Мы куражимся весной - ПЧЁЛОК МАЙЯ дружный рой! 2007 - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:03     #1851
*Эльфочка*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 6 789
*Эльфочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
неее, паспорт, палочки и хрень - НЕТ, то есть не сперли
Ну слава богу, хоть док-ты оставили....А так

Яник вы красотки с Софитой....Софита умничка поет!!!
Старый 17-03-2009, 15:27     #1852
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


Кать,я сначала подумала,что они в машине!!!!))))
Старый 17-03-2009, 15:53     #1853
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Приветики!!! Так и не удается мне вас прочитать!!! Отстала безбожно
Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
Привет. Ань, как глазик у Иришки?
Спасибки!!!!Но все также, а может еще и хуже, наш халязиончик растет...тетя врач окулист в количестве 2-х штук порекомендовали нам капельки, которые нынче в большом дефиците, даже если они числятся в наличии в аптеке, таковых не обнаруживают, когда я звоню
мажемся мазьками...но тут подумала, что это как-то связано с нашими "глазными" зубками, которые вот-вот вылезут, может все пройдет

Делаем массажик и кварц, т.к. поставили подострое течение рахита, ножки иксиком делаем - вальгус+признаки плоскостопия... У кого такая беда, расскажите, что делать для лечения и профилактики???!!!
И опять же напрвили к логопеду, т.к. фразами не говорим...девочки, а "мама, ням!!" - это фраза???

Яна с Сонечкой бесподобны!!! В ЗАКС по блату пригласили???
Старый 17-03-2009, 16:13     #1854
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Приветики!!! Так и не удается мне вас прочитать!!! Отстала безбожно


Спасибки!!!!Но все также, а может еще и хуже, наш халязиончик растет...тетя врач окулист в количестве 2-х штук порекомендовали нам капельки, которые нынче в большом дефиците, даже если они числятся в наличии в аптеке, таковых не обнаруживают, когда я звоню
мажемся мазьками...но тут подумала, что это как-то связано с нашими "глазными" зубками, которые вот-вот вылезут, может все пройдет

Делаем массажик и кварц, т.к. поставили подострое течение рахита, ножки иксиком делаем - вальгус+признаки плоскостопия... У кого такая беда, расскажите, что делать для лечения и профилактики???!!!
И опять же напрвили к логопеду, т.к. фразами не говорим...девочки, а "мама, ням!!" - это фраза???

Яна с Сонечкой бесподобны!!! В ЗАКС по блату пригласили???
Ань мы только массаж делаем для ног каждые 3 мес

думаю фраза)
Старый 17-03-2009, 16:16     #1855
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Аня, конечно, это фраза! И все нормальные доки и логопеды говорят, что до 3 лет детей трогать не надо и бесполезно.
А какие капли надо для глаза?
Старый 17-03-2009, 16:18     #1856
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Делаем массажик и кварц, т.к. поставили подострое течение рахита, ножки иксиком делаем - вальгус+признаки плоскостопия... расскажите, что делать для лечения и профилактики???!!!
обувка специальная ортопедическая....стельки делаются на заказ,обувь с высоким жёстким задником...
Старый 17-03-2009, 16:25     #1857
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Ян,супер
Старый 17-03-2009, 16:38     #1858
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Приветики!!! Так и не удается мне вас прочитать!!! Отстала безбожно


Делаем массажик и кварц, т.к. поставили подострое течение рахита, ножки иксиком делаем - вальгус+признаки плоскостопия... У кого такая беда, расскажите, что делать для лечения и профилактики???!!!
И опять же напрвили к логопеду, т.к. фразами не говорим...девочки, а "мама, ням!!" - это фраза???

Яна с Сонечкой бесподобны!!! В ЗАКС по блату пригласили???

У нас ставят вальгус, но не сильновыраженный. Массажик мячиком, дома в обувке, летом по песочку-травке босиком и еще собираюсь в ортопед салон "Кладовая здоровья", там можно купить и обувку и стельки "Профилактика". А вообще склоняюсь к конультации еще одного специалиста...
И пьем витамин Д (аквадетрин). И еще ходим на пальчиках учимся на пяточках...Хотя слышала и читала, что до 3-х лет...Кстати, что касается логопеда - у меня подруга логопед-дефектолог, так вот до 3 лет у каждого дитя свое развитие речи. А "мама, ням" - это же целое предложение!!!!
Старый 17-03-2009, 16:42
ответ для Коротуся на сообщение "Ян,супер"
    #1859
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Катя, нужны капли гентомициновые..Про логопеда все думаю, может сходить на разведку, интересно, что скажут
Света, носим дома правильную обувь, но уже тоже подумала про обувь под заказ

То, что до 3-4 лет все под вопросом - это понятно...просто хочется что-то предпринять для профилактики
Старый 17-03-2009, 16:48     #1860
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishonok Посмотреть сообщение
Катя, нужны капли гентомициновые..Про логопеда все думаю, может сходить на разведку, интересно, что скажут
Света, носим дома правильную обувь, но уже тоже подумала про обувь под заказ

То, что до 3-4 лет все под вопросом - это понятно...просто хочется что-то предпринять для профилактики


А ваш ребенок будет говорить с чужим человеком (логопедом) ? Моя вот ни за что рта не раскроет, а дома не заткнуть....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.