ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:59     #1851
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


И просто именинникам
Название:  29.gif
Просмотров: 22
Размер:  11,3 Кбайт
Старый 22-03-2009, 00:54
ответ для Хомяк_Jane на сообщение "И просто именинникам..."
    #1852
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


а я сегодня поехала за кроликом а купила индейку
кролик хоть и был но мне не приглянулся, завтра срок истекал
решила что кролика поедим если что и баночного, начну с индейки правда на баночную у нас была реакция, так что я особо не обольщаюсь

в связи с этим снова ряд моих тупых вопросов ибо первый раз всегда страшно
1. достала я мясо, как Вика писала кусочек разморозила к примеру
что дальше? я так понимаю либо в пюре с овощами либо суп варить?
если в пюре то сделать мясо в пароварке? или лучше все равно на плите варить? и как оно потом блендером нормально измельчается?
а если бульон то кто как делает? на плите как обычный суп или кто-то в микроволновке?
я так понимаю надо довести до кипения, воду слить и варить уже суп....

а помимо измельченного мяса и супа кто-нибудь что-то делает с мясом?

кстати, помню в топе не один раз писали что не берут индейку ибо она вся замороженная - перемороженная и в основном не наша
я купила охлажденную, на вид очень приличную, фирма Индолина, Ростовская обл.
Старый 22-03-2009, 01:10     #1853
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
не знаю как скопом ответить на такой огромный пост
сейчас буду потихонечку редактировать сообщение, добавляя инфу

КОРЬ КРАСНУХА ПАРОТИТ ... считается тяжелой прививкой, но я в ней пока не спец, Ксюшкин если что поправит... то ли она живая, то ли из-за белка этого чужеродного на котором она сделана
делается в год

Фломики в ДМ, но наверное не только в Меге а в любом... а Мега конечно БОЛЬШАЯ!!! но там ведь магазинчики... с одеждой в основном... так что ты уж определись что именно тебе надо то
я вот ездила только в Ашан и в ДМ сегодня, убила на это 4 часа с дорогой по Ашану чего-то долго разгуливала, все изучала

я подмешивала и в кашу и в творог и в другое фруктовое пюре, раз у вас запоры думаю в объеме 5-7 ложек точно можно подмешивать за сутки... сама потом отрегулируешь

мы в Хеликсе сдаем... а зачем из вены то???????? вы что перед первой прививкой из вены сдавали??? сдать надо анализ мочи и клинический анализ крови
Да, оптом у меня как-то... дешевле получается (это я про огромное сообщение ). Поэтому, наверно, я все еще элита, а не супер-пупер-мега-гипер-элита

Про прививку поняла. Точнее, ничего не поняла, кроме того, что до года можно расслабиться
В Меге пока не знаю, что надо. Если ближе к делу дадите наводку, что там интересное есть - это будет очень хорошо (ну, распродажи какие-то интересные, товары полезные). А так хочу в Ашан, посмотреть, что там хорошего. Ту же еду ребенковскую.
А что вы там в этом кусте магазинов (Мега-Ашан_Икея...) чаще всего покупаете и любите? В основном интересует детское, ну и для себя любимой, для дома, для семьи

С черносливом - все понятно, буду смотреть. Наверно попробую дать сначала ложечку в чистом виде - посмотрю, как ребенку, если не оч, буду пытаться подмешивать. А может, пару ложек и так будет съедать Но идея мешать в кашу мне определенно нравится. Только бы от такой каши не стала отказываться

Про анализы - с кровью ясно. В первый раз сдавали из пальца, но в своей поликлинике. А как в платных берут - не знаю. У меня всегда из вены брали, вот я и подумала, может там иначе и не умеют. Никто не знает случайно, в Инвитро берут у детей? Оно нам максимально близко, видимо.
А мочу - там же, где и кровь, можно? И как называется анализ? Или с мочой только один какой-то бывает? А потом все эти результаты нашей врачихе во время осмотра перед прививкой дать? Или самой как-то можно понять, можно ли делать прививку?
Старый 22-03-2009, 01:17     #1854
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
что там интересное есть - это будет очень хорошо (ну, распродажи какие-то интересные, товары полезные). А так хочу в Ашан, посмотреть, что там хорошего. Ту же еду ребенковскую.
А что вы там в этом кусте магазинов (Мега-Ашан_Икея...) чаще всего покупаете и любите? В основном интересует детское, ну и для себя любимой, для дома, для семьи

