О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 00:44
ответ для JannaS на сообщение "Жанка, не позорь меня перед..."
    #1831
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Да ладно, Катькины фотки, где ее щеки и ножки не влезают в кадр, лучше меня говорят о ее аппетите
А ты далеко не отходи, будешь скоро делиться с новенькими опытом откармливания бутузов. В этом тебе равных нет, и я рада, что внимала ему
Старый 30-04-2007, 00:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1832
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Жан, я как раз темку перечитывала и дошла про 8-разовое питание =) А что это за бутылочки из под сока? я все-таки подожду анализ молока,а потом начну морозить... ЮВ обнадежила, что при хорошем раскладе уже через 2-3 недели возможно понадобится молоко.


в 1-м меде, например, сейчас переполнено дородовое и девочки со сроками после 30 недель лежат на гинекологии!!! т.к. на до нет мест... из около 25 человек было 15 наверно пузатиков на приличных сроках + само дородовое... 15 РД тоже переполнен (хотя туда кроме Радужных и договорных, никто и не стремится попасть).
Дай бог, чтобы роды стали лучше принимать, а то ужасает что происходит с детьми после плохо или неграмотно принятых родов...
Старый 30-04-2007, 01:21     #1833
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Да любые бутылочки и баночки из-под детского питания подойдут. Просто они маленькие, их удобно потом разморозить на одно кормление. Замораживать можно уже сейчас. То молоко, которое до результат анализа у меня было, давали ребенку стерилизованным. А после анализа его уже перестали стерилизовать. И, конечно, в первую очередь кормили свежесцеженным, а замороженным я уже дома кормила, когда были перебои на "фабрике" из-за стресса и моих болезней
Старый 30-04-2007, 01:51
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1834
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


кашки на замороженном около года шли на ура
Старый 30-04-2007, 10:16     #1835
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Татьяна (мама Марьяши) - держитесь, мы очень нужны нашим деткам. А пессарий не помог??? блин, чем бы зацементироваться?

Ириша, очень рада тебя слышать. Это Викуся на аватарке? щёчки сладусенькие какие у кокетки... прелесть, а не малышка.
самое обидное, что врачи наверно даже не сделают выводы... я-то теперь знаю эти сложности, а ведь будут и другие девочки со схожими проблемами и с ними могут поступить также как со мной...

Настя, спасибо за советы о ДГБ1. (буду уточнять на беседе с врачом).

а как опеределить достаточность молока? у меня желтого цвета (не прозрачное). Сегодня сцеживалась и вот что получается: 6.30 - 60 мл; 9.30 - 40 мл; 14.00 - 45 мл; 18.00 - 50 мл; 22.15 - 75 мл. Кто знаком с проблемой сохранения и налаживания ГВ - подскажите. Сцеживаюсь электр.молокоотсосом.
У тебя молока предостаточно, моя в первый месяц больше 50 мл. не съедала вообще....а она все же побольше родилась. Первое время молоко из-за молозива может быть и очень густым и насыщенно желтого цвета. Про замораживание тебе все верно сказали...но мне бы было удобнее в одноразовых пакетах для молока - они во всех детских магазинах продаются....Первый месяц я на препаратах типа Млекоина, Апилака и чая Лктовита сидела...Мы же ведь первый месяц только из бутылки и ели молоко...а потом уже на грудь перешли...грудь+докорм из пипетки или шприца...у меня в морозилке до сих пор молоко замороженное лежит. Как малышик себя чувствует?Что врачи говорят?
P/S
На аватарке Викуля, срашно подумать но уже 9-й месяц нам идет время летит...
Старый 30-04-2007, 10:17     #1836
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
кашки на замороженном около года шли на ура
А я на каши и так сцеживаюсь прямо перед кормлением, а в морозилке всегда НЗ на всякий случай имеется.
Старый 30-04-2007, 12:07     #1837
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы свежее так пили, а на замороженном каши делали.
Старый 30-04-2007, 15:37     #1838
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Татьяна (мама Марьяши) - держитесь, мы очень нужны нашим деткам. А пессарий не помог??? блин, чем бы зацементироваться?

Ириша, очень рада тебя слышать. Это Викуся на аватарке? щёчки сладусенькие какие у кокетки... прелесть, а не малышка.
самое обидное, что врачи наверно даже не сделают выводы... я-то теперь знаю эти сложности, а ведь будут и другие девочки со схожими проблемами и с ними могут поступить также как со мной...

Настя, спасибо за советы о ДГБ1. (буду уточнять на беседе с врачом).

а как опеределить достаточность молока? у меня желтого цвета (не прозрачное). Сегодня сцеживалась и вот что получается: 6.30 - 60 мл; 9.30 - 40 мл; 14.00 - 45 мл; 18.00 - 50 мл; 22.15 - 75 мл. Кто знаком с проблемой сохранения и налаживания ГВ - подскажите. Сцеживаюсь электр.молокоотсосом.
Delfinka,спасибо. Вам тоже терпения и сил.

Я сцеживаю сейчас в среднем 45 мл, каждые 3,5 часа, правдо молоко уже не желтое.
А сцеженное молоко у меня сейчас пьет старшая ей скоро три. Требует просто.

у меня молокоотсос авентовский ручной. Он начал скрипеть, незнаю, что делать.

Девочки, подскажите, мне сказали, что в 17 ДГБ мест на 2 отделении уже нет и на сцеживание придется ходить на первое отделение. Чем они отличаются? Может кто знает.

Марьяшка потеряла 173 гр. Интересно, а через сколько она начнет прибавлять в весе?

Мою малютку перевели на 26% кислород и говорит что уже скоро будут пробовать снимать канюльки.
Старый 30-04-2007, 17:28     #1839
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Тань, я так понимаю что про дыхание у вас хорошие новости. Мы еще пока на канюлях - пробовали снимать - дыхалочки не хватает (через час пришлось вернуться на канюли).

Перед выходными нам врач сказала, что нам пытаются удержать вес при рождении корректируя ввод питательного раствора.
про молокоотсос не подскажу - у меня электрический Ameda (мне очень понравился, но т.к. это чужой, то присмотрела Меделу электрическую на крайний случай).

Кто-то в темке писал, что в поликлинике дали электрический молокоотсос. Это как можно получить??? и в какой пол-ке, к кому обращаться?

девочки,а в пакетиках никто не замораживал??? и на какую температуру морозилку ставить надо?
Старый 30-04-2007, 18:57     #1840
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


я замораживала в пакетах - там темпер. в инструкции была. И сроки хранения молока от темп. зависящие. Я замораживала на максимальной - через полгода есть можно.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.