Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 1852 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 12:17     #18511
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
Да, Дина, все хочу у тебя спросить... ты берешь длиннююююющую нить.... а она у тебя в процессе не раздерибанивается? у меня так такой вид принимает - ужас ужас!
Я так в тюльпанах блекворковское нутро вышиваю. Беру одну ну очень длиннющую нить, чтобы за один раз ей все и вышить.
Не,ты знаешь, нормально. Но это еще очень сильно зависит от того на чем шьешь. Если на канве-то сильнее изтрепливается,она же- канва - жесткая и нить обнее сильнее трется. А у скатерти канва мягкая. совершенно не трется.
Я сейчас приноровилась такой длины нить отрезать, чтобы как раз получалось 50 крестиков вышивать. И считать удобно. А раньше длиннее нить брала, но если уж сильно длинная, то неудобно далеко руку вытягивать. И вид дурацкий - сидит на лавочке девушка и все время рукой размахивает на всю длину руки.
Старый 23-07-2008, 12:20
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18512
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


а что... и вышивка и спорт! два в одном!

а я еще заметила, что нитки разных цветов по разному себя ведут. некоторые очень быстро теряют кондицию. поэтому отрезай не отрезай длинную, приходится закреплять, раньше, чем нитка кончиться, т.к. такой разлохмаченной не вышьешь, а если и вышьешь, то очень плохо смотрится
Старый 23-07-2008, 12:21     #18513
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
у нас такая погода жуткая. 5 минут солнце - 5 минут ливень с ураганом. на улицу не выйти. да еще пмс наложился. все плохо.
Эх, а у нас жарищааааа, меньше 30 не опускается, а все больше к 40 поднимается. Ужас, потом обливаемся. Валюшка, бедная, вся в потничке. Дома уже все время голяком, на улице только в трусиках-маечке. По пять раз на дню ее в травках купаю, присыпкой посыпаю. А все никак с потничкой справиться не можем.
Старый 23-07-2008, 12:24
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18514
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует



а прогноз-то дальше какой обещают?
в питере сейчас вполне комфортно в плане температуры.
Старый 23-07-2008, 12:27     #18515
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Ой, ну у нас сегодня и день - приехал Лешка , привез подарки , привезли новый диван , пришли 2 посылки, позвонили и сказали, что готовы мои скатерти и еще Ира с хардангером! А еще я довязала комбинезончик с помпонами! Эх, жалко только ничего не показать.
Ну вот, видишь, вот оно - полоса удачи, везения и счастья начинается. Вот начались приятные вещи, а там и главное счастье подоспеет.
Старый 23-07-2008, 12:29     #18516
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Не,ты знаешь, нормально. Но этоеще оченьсильнозависит от того на чем шьешь. Если на канве-то сильнее изтрепливается,она же- канва - жесткая и нить обнее сильнее трется. А у скатерти канва мягкая. совершенно не трется.
Я сейчас приноровилась такой длины нить отрезать, чтобы как раз получалось 50 крестиков вышивать. И считать удобно. А раньше длиннее нить брала, но если уж сильно длинная, то неудобно далеко руку вытягивать. И вид дурацкий - сидит на лавочке девушка и все время рукой размахивает на всю длину руки.
вспомнила историю: вышивала свою первую картину (в 9 классе), приехала в деревню на майские праздники. около дома сидела вышивала. ко мне подходит старая женщина. и с ней разговорились: удивилась, что я вышиваю, да еще и шерстью (это набор был). я тогда нитку отрезала чуть ли не метр длинной. и вот она мне так сказала: "далеко замуж пойдешь". я спросила, что это значит. и она рассказала мне такую историю: в молодости она вышивала картину , где Иванушка-дурачок жарптицу ловит. нитку всегда отрезала см 15-20, коротенькую очень. вышивала Ивана, и вышла замуж за деревенского Ивана из своей же деревни

это еще к тому, что вышивают то, что хочется - желания исполняются тоже что ли жениха вышить - какого-нибудь нового русского

Динуль, а на 50 крестиков - это какая длина нити? я всегда отрезаю см 40-45
Старый 23-07-2008, 12:30
ответ для Nayki на сообщение ":( а прогноз-то дальше какой..."
    #18517
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение

а прогноз-то дальше какой обещают?
в питере сейчас вполне комфортно в плане температуры.
у нас немного снизилась температура +26-28, но все равно жарко. на следующей неделе похолодание до +17-20
Старый 23-07-2008, 12:38
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18518
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Динуль, сообщаю, что встреча и обмен произошли сегодня в 11.00 по московскому времени
Старый 23-07-2008, 12:39     #18519
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Сегодня у Икорки ДР, если кому интересно!
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
у нас дома дурдом творится... завтра должны менять все трубы и сантехнику на четырех или пяти этажах - так воду сегодня уже отключили.... вот придурки!
папа сейчас в туалете шкаф разобрал, а нас, оказывается, уже сколько лет протапливают, весь потолок в разводах, над нами та же история. т.е. ээто на 5 этаже уже 2-3 года трубы текут, и они еще не хотели их менять... заставили...
Ничего, Юль, держитесь там, зато потом как хорошо будет!!
И здорово, что соседи согласились таки.

У нас вон наоборот было, мы поздно домой возвращались, а к нам все днем ходили на счет замены труб, и записку не могли оставить!!
В итоге над нами по свой пол соседи трубы сменили, а у нас в потолковом перекрытии подтекала старая сгнившая труба.
Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
а я еще заметила, что нитки разных цветов по разному себя ведут. некоторые очень быстро теряют кондицию. поэтому отрезай не отрезай длинную, приходится закреплять, раньше, чем нитка кончиться, т.к. такой разлохмаченной не вышьешь, а если и вышьешь, то очень плохо смотрится
А у меня такое ощущение, что нитки стали хуже!
У меня тож мохрится нить! Приходится коротковатую делать, а не такую как хочется!
Старый 23-07-2008, 12:44     #18520
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
ух, как сколько всего хорошего... Оля, попёрло, так что жди сыночка вскоре до 10го он точно не будет ждать
Мы с лялечкой еще подумаем, то ли к вам с Настей третьими быть , то ли до 6 подождать и к подружкиной дочке присоединиться

Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
эх! пошла доставать свои тюльпаны!
ну не зря лазила - вдохновилась аж до вышивания тюльпанов
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
про все знаю, а про посылки не слышала! Что за посылки? Неужели с рукодельными богатствами?
почти это мне подарочки родственники к дню рождения прислали
Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ну как Леша оценивает свою поездку? Как ему там?
Довольный как слон, только худой и простуженный!
Он там местная знаменитость - иностранный студент - жертва грабежа. Следователи письма шлют уже. Бабушка мечтает как она на суд поедет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.