Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 21:01     #1831
Vик
Частый гость
 
Профиль Vик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Vик отсутствует


Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Вик, скажите, а если действительно так повернется, что мы по ЖФ пойдем-каким должно быть заключение андролога тогда? У нас счас написано астенотератозооспермия и рекомендация ЭКО/ИКСИ. наверное, при ЖФ просто надо написать ЭКО (а не ИКСИ-раз тем более ЭКО у нас было и эмбрионы получились).
Кошка, я шла по ЖФ. Кроме моих анализов у меня была только спермограмма с собой. Там по всем показателям не блеск, но норма. И мне Новиков подписал бех заключения андролога. Хотя спросил его, я честно (с испуганными глазами) призналась, что его нет. И мне повезло. Мне кажется, если время позволяет, то все-таки лучше получить заключение андролога. А если не успеваеете, то конечно же бежать без него.[/quote]

Приветствую всех

Я прошу прощения, может ввела в заблуждение кого. Заключение андролога требуется, когда у вас мужской или сочетанный фактор. Т.е. еслу у вас в выписке (это приложение к заключению) написано Диагноз: женское бесплодие трубного происхождения (МКБ-10, N97.1) и Вид необходимого лечения: ЭКО, то вам надо иметь только СГ (но при этом она д.б. норма), в остальных случаях требуется заключение андролога.

Всем, кто боится, что не хватит квот по МФ и СМФ: я вспомнила, что когда стояла в очереди к Атласову, у него были только квоты по ЖФ, а в очереди были женщины за МФ. Они говорили, что вроде вопрос решается путем доплаты за процедуру ИКСИ. Подумайте над этим, может имеет смысл (только если вы своих квот по МФ или СМФ не получите) поговорить с Атласовым или Новиковым, пусть дадут, что есть, а за ИКСИ, если она потребуется, вы доплатите?
Только мне кажется, что квот на первые приемы хватит (просто займите очередь пораньше).
всем мои @@@@@ и
Старый 27-05-2008, 21:11     #1832
Vик
Частый гость
 
Профиль Vик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Vик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста (только сейчас узнала о старте программы)
Уже поздно начинать собирать документы или шанс есть?

Конечно, собирайте документы, только потопропитесь, может какие анализы сдайте платно, квоты еще будут, но на них как вы понимаете и желающие есть (и уже с готовыми заключениями)
Старый 27-05-2008, 21:13     #1833
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Девочки, объясните пожалуйста. Я пока вообще не в теме. Я соберу все документы. А квот на этот год не будет. Меня на следующий в очередь не поставят?
Старый 27-05-2008, 22:14     #1834
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vик Посмотреть сообщение

Приветствую всех

Я прошу прощения, может ввела в заблуждение кого. Заключение андролога требуется, когда у вас мужской или сочетанный фактор. Т.е. еслу у вас в выписке (это приложение к заключению) написано Диагноз: женское бесплодие трубного происхождения (МКБ-10, N97.1) и Вид необходимого лечения: ЭКО, то вам надо иметь только СГ (но при этом она д.б. норма), в остальных случаях требуется заключение андролога.

Всем, кто боится, что не хватит квот по МФ и СМФ: я вспомнила, что когда стояла в очереди к Атласову, у него были только квоты по ЖФ, а в очереди были женщины за МФ. Они говорили, что вроде вопрос решается путем доплаты за процедуру ИКСИ. Подумайте над этим, может имеет смысл (только если вы своих квот по МФ или СМФ не получите) поговорить с Атласовым или Новиковым, пусть дадут, что есть, а за ИКСИ, если она потребуется, вы доплатите?
Только мне кажется, что квот на первые приемы хватит (просто займите очередь пораньше).
всем мои @@@@@ и
Ага, спасибо. у нас не нормоспермия и из 6 анализов в разных клиниках нет ни одной нормы. Муж, правда, говорит, что у него суперспермия . И в заключении моем-сочетанный фактор. Заключение андролога есть, но за август, попытаемся обновить его. Я буду пробовать если что предложить доплачивать за ИКСИ, тем более что и его не надо будет скорее всего. Стнадартное ЭКО должно быть, ведь ЭКО это не только когда только ЖФ, если СГ не совсем плохая, но все же сниженная для естест.зачатия (там внутри спермикам много надо барьеров преодолеть, далеко по трубам заползти, а в "пробирке" як туточки рядом-рраз и эмбриончик .
Будем пробиваться .
А вы у Чежиной?
Старый 27-05-2008, 22:14     #1835
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Если вы успеете за эту неделю собрать все анализы и получит заключение из ЖК,то квоту вам дадут вам на этот год.Вроде ещё квоты будут раздаваться осенью.
Старый 27-05-2008, 22:17     #1836
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,я что-то не совсем понимаю,почему по МФ так мало будет квот.Не может такого быть.Если подумать,то оставшиеся 5 квот могли бы и додать в Аву или Мариинку.
Старый 27-05-2008, 22:19     #1837
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Если вы успеете за эту неделю собрать все анализы и получит заключение из ЖК,то квоту вам дадут вам на этот год.Вроде ещё квоты будут раздаваться осенью.
за неделю точно не успею. Я только собираюсь. А на следующий год не перенесут? Мне в принципе бы как раз на следующий год
Старый 27-05-2008, 22:21     #1838
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пожалуйста. Я пока вообще не в теме. Я соберу все документы. А квот на этот год не будет. Меня на следующий в очередь не поставят?
Скорее всего нет. Квоты в основном уже раздали (в Аву-Петер и в Мариинскую больницу) и вот должны начать раздавать в Центр планирования на Комсомола. А на след.год надо будет по новой собирать все документы, анализы, как я понимаю.
Старый 27-05-2008, 22:24     #1839
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


В общем надо уточнить когда собирать документы. Может и правда в начале года следующего
Старый 27-05-2008, 22:25
ответ для Natalya0509 на сообщение "Девочки,я что-то не совсем..."
    #1840
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,я что-то не совсем понимаю,почему по МФ так мало будет квот.Не может такого быть.Если подумать,то оставшиеся 5 квот могли бы и додать в Аву или Мариинку.
по приказу о лечении бесплодия за счет средств бюджета на 2008 год в ЦПРС 180 квот по ЖФ, 15 по сочетанному и всего 5 по МФ! Думаю, это из-за того что процедуру ИКСИ в ЦПРС вообще не делают, они возможно вообще будут это делать в другой клинике. Это лишь мое предположение.
я тоже считаю, что могли бы весь МФ, ну и сочетанный отдать Аве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.