Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 14:50     #1851
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
нет, с аванса по З/плате НДФЛ не платиться.
Девы, не путайте... Например, у меня 15го числа установлена выплата аванса ХХ% от оклада, с такого аванса я действительно не плачу НДФЛ. А вот если, допустим, человек уходит в отпуск и я ему считаю зп пусть даже с 1 по 20, это получается именно зп, а не аванс, т.к.это имхо зп за фактически отработанное время. И с этого НДФЛ надо платить.
Старый 17-07-2008, 14:59     #1852
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


В учетной политике поставить галку надо , там где распределение общехозяйственных

У меня там стоят две галочки:
1) Распределять ОХР по видам номенклатуры - по всем видам номенклатуры, включая товары (галочка);
2) База распредения ОХР - выручка от продаж (галочка)Списывает на 90.8. Где ее надо поставить, чтобы на 20 и 44 списывала?
Старый 17-07-2008, 15:09     #1853
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Девы, не путайте... Например, у меня 15го числа установлена выплата аванса ХХ% от оклада, с такого аванса я действительно не плачу НДФЛ. А вот если, допустим, человек уходит в отпуск и я ему считаю зп пусть даже с 1 по 20, это получается именно зп, а не аванс, т.к.это имхо зп за фактически отработанное время. И с этого НДФЛ надо платить.
разве дата начисления будет не 31/07? т.е. 17/07 все равно будет выплачен аванс.... мне так кажется... в принципе Ваш вариант тоже имеет место быть. я просто поняла, что это аванс, а не з/пл.
Старый 17-07-2008, 15:09     #1854
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Значит надо доходы прибавить, раз убавлять нечего.
Вот я и хочу прибавить доходы - т. е. продать товар (фиктивно) покупателю. А покуптель мне его потом в следующем квартале вернет.
У меня вопрос: если товар мне вернется на склад я его должна отразить в декларации за 3-ий квартал или я должна сдать уточненку за 2-ой? Просто никогда с этим не сталкивалась
Старый 17-07-2008, 15:12     #1855
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Девочки, как думаете, а можно в одном письме послать баланс, со всеми формами и НДС? Они в один отдел попадают? Просто раньше НДС, ЕСН И ПФР вместе посылала, а тут ЕСН И ПФР сама сдала, а НДС лень уже ехать сдавать, вот думаю с балансом запихать завтра, пройдет?
Старый 17-07-2008, 15:15     #1856
091074
Активный участник
 
Профиль 091074
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 508
091074 отсутствует


Вот приехали- обновили отчетность. Молодой человек сказал что в отчетности появились бланки с двухмерным штрих кодом. А я уже все распечатала по старому и выгрузила на дискету. Вот сижу и мучаюсь как сдавать нужно У нас Калининская ИМНС????????????
Старый 17-07-2008, 15:20
ответ для 091074 на сообщение "бухгалтерам"
    #1857
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Вот я и хочу прибавить доходы - т. е. продать товар (фиктивно) покупателю. А покуптель мне его потом в следующем квартале вернет.
У меня вопрос: если товар мне вернется на склад я его должна отразить в декларации за 3-ий квартал или я должна сдать уточненку за 2-ой? Просто никогда с этим не сталкивалась


Отразить в декларации за 3ий квартал, вроде бы. Я уже после вас, сама сомневаться начала
Старый 17-07-2008, 15:21     #1858
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, а можно в одном письме послать баланс, со всеми формами и НДС? Они в один отдел попадают? Просто раньше НДС, ЕСН И ПФР вместе посылала, а тут ЕСН И ПФР сама сдала, а НДС лень уже ехать сдавать, вот думаю с балансом запихать завтра, пройдет?
я баланс и декларации отсылала, когда надо было, 1 письмом. Это уж их дело, как они по отделам разнесут, адрес-то и получатель один и тот же. ИМХО
Старый 17-07-2008, 15:23
ответ для 091074 на сообщение "бухгалтерам"
    #1859
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Вот приехали- обновили отчетность. Молодой человек сказал что в отчетности появились бланки с двухмерным штрих кодом. А я уже все распечатала по старому и выгрузила на дискету. Вот сижу и мучаюсь как сдавать нужно У нас Калининская ИМНС????????????
принимают без штрихкодов. Я сдавала декларации по ЕСН и ПФР ничего не сказали.
Старый 17-07-2008, 15:24     #1860
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
разве дата начисления будет не 31/07? т.е. 17/07 все равно будет выплачен аванс.... мне так кажется... в принципе Ваш вариант тоже имеет место быть. я просто поняла, что это аванс, а не з/пл.
Я просто исхожу из того, что аванс это какая-то фиксированная сумма (напр., 30% от оклада), которая платится, когда еще неясно, сколько будет отработано. А тут ситуация, когда человеку платят именно за фактически отработанное время в июле, просто раньше срока в связи с отпуском. Поэтому ИМХО безопаснее этот несчастный НДФЛ удержать и перечислить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.