Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:00     #1831
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Девчонки, а у меня еще вот какой вопрос??? Я и дочка прописаны в общаге, поэтому и учавствуем МДЖ. Ходят слухи, что через год нас будут расселять. Если я к этому времени получу субсидию, возьму квартиру по ипотеке, но выписываться из общаги не буду, мне должны будут жилье предоставить или скажут субсидию получили, пошли вон!!!
Старый 21-03-2008, 14:02     #1832
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
поделитесь планами--вы первичку или вторичку брать хотите...с ипотекой или без? и у кого наметили?
Вы у меня мпросили?
Мы хотим субсидию + ипотека, наверное первичка.
Старый 21-03-2008, 14:48     #1833
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня еще вот какой вопрос??? Я и дочка прописаны в общаге, поэтому и учавствуем МДЖ. Ходят слухи, что через год нас будут расселять. Если я к этому времени получу субсидию, возьму квартиру по ипотеке, но выписываться из общаги не буду, мне должны будут жилье предоставить или скажут субсидию получили, пошли вон!!!
А как вы купите квартиру и не пропишетесь в нее? Как только вы используете по назначению субсидию - вас не будут считать очередником, т.к. собственность будет. А про расселение - не думаю, что возможна такая халява
Старый 21-03-2008, 15:46     #1834
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
А как вы купите квартиру и не пропишетесь в нее? Как только вы используете по назначению субсидию - вас не будут считать очередником, т.к. собственность будет. А про расселение - не думаю, что возможна такая халява
А разве собственник я или нет имеет значение при расселении дома? Я же все равно там прописана постоянно.
А насчет халявы это вопрос? Субсибия дается не на стоимость квартиры, а при расселении должны дать квартиру.
В общем буду еще думать стоит ли использовать субсидию или нет
Старый 21-03-2008, 15:58     #1835
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
А как вы купите квартиру и не пропишетесь в нее? Как только вы используете по назначению субсидию - вас не будут считать очередником, т.к. собственность будет. А про расселение - не думаю, что возможна такая халява
Кать, прописываться в новую квартиру никто не обязывает, только регистрировать право собственности. Т.е. с очереди снимут, все так, но прописка может быть в общаге...Тем более, если там приватизировано,собственность никто не отнимет...Поэтому теоретицки можно купить квартиру с ипотекой, и остаться в старом жилье, а потом из него расселиться
Старый 21-03-2008, 16:15     #1836
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Разве при расслелении обязательно квартиру дадут? Если приватизированная - то по количеству метров. А если социальная - то по нормативу.
Старый 21-03-2008, 16:21     #1837
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня еще вот какой вопрос??? Я и дочка прописаны в общаге, поэтому и учавствуем МДЖ. Ходят слухи, что через год нас будут расселять. Если я к этому времени получу субсидию, возьму квартиру по ипотеке, но выписываться из общаги не буду, мне должны будут жилье предоставить или скажут субсидию получили, пошли вон!!!
ну ка ну ка, расскажите про ваши слухи
а то про мою общагу слухи подтвердились, плюс под МДЖ я не подхожу, так что жду не дождусь, когда слухи материализуются.

кстати, а вы видели свою общагу вот в этом списке?
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=61&Itemid=17
смотрите в самом низу страницы.
Если там есть ваша общага, то слухи не беспочвенны.
Может тогда и не стоит пока влезать в МДЖ? при расселении дают жилплощадь по кол-ву прописанных (18 метров на человека).
Старый 21-03-2008, 16:23     #1838
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Разве при расслелении обязательно квартиру дадут? Если приватизированная - то по количеству метров. А если социальная - то по нормативу.
при расселении общежтия обязаны предоставить отдельное жилье, даже если у вас всего лишь койко-место. В общем то это требование и отваживает потенциальных инвесторов от расселения общежитий.
В моем общежитии столько мертвых душ (в смысле прописаны, но не живут)... что квартир на всех не напасешься.
Сидим курим бамбук.
Старый 21-03-2008, 16:24     #1839
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Кать, прописываться в новую квартиру никто не обязывает, только регистрировать право собственности. Т.е. с очереди снимут, все так, но прописка может быть в общаге...Тем более, если там приватизировано,собственность никто не отнимет...Поэтому теоретицки можно купить квартиру с ипотекой, и остаться в старом жилье, а потом из него расселиться
Но по программе расселения общежитий и коммуналок, постановка на городскую очередь - обязательное условие. А после предоставления субсидии с очереди снимают.

А мы подали документы и на субсидию по МДЖ и на жилищные сертификаты (на сертификаты родители подали. мы с дочкой там прописаны). Уже сломали головы об мысли: ждать ли сертификат или согласиться на меньшее - субсидию. Я так понимаю, ее получить не сложно, точнее не долго?
Расскажите пожалуйста о сроках, кто-чё знает
Старый 21-03-2008, 16:33     #1840
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


программы по расселению общежитий нет, но логично, что если ты проживаешь в общежитии, то нуждаешься в улучшении условий и должен стоять на очереди.
Кстати, не знаю как будет работать один момент в свете того, что в некоторых общежития разрешена приватизация... но раньше, ты обязан был освободить жил.площадь в общежитии. если у тебя появлялась собственность. Типа того. что общежитие это место для временного проживания.
prosvet даже не знаю как в вашем случае... если у вас будет квартира пусть даже по ипотеке, то могут возникнуть проблемы при расселении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.