Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 17:10     #1841
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Для девочек,наверное, не так важн.
Я уже писала выше. Мы встали на учет только потому, что у меня нет возможности ежемесячно тратить на лек-во около 4,5 тыс. руб.
А рожать... Как же я хочу, чтобы это когда-то было.
Как молю Бога, чтобы для моей девочки нашелся человек, полюбивший и захотевший взять ее в жены не смотря на проблемы, чтобы помогал ей вместо меня во время приступов, ну и чтобы выносить-родить смогла
Старый 15-10-2008, 17:27     #1842
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я уже писала выше. Мы встали на учет только потому, что у меня нет возможности ежемесячно тратить на лек-во около 4,5 тыс. руб.
А рожать... Как же я хочу, чтобы это когда-то было.
Как молю Бога, чтобы для моей девочки нашелся человек, полюбивший и захотевший взять ее в жены не смотря на проблемы, чтобы помогал ей вместо меня во время приступов, ну и чтобы выносить-родить смогла
Я не учитывала ситуации, когда это очень чувчтвительно для бюджета семьи. А о возможности сокрытия факта диагноза от всяких ненужных чужих глаз. У меня мальчик и я только из-за армии его поставила на учет.
Очень-очень надеюсь, что наши детки вырастут и встретят свои вторые половинки и будут любимы и счастливы с ними.
Старый 15-10-2008, 18:33     #1843
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
У меня мальчик и я только из-за армии его поставила на учет.
А как вы думаете, еще не поздно встать на учет, спустя 1,5 года лечения?
Старый 15-10-2008, 18:37     #1844
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А как вы думаете, еще не поздно встать на учет, спустя 1,5 года лечения?
Не поздно. Мы тоже стоим на учете только из-за армии. В школе о диагнозе известно, особенных проблем нет.
Старый 15-10-2008, 18:40     #1845
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Не поздно. Мы тоже стоим на учете только из-за армии.
А я приду к невропатологу и что сказать? С ребенком надо идти?
Старый 15-10-2008, 18:44     #1846
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А я приду к невропатологу и что сказать? С ребенком надо идти?
Я бы пошла сначала одна и просто поговорила с врачом, ну и выписки взяла бы, естественно. Мы, переехав 5 лет назад, просто пошли в поликлинику и периодически выписываем рецепты на депакин. ЭЭГ я делаю не по направлению поликлиники, а дозу последний раз корректировали 2 года назад в Институте Мозга. Так что в карточке у нас практически одни записи о выписке препаратов.
Старый 15-10-2008, 18:46     #1847
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я бы пошла сначала одна и просто поговорила с врачом, ну и выписки взяла бы, естественно. Мы, переехав 5 лет назад, просто пошли в поликлинику и периодически выписываем рецепты на депакин. ЭЭГ я делаю не по направлению поликлиники, а дозу последний раз корректировали 2 года назад в Институте Мозга. Так что в карточке у нас практически одни записи о выписке препаратов.
А я все выписки (копии) вклеиваю в карточку, так что там все есть....
Старый 15-10-2008, 18:50     #1848
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


В пятницу пойду на собрание по поводу устройства ребенка в детский сад с 3-х лет.
Хотела бы посоветоваться, стоит ли сразу ставть персонал в известность об этом диагнозе, о том что у нас индивид. график прививок или пока стоит промолчать?
В развитии мы не отстаем, приступы под контролем и весной обещали снять с нас лекарство.
И вообще, как скоро снимают диагноз вобще?
Старый 15-10-2008, 18:57     #1849
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
В пятницу пойду на собрание по поводу устройства ребенка в детский сад с 3-х лет.
Хотела бы посоветоваться, стоит ли сразу ставть персонал в известность об этом диагнозе, о том что у нас индивид. график прививок или пока стоит промолчать?
В развитии мы не отстаем, приступы под контролем и весной обещали снять с нас лекарство.
И вообще, как скоро снимают диагноз вобще?
Вы знаете, у меня устройством ребенка в сад занимался муж, т.к. я со вторым (маленьким) сидела дома. Так вот, по-моему он сразу ничего не говорил, но т.к. сад у нас специализированный (по зрению), мы проходили горкомиссию и, естественно, в документах указывался наш диагноз. На собрании заведующая просто в сторонке поговорила с папой и узнала что и как. А в обычный садик (годом раньше) тоже оформляли карточку, проходили всех врачей и невропатолог сама вписала наш диагноз, таким образом в саду медсестра все узнала и ничего страшного не произошло. Кстати, у нас тоже обещали диагоз снять (лечимся где-то 1,5 года, не меньше).
Старый 15-10-2008, 21:36     #1850
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от milina Посмотреть сообщение
Пароксизмальная активность персистирует по форме напоминая паттерн вспышка-угнетение, на протяжении большей части сна. Двигательная активность во сне не сопровождается специф. патологическими коррелятами.
Если действительно на ЭЭГ присутствует паттерн "вспышка-угнетение", то это не очень хороший признак...совсем.
Не предлагали ли Вам использовать в качестве терапии сабрил, зонегран, синактен-депо?
Чтобы какие-тоболее подробные рекомендации дать, надо подробно разбираться с терапии. У Вас вся статистика по препаратам есть, сможете описать реакцию на каждый из вводимых препаратов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.