Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:15     #1851
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


вопрос возможно глупый, но ввел меня в ступор, если подаем за 2006,2007,2008 года, первую декларацию понятно как заполняем, а вот за 2007, на листе, где ранее предоставленные вычеты пишем облагаемую базу за 2006 год или все начисление?

и еще один, про расписку от продавца - она действительно нужна? У нас вот ее тоже нет...
Старый 16-03-2009, 17:19     #1852
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
вопрос возможно глупый, но ввел меня в ступор, если подаем за 2006,2007,2008 года, первую декларацию понятно как заполняем, а вот за 2007, на листе, где ранее предоставленные вычеты пишем облагаемую базу за 2006 год или все начисление?

и еще один, про расписку от продавца - она действительно нужна? У нас вот ее тоже нет...
расписка нужна, нам вычет не давали. пока ее не донесли
в 2007 пишите в ранее предоставленных вычетах сумму, с которой получили вычет в предыдущем году
Старый 16-03-2009, 17:56     #1853
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
вопрос возможно глупый, но ввел меня в ступор, если подаем за 2006,2007,2008 года, первую декларацию понятно как заполняем, а вот за 2007, на листе, где ранее предоставленные вычеты пишем облагаемую базу за 2006 год или все начисление?

и еще один, про расписку от продавца - она действительно нужна? У нас вот ее тоже нет...
а как же вы деньги то передали, а расписку не взяли?
значит она где то есть, но вы об этом не знаете.
Вообще сделку можно опротестовать, если у одной из сторон нет этой самой расписки.
Старый 16-03-2009, 17:58     #1854
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
А у нас сложилась такая ситуация - муж в 2008 отработал 1,5 месяца в одной конторе,сегодня приехал туда - начальство сменилось, гл. бух. тоже и фирма по другому стала называется. Они говорят - ничего не знаем, никакой 2ндфл не дадим.................куда бежать? к кому обращаться?

может кто сталкивался с этим? как быть?
попробовать придти поговорить с бутылкой коньяка.....
вообще ситуация стремная......
Старый 16-03-2009, 18:24     #1855
MamaPapa
Активный участник
 
Профиль MamaPapa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 202
MamaPapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Не надо платить налог, надо подать декларацию. Надо иметь документы, подтверждающие внесение доли в уставный капитал. Сумму внесенной доли включаете в расходы, сумму продажи - в доходы, поскольку эти суммы равны - дохода нет и налог платить не надо
а если УК внесен ноутбуком, а продано за деньги, как быть? Суммы одинаковые.
Старый 16-03-2009, 19:19     #1856
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
У меня насколько я поняла схожая ситуация. Только у меня нет документов подтверждающих сумму продажи. Мы продавали в автосалон, они вроде бы мне акт давали, но блин никак не могу его найти, хотя бережно храню все документы. Съездила в салон, думала они мне копию сделают, а там сказали, что не хранят такие документы. Но отправили меня в МРЭО, типа там из архива можно заказть справку о сумме продажи (в ПТСке есть № справки). Правда в справке отражена сумма за котрую уже салон продал машину, надеюсь она не выше суммы за которую мы ее купили. Завтра собираюсь съездить попробовать получить эту справку. Кто-нибудь делал такое?
Nutkin, у меня всё получилось, а у Вас проблем не было?

На выходных съездила в МРЭО, где мою машину ставил на учет автосалон и мне совершенно бесплатно копию справку-счет предоставили с печатью, что верно , правда так как у меня сохранился ПТС старый, то там был номер этой справки и дата и ее легко смогли найти.
И это при том, что с момента выписки справки-счета прошло почти что 5 лет!
За два дня всё получила- в субботу записали что мне надо, в воскресенье отдали.

Только единственное на справке стоит штампик "аннулировано" и перечеркнута она, но дядечки из ГАИ объяснили, что когда машину поставили не учет так делают со всеми справками-счет, чтоб не получилось повторной регистрации одного и того же объекта.
И еще сумму не всю видно-где слово тысяч не прокопировалось, так как вероятно справку не вынимали из папки, но мне это в общем и неважно, так как у меня машинка в собственности более 3 лет и это там четко видно
Старый 16-03-2009, 19:54     #1857
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы!!!!
Но все-таки вопрос по последнему. Платить налог за продажу доли надо???? Если стоимость доли к примеру 100 рублей (прописано в уставе) и продал за 100 рублей.
ну раз стоимость прописана в Уставе - скорей всего ООО. Если с 98 года - прдполагаю, что Ваш муж был учредителем. Значит берем учредительный договор - и в нем пропсиано, кто какие доли вносит и протокол первый, в котором описано, как эти доли оцениваются - если имущество. Вот эти документы и берете, как подтверждение расходов.

И сейчас договор к-п доли - стоимость совпадает, значит налога у уплате нет.
Старый 16-03-2009, 21:20     #1858
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Девушки, а эта программа Декларация 2008 - она подходит для новых правил, по которым теперь с 2000000 р. вычет за квартиру идет?
Старый 16-03-2009, 21:26     #1859
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Девушки, а эта программа Декларация 2008 - она подходит для новых правил, по которым теперь с 2000000 р. вычет за квартиру идет?
да
Старый 16-03-2009, 21:34     #1860
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
а если УК внесен ноутбуком, а продано за деньги, как быть? Суммы одинаковые.
при внесение вклада в УК собрание оценивает вносимое имущество в определенную сумму - вот во что оценили - это и есть Ваш вклад. Так что вклад есть, оценка есть - и этого достаточно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.