Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 01:08     #1831
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
"ДАР" блин, ну чего ж так не везет то
Это просто особенность нашего района
Про ДАР просто анекдоты ходят.
Мало того, что туда мамочек в наших поликлинниках буквально силком сгоняют под предлогом бесплатных консультаций "профессионалов", бесплатных направлений в бассейны и на массажи. Причем мам здоровых детей!
Так вот, "оттуда" выходят исключительно с ЗПР (если ребенок стеснялся) либо гиперактивные (если не стеснялся). И всем говорят типа "Боже! ну и ребенок у вас! Как он плох во всем!"
Мои знакомые мамы плакали - еще вчера у них не было проблем, а тут такое горе.
Когда нас туда случайно занесло, то мы вышли с "аутизмом". Причем мне сказали, что нам вообще никто не поможет НИКОГДА
Вот я рыдала то.
А потом уточнила название - опа, да ведь мы в знаменитый ДАР сходили!
Старый 15-04-2008, 01:24     #1832
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Это просто особенность нашего района
Про ДАР просто анекдоты ходят.
Мало того, что туда мамочек в наших поликлинниках буквально силком сгоняют под предлогом бесплатных консультаций "профессионалов", бесплатных направлений в бассейны и на массажи. Причем мам здоровых детей!
Так вот, "оттуда" выходят исключительно с ЗПР (если ребенок стеснялся) либо гиперактивные (если не стеснялся). И всем говорят типа "Боже! ну и ребенок у вас! Как он плох во всем!"
Мои знакомые мамы плакали - еще вчера у них не было проблем, а тут такое горе.
Когда нас туда случайно занесло, то мы вышли с "аутизмом". Причем мне сказали, что нам вообще никто не поможет НИКОГДА
Вот я рыдала то.
А потом уточнила название - опа, да ведь мы в знаменитый ДАР сходили!
Ну да именно все это я и услышала от тамошних врачей
Ужасть конечно , стала сразу грузиться и переживать, а до этого своего ребенка считала чуть ли не гением.
Старый 15-04-2008, 01:44     #1833
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Ну да именно все это я и услышала от тамошних врачей
Ужасть конечно , стала сразу грузиться и переживать, а до этого своего ребенка считала чуть ли не гением.
Забудте Кагаткину, забудте Дар с их "врачами" и заключениям. И лучше не ходите в Прогноз.
Сделайте УЗИ ГМ для подстраховки и сделайте нормальный доплер, а уже потом с резуьтатами к невропатологу. Точно не в районную поликлиннику - это не их уровень проблем (уж не в обиду многим). И к дефектологу бежать не надо, лучше в первую очередь денег на нормальное обследование собрать. Если уж вас другой невропатолог тоже направит к дефектологу, то идите к Мохряковой светлане Владимировне (принимает далеко - на Кондратьевском проспекте), но настоящий профессионал и подход к детям имеет и лишней паники нагонять не будет и рекомендации даст все по делу, но это только если вас что-то настораживает в развитии ребенка или повторно направит другой специалист.

Удачи вам!
Старый 15-04-2008, 09:44     #1834
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
мда.. вот чем больше читаю тем больше гружусь. были мы недавно у невропатолога. ее советовали и все такое , и мне она очень понравилась, ну как то расположила или просто сразу очень умной показалась...не знаю. а сейчас вот анализирую : отправила на УЗИГМ как она сказала " не будем делать основательно" как я поняла самое основное , без мелочей. про нестабильность шейного отдела сказала так , что я подумала, что это вообще фигня какая то и не стоит беспокойства, типа ну есть и есть, потом пройдет сама. про доплер сказала не надо пока. и вот чего теперь? и это при том что желудочки увеличены. пьем микстуру, перевозбуждение появилось, засыпать стал плохо. а прийти сказала осенью... я прием ждала месяц, и получается без толку. получается, что и УЗИ то не сильно информативное у нас
опять что ли все с начала???
сами решайте.
вариантов два-или ждать пока "само рассосется".. или искать и корректировать, если что-то найдете.
Старый 15-04-2008, 09:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1835
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


тааааааааааак.. а нам вчера наш любимый ортопед из больницы на Авангардной насоветовал как раз Кагаткину как замечтательного специалиста-невролога..
К кому податься.. Юля.. может, таки есть доктор не 100%-й авторитет, ну хоть слегка по нашей теме?

нашла где я Домана заказывала в свое время: http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/ind...9315912823&t=8
доставка на почту
Старый 15-04-2008, 09:59     #1836
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
тааааааааааак.. а нам вчера наш любимый ортопед из больницы на Авангардной насоветовал как раз Кагаткину как замечтательного специалиста-невролога..
К кому податься.. Юля.. может, таки есть доктор не 100%-й авторитет, ну хоть слегка по нашей теме?

нашла где я Домана заказывала в свое время: http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/ind...9315912823&t=8
доставка на почту
я вот, кста, невролога с речевым уклоном так и не нашла. хотя прошла по рукам армии неврологов. про Кагаткину, кста, неоднозначные отзывы, но не стоит испытывать судьбу.чесслово.
Старый 15-04-2008, 10:07     #1837
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я вот, кста, невролога с речевым уклоном так и не нашла. хотя прошла по рукам армии неврологов. про Кагаткину, кста, неоднозначные отзывы, но не стоит испытывать судьбу.чесслово.
вот еще одна надежда не оправдалась... интересно, если бы не было этого топика, как закончилась бы наша поездка , вернее чем..

Я сейчас неврологом еще и по темке укачивания озадачилась.. к Лохман то точно осенью пойдем, а вот поймать сразу двух зайцев хотелось у одного доктора ))
Старый 15-04-2008, 10:28     #1838
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
тааааааааааак.. а нам вчера наш любимый ортопед из больницы на Авангардной насоветовал как раз Кагаткину как замечтательного специалиста-невролога..
К кому податься.. Юля.. может, таки есть доктор не 100%-й авторитет, ну хоть слегка по нашей теме?

нашла где я Домана заказывала в свое время: http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/ind...9315912823&t=8
доставка на почту
За ссылку спасибо!
А какой ортопед Кагаткину рекомендует? Пеева?
Старый 15-04-2008, 10:49     #1839
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
За ссылку спасибо!
А какой ортопед Кагаткину рекомендует? Пеева?

Попов Аркадий Александрович, он, правда, скорее хирург-ортопед..
Старый 15-04-2008, 13:30     #1840
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Просто внутри самой больницы (на Авангардной) врачи хорошо друг к другу относяться, уважают друг друга и мамам рекомендуют друг друга. Из самых лучших побуждений.
Но по своему опыту я давно перестала доверять рекомендациям врачей. Только через мам. Литлван в этом очень помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.