МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1865 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:13     #18641
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а правда, нельзя ли как-нибудь попросить старшую помогать???
ну и минимизировать общение с мамой, чтобы не слушать ерунду всякую!
а можно тебе вопросик, как к спецу по слингам: ты когда там ребёнка носишь, где у него голова находится? просто мы сегодня гуляли в слинге, у меня такое ощущение, что я неправильно её кладу, её голова где-то у меня под грудью, да и шея как-то изогнута непонятно...
Помогать пока не слишком-то и надо, и потом я почему-то побаиваюсь, наоборот стараюсь как-то незаметно все делать, чтобы доча не подумала, что мы только малышкой и занимаемся. Но надо будет тоже над этим подумать.
Минимизировать контакты не получится - мы живем вместе. Возможно, у меня получится не обращать внимания на ее слова.

Про слинг - я тоже с подобным столкнулась и отправила наши фотки подружке - она сказала вот что: "обычно носят на уровне груди, чтобы ребенок был целиком выше твоего пупка и головой у груди, но это не обязательное условие. Высота проверяется так: надо попробовать ребенка в слинге обнять руками, как если бы он без слинга был, если проходиться наклоняться, значит низко, если руки задирать, значит высоко. " а еще сказала, что голову надо ближе к краю класть - я так поняла, чтобы голова была на самом краю, не закрыта тканью. Не слишком понятно объясняю, но как-то так

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ревность старших неизбежна...в любом возрасте...
может попробовать побольше телесного контакта? у меня у знакомой, старший сын (8 лет) тяжело заболел, когда малыш родился...он задыхался. а не задыхался только когда мама сидела около кровати...причем это была не симуляция, а действительно заболевание...психосоматика, как объяснили...насколько я понимаю, у тебя Саша на руках постоянно...может Марину (я не запуталась в именах???), тоже почаще обнимать, целовать, говорить, что любишь и все такое...
Да я обнимаю и целую, сейчас гораздо чаще стала это делать, но просто она ж видит, что я все время с кем-то другим
читала, что надо выкраивать время, чтобы заниматься старшим ребенком отдельно от младшего, как и раньше. Я вот сегодня как раз так попробовала погулять - мелкую оставила дома, а с Маринкой пошла гулять, обратно домой несла ее на ручках, как раньше - она так ко мне прижималась, ведь я очень давно ее на ркуи не брала - с 6-го месяца приемрно, а раньше часто на руках носила. И укладывала сегодня ее отдельно, без Саши - уснула гораздо быстрее. Эх, всему то надо учиться.
Старый 23-07-2008, 23:21     #18642
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а есть такая уж принципиальная разница???
Ну видимо в тот момент да, я же написала что это дипрессия, к вечеру, как муж с работы пришёл, стало полегче и успокоилась. А так проревела весь день
Старый 24-07-2008, 00:29     #18643
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
это нормально, мне сказали, что иногда вообще все облелает
Ага, понятно, не буду переживать!
Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
поздравляю всех родивших с малышами и малышками! .
С возвращением!ПОЗДР АВЛЯЮ с дочей!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение



У нас было такое, не помню как называется, но это нормально - после родов такое бывает, пройдет само или можно немного детским маслом или кремом смазать
Я уже начала мазать и тем и этим. Но вы успокоили с мИРАж, а то я уже к врачу навострила лыжи.

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Ну вот, решилась я выложить вам свою Маринку: мой тихий ангел
Славненькая девочка. Прелесть
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Девочки, все, меня накрыло
Хоть не рожай!
У меня старшая ревнует к малышке!!!!!!!!!!
Тяжело. Я себя тоже на такое настрою, чтоб переносить было легче. У нас тоже мама похожая на вашу, только не говорит так, но старшего ощутимо больше жалует, чем маленького. Надеюсь, и у нас и у вас это со временем пройдет и всё наладится!
Старый 24-07-2008, 00:38     #18644
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
Девочки, ОЛЕЧКА (Lyalya) родила сегодня девчушку в 15-50. 3600 - 52см. Уже в послеродовом. Говорит, досталась одноместная палата, если я правильно поняла. Созвонимся с ней попозже.

Извините ,что вмешалась в ваш топик Сразу такааааааая ностальгия замучала )
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с дочей!!!!!!!:flowe r:

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение

я из маматеррии позову, она мне сразу и сказала звать, когда детёныш будет, видимо, я не произвела впечатление человека, способного освоить слинг
а телефон у них на сайте есть

.
Спасибки! сейчас гляну!
Старый 24-07-2008, 00:39     #18645
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Всем добрый вечер!!!
Слава всевышнему!!! Не прошло и года как я наконец расцедилась!!!!
Девочки... у кого-нить болит спина? я вообще ходить не могу. И млин, что-то температура 37.4. Пора паниковать
Старый 24-07-2008, 00:41     #18646
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
У меня скорой помощи нет.
Есть только педиатр, спецы ВСЕ!, вакцинация, анализы, массаж 20 сеаносов, физиотерапия, обучение плаванию в ванной.
напрямую через 21 век цены т 24тыс,за 34-все спецы,педиатр без ограничений,10 сеансов массажа,2 плавания,плановые анализы на дому,скорая тоже входит...почему такая разница в цене?
Старый 24-07-2008, 00:43     #18647
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Сурочек! А забери на сайт мой отчетик о родах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=627335
Старый 24-07-2008, 00:44     #18648
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Напрямую через 21 век?
Я тоже хочу напрямую, еще хочу убрать из программы платную скорую помощь. Завтра буду звонить и узнавать, можно так сделать или нет.
можно!я хочу убрать плавание и массаж-т.к. 10 сеансов все равно мало-хочу одного массажиста на все сеансы найти,чтобы ребенка знал и наблюдал!обещали к завтра пересчитать!
Старый 24-07-2008, 00:50     #18649
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Да я обнимаю и целую, сейчас гораздо чаще стала это делать, но просто она ж видит, что я все время с кем-то другим
читала, что надо выкраивать время, чтобы заниматься старшим ребенком отдельно от младшего, как и раньше. Я вот сегодня как раз так попробовала погулять - мелкую оставила дома, а с Маринкой пошла гулять, обратно домой несла ее на ручках, как раньше - она так ко мне прижималась, ведь я очень давно ее на ркуи не брала - с 6-го месяца приемрно, а раньше часто на руках носила. И укладывала сегодня ее отдельно, без Саши - уснула гораздо быстрее. Эх, всему то надо учиться.
ну вот, видишь, значит все не так плохо !!! уверена, что все наладится...и Марина будет спокойнее относиться к малышке! так что держи хвост пистолетом!!!

Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!
Слава всевышнему!!! Не прошло и года как я наконец расцедилась!!!!:
поздравляю с расцеживанием!
Старый 24-07-2008, 01:14     #18650
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Девочки... у кого-нить болит спина? я вообще ходить не могу. И млин, что-то температура 37.4. Пора паниковать
Во время беременности и родов у любой женщины происходят смещения в крестцовом и поясничном отделах позвоночника, тазовых костях, лонном сочленении. Ребенок родился, а изменения, происшедшие с маминым телом остаются. Позвонки еще не встали на место, а мама уже носит на руках ребенка, таскает коляску, стоит, согнувшись, когда купает малыша. Неудивительно, что у большинства женщин после родов начинает очень сильно болеть спина, особенно в области крестца и поясницы.(с)
дальше написано что можно делть несложные упражнения на укрепление спины, тазового дна и пресса, вообщем да, я попробовала - несжно и даже в нашем состоянии вполне терпимо)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.