.. Вопрос только в том, действительно ли он прав?
Старый 05-06-2006, 12:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1865
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Девочки, а как вам вот это??????????????????

http://pda.business-magazine.ru/inde...2817&id=176418
Старый 05-06-2006, 12:27     #1866
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
Я рожала в РД и считаю это абсолютно нормальным и правильным.А людей,решившихся на ДР,не понимаю.Кому нужен этот героизм?
ну просто в стоый раз один и тот же вопрос примерно с той же формулировкой

вы считаете это правильным для всех, потому что именно вы так рожали? Вы считаете это правильным только для себя, потому что вы рожали именно так? Вам не нужен этот героизм, а кто то считает героизмом роды в роддоме с дежурной бригадой. А кто то роды с выбранным заранее врачом, но без подготовки к родам. А кто то считает героизмом отдаваться на милость врачей в принципе, полагая что и там могут быть криворукие врачи или нелепые инструкции.

Не понимаете - так попытайтесь. Если не понимаете,но и не хотите вникать почему и зачем - тоже ваше право, но не стоит считать, что лишь из того, что вы лично рожали в рд, получается , что это - единственно "нормальный и правильный" путь.
Старый 05-06-2006, 12:32
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1867
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Анна. у Вас еще есть силы что-то объяснять.
У остальных, кажется, уже не осталось.
Старый 05-06-2006, 12:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1868
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Я не говорю,что роды в РД-это единственно правильный путь.Наверное,не буду говорить о том же в сотый раз.Здесь уже много про это писали.Я написала свое ЛИЧНОЕ мнение.Мнение,что героизм домашних родов,который потом приводит к потери здоровья деток,это полнейший абсурд.А людей,которые толкают к этому беременных мамочек,надо остановить и не дать заниматься и дальше им этой деятельностью.
+/- человеческая жизнь-это ужасно!И при этом прикрываться высокопарными словами про естественный отбор и про духовность.....
Старый 05-06-2006, 12:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1869
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ася, я попробую.

1. Личный негативный опыт, связанный с роддомами. Не знаю, как в Питере, у вас с роддомами заметно лучше, но в Москве это пожалуй причина №1. Примерно половина рожающих дома родили в роддомах 1, 2 или даже 3 детей.
2. Почти туда же - негативный опыт родных, близких друзей, знакомых.
3. Предпочтение методик альтернативного акушерства общепринятым методикам родовспоможения.
4. Доверие конкретному домашнему акушеру. Это имеет мало общего с "доверием к гуру". Бывают люди, которым в принципе не столь важно, где рожать, важно с кем. Найти специалиста, которому можно доверить свои роды, само по себе непросто. И если такой человек оказался домашним акушером - выбираются роды дома.
5. Предпочтение домашнего варианта родовспоможения с точки зрения безопастности на основании анализа статистики.
6. Открытость альтернативного акушерства и закрытость роддомов с точки зрения информации ( у нас в Москве очень актуальная причина). Люди предпочитают рожать известно с кем и известно как, чем неизвестно с кем и неизвестно как.
7. Неприятие господствующего в официальной медицине директивно-разрешительного подхода ( это для свободолюбивых), об этом мотиве я подробнее писала в параллельном топе.
8. Интуитивный, логически не мотивированный выбор (это когщда человек чувствует, что вот это мое, а вот это - нет).
9. Желание выделиться, выпендриться, быть не как все. Мода, поддержание определенного имиджа.
10. Боязнь роддомов на основании искаженной информации - это когда человек наслушался страшилок о роддомах и до сих пор думает, что в родддоме бьют по лицу, роняют с кресел и так далее.
11. Доверие к гуру, зомбированность. Этот мотив имеет мало отошения к п.4 - в том случае человек выбирает рационально, взвешивая все плюся и минусы.


Последние 3 мотива, очевидно, не являются конктруктивнымиЮ, по этим причинам нестоит рожать дома.
Старый 05-06-2006, 12:36     #1870
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ника, это не героизм - это просто естественный выбор.
ДЛя меня было бы героизмом поехать рожать в роддом, потому что это потребовало бы от меня сделать над собой знгачительноее усилие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.