-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 00:07     #1841
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Ого..я думала я ослышалась (где-то слышала/читала об этом). Ну вот как переть две сумки одной? В 20 кг на 2 месяца я точно не уложусь
Даша, Вы как будете выходить из положения? Вы вроде бы тоже одна поедете да еще и с двумя детьми...
Старый 03-04-2008, 00:15     #1842
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Еще смех один про хозяина нашей виллы. Еще на этапе бронирования выясняли подробное расположение этой самой виллы и т.п. После соотвествующих вопросов, получаем ответ примерно такой: "А вы разве не в Греции живете?" При том, что мы общаемся по электронке с мэил.ру После чего, где-то через пару недель от заботливого Питера - так зовут хозяина, - мы получаем письмо самое настоящее, бумажное, с подробной картой Крита
Дальше - больше. "Обрабатываем" сейчас хозяина на предмет написания нам ваучера со всеми данными об аренде, человек в итоге в полном замешательстве спрашивает: "А зачем вам виза? Вы же на длительный срок едете в страну Шенгена" Вот они люди с луны..В хорошем смысле Когда мы уже в Шенген вступим забудем об этих проблемах??
Старый 03-04-2008, 08:28     #1843
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а длительные и не получацца, там протяжённость береговой линии 220 км, можно оч быстро объехать
обязательно съездите в аквапарк
Камирос на любителя развалин, Долина бабочек и 7 источников (если ребёнок не оч капризный ИМХО-там ножками всё топать надо)
Линдос и Родос (старая часть) просто без комментариев, причём не по разу и лучше в разное время суток. Гора Монте-Смит, Филерим, пляж Цамбика ещё...вобщем есть что посмотреть
Спасибо
Старый 03-04-2008, 09:16     #1844
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я хочу спросить глупый вопрос Мы летим Финнэиром, на меня и ребенка полагается по 20 кг багажа, а можно его в одну сумку сложить? Т.е. будет один большой чемодан весом до 40 кг..
Одно место багажа может весить до 30 кг (во всяком случае, так в Люфтганзе и на наших авиалиниях). Но для этого должно быть 2 билета.

Я не считаю себя слабенькой, но даже 30кг чемодан сложно затаскивать на взвешивание при сдаче в багаж, потом при получении, да и по всяким ступенькам......

4 года ездили на моря с двух ребенкиных лет, ребенок растет, требуется еды и одежды и игрушек с собой все меньше, а чемодан легче не становится. Правда, теперь ребенку берутся ласты с маской да доска для плавания.

А есть какие-нибудь ограничения по багажу на OlympicAirlines?
Старый 03-04-2008, 09:58     #1845
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Неа, нельзя Это связано с тем, что профсоюзы грузчиков ограничивабт вес именно одной единицы багажа.
т.е. каждому свой чемодан?! я повешусь... точнее наш папа, которому это надо будет тащить...
Старый 03-04-2008, 10:13     #1846
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от дакуль Посмотреть сообщение
Понимаете, чтобы что-то запустить раз в неделю, это что-то надо найти. Не каждый перевозчик будет выделять самолёт и перекраивать расписание под один рейс в неделю на Закинтос. Есть более прибыльные направления.
во-первых, питерские чпртеры кудаб не летели и от какой фирмы не летели всегда узнают о времени выезда за 1-2 рабочих дня. это норм. практика. о том, что снимают чартеры из-за недобора никогда не слышала. договор с а/к заключается заранее, а/к в данном случае будет 100% Россия.
прошу народ перед отпуском не запугивать.

а по поводу срывов самолетов, мне кажется, это полная ерунда. мы тут чартером до тенерифе летели. было заполнено менее 30% мест, организатору тура 100% невыгодно, однако договор с Россией заключен, самолет вылетел.убытки несет организатор самолеты бронируются заранее.
Старый 03-04-2008, 10:38     #1847
дакуль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
дакуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
во-первых, питерские чпртеры кудаб не летели и от какой фирмы не летели всегда узнают о времени выезда за 1-2 рабочих дня. это норм. практика. о том, что снимают чартеры из-за недобора никогда не слышала. договор с а/к заключается заранее, а/к в данном случае будет 100% Россия.
прошу народ перед отпуском не запугивать.

а по поводу срывов самолетов, мне кажется, это полная ерунда. мы тут чартером до тенерифе летели. было заполнено менее 30% мест, организатору тура 100% невыгодно, однако договор с Россией заключен, самолет вылетел.убытки несет организатор самолеты бронируются заранее.
предлагаю закрыть эту тему, она непродуктивна. Будет чартер - отлично, но надеется только на него легкомысленно.
Договора нет, есть пока только устная договорённость(100%)
Старый 03-04-2008, 10:44     #1848
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саша, Вы на байке смотритесь очень..мм..стильно )) Суперская фотка!
Я хочу спросить глупый вопрос Мы летим Финнэиром, на меня и ребенка полагается по 20 кг багажа, а можно его в одну сумку сложить? Т.е. будет один большой чемодан весом до 40 кг..
Спасибо! Я на фотке еще и кормящая мать, и у меня грудь на 2 размера больше обычного, вообщем всё как у настоящего байкера.

Тут можно поступить следубщим образом: на страх и риск сложить всё в один большой чемодан, а в чемодан сунуть складывающуюся сумку (мы такую в Икее купили, типа большующей спортивной), и если скажут разложить багаж на 2 порции, просто перекидать самое мягкое и немнущееся в эту самую сумку. Мы так обычно делаем.
Старый 03-04-2008, 10:47     #1849
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дакуль Посмотреть сообщение
предлагаю закрыть эту тему, она непродуктивна. Будет чартер - отлично, но надеется только на него легкомысленно.
Договора нет, есть пока только устная договорённость(100%)
Тему мы конечно "закроем, для ясности"
Но по поводу наличия или отсутствия договора, я у Вас еще вчера спрашивала, а откуда Вы знаете есть договор или нет? Со слов тур агента из Аталаса?
Или к Вам эта информация поступила от рук-ва Солвекса ? Которые. как я понимаю организовывают чартер...а туда я так понимаю, Вы даже найти контактов офиса по Греции не смогли
Старый 03-04-2008, 10:51
ответ для RoNaMi на сообщение "т.е. каждому свой чемодан?! я..."
    #1850
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
т.е. каждому свой чемодан?! я повешусь... точнее наш папа, которому это надо будет тащить...
Загадочно, но мы на 3 недели берем один на всю семью из 4 человек 1 большой чемодан (его и сдаем) + детский чемодан в ручную кладь + взрослый рюкзак в ручную кладь - и всё.
Правда, мы не везем детское питание (кроме каш), и подгузники, может это они столько веса и места занимают?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.