Австралия и Новая Зеландия. - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 22:50     #1841
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


ясно все...
конкретики в ответах не увидела, Вы юмора даже не поняли, останется каждый при своем мнении..
Старый 05-10-2008, 00:30     #1842
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
я кстати чего то не поняла, мы уже начинаем сомневаться о наличае компьютеров в 92 году?
Gela, Ales - вы обсуждаете прямо-таки модную тему! Тут в Москве появился питерский журнал - Собака.ру. У них последний номер посвещен интернету и всему, что с ним связано - отмечает 18-летие инета в России http://www.sobaka.ru/?path=node/4
жаль, что весь номер у них не выложен на сайте.. есть там описание основных вех - не говорят, правда, в каком году все стали повально чатиться, но вот первое инетернет-кафе в Питере появилось в 96-м.. Слово Рунет появилось в 97-м, Мейл.ру в 98-м, блогосфера и всякие ЖЖ - в 2001...

Я на две недели завтра уматываю в Англию, на тренинг... всем счастливо, постараюсь вас читать, но наверное сама грузить латиницей не буду
Старый 05-10-2008, 00:32
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1843
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


кстати, со 2-го октября США свою лотерею начали... в этом году россияне могут участвовать.. может, заодно с думами об Австралии грин карту в Штаты выиграть?
Старый 05-10-2008, 01:19     #1844
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Конечно подавать и на Green Card !
А за границей наш друг translit.ru - forever !
Старый 05-10-2008, 01:21     #1845
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Девушка, вы не из КГБ?
Старый 05-10-2008, 03:35
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1846
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Вот, показалось, что эти мысли ближе к реальности.

Цитата:
на самом деле проблема в другом. Многие из России думают, что здесь оболденная жизнь и только самое главное сюда попасть-а потом все сложится, не знаю откуда такая иллюзия. опять на одноклассниках написала знакомая -хочу за границу. И...а что делать будешь, что дальше, как жить? У меня столька друзей пообижалось, когда я начинала обьяснять как учить и готовится к Иелтцу, с чего начинать. Все ищут легкие пути. Я тут полтора года уже пашу как Папа Карло и еще мнго нужно сделать чтобы здесь остаться и стать человеком. А там была професия и стаж, здесь этот стаж не нужен, ничего перестроилась, продолжаю учится -точнее переучиваться. Когда говоришь о трудностях не понимают-спрашивают про пляжи и манго с креветками. Детская мечта какая что ли. Рассуждают российскими мерками -ты меня устроишь на работу по блату, выдашь визу-кенты или нет...
Цитата:
соломку не постелишь, а кулаки сожмешь и попытаешься выжить - потому что никому ты не нужен нигде, и никто нас тут не ждет. здесь лишь одно исключение что шансов поболее устроить жизнь, потому как экономика налажена. вот и все. и поэтому и шансов более-тем болеемного расслабленнх австалов.
Старый 05-10-2008, 08:40     #1847
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


О, девушки, вы меня совсем в депрессию загнали.
У меня от ваших цифр сначала небольшой паралич случился. А потом я вспомнила, что в 92 году училась на последних курсах института и там же уже подрабатывала . И с мужем мы там познакомились, правда когда я уже на кафедре осталась после окончания.
Может это особенности иммиграции, что все начинается с нуля, и ощущение времени тоже?
Старый 05-10-2008, 09:57
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1848
RuT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщения: 39
RuT отсутствует


Я не считаю, что заграницей все легко и просто, но там лучше. И не потому, что "везде хорошо где нас нет". Там спокойней и главное работа там оплачивается. Я устала в России думать постоянно о куске хлеба, пашеш как папа карло а зарплаты хватает только на еду. Я хочю уехать по нескольким причинам, но самая главная, это ребенок. Там не надо боятся, что твоего ребенка заберут в армию и вернут назт калекой, психом или в цинковом грабу. Кроме того там у ребенка есть возможность получить образование. В России сейчас можно выучится только если есть деньги и то не получить знания, а получить диплом. Возможно я не права, но постоянно сталкиваюсь с выпускниками медколеджа и медакадемии, больше половины нельзя пускать к пациентам. Я сама недавно получила второе высшее-бухгалтер, путнего ничего не дали, если не работаешь, то из этой учебы ничего невозьмешь
Старый 05-10-2008, 12:25     #1849
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Да, здесь действительно люди в безопасности.
И жениться старым не надо, что бы воды в постель подали. Есть много организаций, которые это делают на волонирской основе, или правительство спонсирует.

Когда мне здесь было плохо - в госпиталь меня отвезли, то я чуть не плакала от того, как за мной ухаживают! И мне не надо денег платить, и нянечке в глаза заглядывать, и не надо друзьям всемогущим звонить, что бы доктора мне самого хорошего дали, и что б он на меня не ворчал..... Вобщем.....
Жизнь социальная начинается с начала.
Старый 05-10-2008, 14:24     #1850
mamamaxima
Активный участник
 
Профиль mamamaxima
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 449
mamamaxima отсутствует


Девочки, спасибо всем большое!
Понемногу все проясняется, но остался еще такой вопрос:
В этом топике уже обсуждали, сколько нужно денег примерно для проживания в месяц. Правда там речь шла о девушке с ребенком, но я думаю что разница для семьи из 3-х человек - 2 взр, +1 ребенок 1,10 лет - не очень существенна.

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Английский -$ 200-250 в неделю
садик $ 50-80 в день-берем средний -$ 500 в неделю
Рент $ 250-300 (Гела подправь, а то я ваши края хорошо не знаю) в неделю
Питание-$ 150 в неделю
Проезд-$ 50 в неделю
Счета (газ,телефон,коммуналка)-$ 100 в неделю
Непредвиденные расходы-$ 50 в неделю
Итого $1300 -1400 в неделю.
Английски я оставила для мужа, т.к. в настоящее время у него английский вообще никакой.
Итого имеем расходов в месяц $6 000, а в год $72 000.

Gela ответила, что ср. з/пл по Аделаиде около 60 000 в год. У рабочих до 47 000. Минус налог (пусть 30%) остается 74 900,если работают 2-е взрослых, которые хорошо усроились. А как жить первое время, пока нормальную работу не нашел? Или даже один взрослый работает, а второй нет?
До которого часа работают дет.сады? Где-то видела, что до 15.00, как же ребенка забирать , если оба родителя на работе?

ЗЫ: Родителям моим сказали, что узнаем информацию об Австралии, они в шоке. "Это очень далеко, зачем это вам надо, мы одни останемся", - короче ужОс. Больше вообще ничего говорить не будем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.