А мочу - там же, где и кровь, можно? И как называется анализ? Или с мочой только один какой-то бывает? А потом все эти результаты нашей врачихе во время осмотра перед прививкой дать? Или самой как-то можно понять, можно ли делать прививку?
распродажи почти все закончились... так что есть смысл сначала с Ашаном познакомиться
ничего ТАКОГО от него не жди обычный гипер, но есть почти все - одежонка типа трусы майки колготки, техника с посудой, еда, своя кулинария, вообщем типа Ленты но набор товаров немножко другой, кому что нравится...
Детский отдел намного лучше Ленты конечно, питания много, ползунков ДЕШЕВЫХ и костюмчиков ну и тд

общий анализ мочи
сама поймешь
Старый 22-03-2009, 01:31     #1855
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
распродажи почти все закончились... так что есть смысл сначала с Ашаном познакомиться
ничего ТАКОГО от него не жди обычный гипер, но есть почти все - одежонка типа трусы майки колготки, техника с посудой, еда, своя кулинария, вообщем типа Ленты но набор товаров немножко другой, кому что нравится...
Детский отдел намного лучше Ленты конечно, питания много, ползунков ДЕШЕВЫХ и костюмчиков ну и тд

общий анализ мочи
сама поймешь
Про анализ поняла, пасиб.

Тогда пока буду ориентироваться на изучение Ашана.
А когда в Меге сезоны распродаж? Сейчас закончились, а когда следующие? Я ведь тоже еще не завтра собираюсь
Старый 22-03-2009, 01:42     #1856
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Я ведь тоже еще не завтра собираюсь

мега-супер-пупер распродажи обычно два раза в год - в январе и примерно в июле
но в некоторых магазинчиках бывают и не в это время, вот сейчас к примеру пуховики и куртки в YAXO продают со скидками (стоил 5499 руб а купили за 999 руб)
ну и другие магазины, надо следить либо ЛВ почитывать на предмет распродаж
Старый 22-03-2009, 08:09     #1857
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Ага. Причем результаты от него лучше чем от платного. После того особенных прорываов не было, хотя другим деткам та массажистка помогает, видимо не наш врач.
контакты взяла? на будущее
Старый 22-03-2009, 08:12     #1858
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


если честно, то чернослив и грушу мы едим с 4,5 месяцев...
чернослив съедали по половинке банки(гербер). и тока с ними у нас стул появился регулярный

сейчас ттт нормализовалось
купила я перепелиные яйца. как лучше крупинки давать? отдельно? или подмешивать в овощи?
Старый 22-03-2009, 08:23     #1859
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


кому-нибудь собачки-наклейки из карусели нужны?еще буклет есть пустой.
Старый 22-03-2009, 09:50     #1860
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а я сегодня поехала за кроликом а купила индейку

я купила охлажденную, на вид очень приличную, фирма Индолина, Ростовская обл.
тоже были вчера в Ашане. Мы там уже бывали, но не с целью покупки продуктов на неделю. А сегодня были приятно удивлены ОГРОМНЫМ выбором. Там без преувеличения есть все и по вполне доступным ценам. Дешевле чем в Карусели обнаружила йогурты Валио, которые постоянно ем, молоко Валио, некоторые позиции мяса и пр.
А выбор охлажденного мяса просто сбил с тоолку.
в итоге, среди прочего, тоже купили индейку фирмы Индолина.
Саша, думаю из Ростовской области она и вправду не может быть охлажденная. Из московской еще возможно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.