роды в 1 МЕДе - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:58     #1821
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, а почему Вы называете бесплатниками тех, кто идет рожать по сертификату. Род. дом, как и ЖК получают по этому сертификату гарантированные деньги от государства. Другое дело, что их не затырить в собственный карман, а придется оприходовать в мед. учреждении.
И отношение к тем, кто рожает должно быть одинаково. Другое дело, что по нашей старинной менталитетной привычке, мы не отстаиваем свои права и не отвечаем нормально на хамство.
Ну не бесплатно, это понятно. просто это нас, кто по сертификату, воспринимают как бесплатников. Пока мне никто не нахамил, надеюсь что и не нахамит!
Старый 03-03-2009, 11:41     #1822
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, а почему Вы называете бесплатниками тех, кто идет рожать по сертификату. Род. дом, как и ЖК получают по этому сертификату гарантированные деньги от государства. Другое дело, что их не затырить в собственный карман, а придется оприходовать в мед. учреждении.
И отношение к тем, кто рожает должно быть одинаково. Другое дело, что по нашей старинной менталитетной привычке, мы не отстаиваем свои права и не отвечаем нормально на хамство.
Где то читала, что от государства по серификату они получают 7 тыщ, -налоги, да разделить по врачам, уборщицам и медсестрам, вот и получается, что абсолютно бесплатно
Старый 03-03-2009, 11:55     #1823
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Как мне объясняла моя акушерка, в 1-м меде система другая с родовыми сертификатами, сколько бы их ни было, у них прибавка стандартная-вроде бы 1 700, а вот в др роддомах отких количества зависит зп очень круто
Старый 03-03-2009, 12:06
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1824
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Девочки,уже родившие,у меня к вам вопрос!Как здесь относятся к отказу от прививок?Я когда приеду рожать,мне в приемном нужно будет написать бумажку или все по ходу?
Старый 03-03-2009, 12:13     #1825
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Девочки,уже родившие,у меня к вам вопрос!Как здесь относятся к отказу от прививок?Я когда приеду рожать,мне в приемном нужно будет написать бумажку или все по ходу?
Когда родила, мне акушерка посоветовала БЦЖ сделать, а от гепатита в месяц в поликлинике, я так и сделала
Старый 03-03-2009, 12:25     #1826
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Когда родила, мне акушерка посоветовала БЦЖ сделать, а от гепатита в месяц в поликлинике, я так и сделала
Спасибо.А от гепатита не писали?Все решили просто на словах?Я не буду никаких прививок делать,пока не составлю индивидуальный график,а то с первым очень много проблем.
Старый 03-03-2009, 13:06     #1827
Stanislava
Частый гость
 
Профиль Stanislava
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С-Пб Удельная, Петроградская, Горьковская
Сообщения: 73
Stanislava отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Спасибо.А от гепатита не писали?Все решили просто на словах?Я не буду никаких прививок делать,пока не составлю индивидуальный график,а то с первым очень много проблем.
вообще, впринципе все прививки, кроме гепатита, можно делать согласно календарю минздрава, а вот гепатит я бы своему сделала только в год, потому как печень до года у детишек не зрелая и давать на нее нагрузку думаю, не стоит.
Старый 03-03-2009, 13:10     #1828
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Как я в этот раз боюсь чего-то за свои эмоции!!!10лет назад когда рожала,была спокойная и покорная,а сейчас..НЕ терплю когда орут,когда делают то,что я не хочу (не дай бог подойдет ко мне врачиха во время родов чтобы выдавливать ребенка например или в ручную раскрывать шейку или еще чего там),как бы меня не выкинули из роддома.Как хочется чтобы поддержка мужа была рядом.Да и вообще,в 1Меде такой Советский Союз (в том смысле,что как были 50лет назад определенные правила,так все и осталось),когда в нашей стране это уже закончится?Если рожаешь бесплатно,почему кто-то может наорать,почему надо носиться звать врачей на пост,того-сего нельзя,а перед теми кто платно-лебезят.
Да я просто не так выразилась, скорее она просто возмущалась и недоумевала
Старый 03-03-2009, 13:14     #1829
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
в 1 МЕДе к бесплатным такое отношение????
Да нет. Когда я лежала на гинекологии на 32 недели на 4 этаже, просто на дородовом не было мест. У нас врач была Татьяна Николаевна. И такое отношение было, как будто я за большие деньги лежу Очень милый, чуткий человек Правда, что там совок-это да!
Старый 03-03-2009, 13:32     #1830
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Да нет. Когда я лежала на гинекологии на 32 недели на 4 этаже, просто на дородовом не было мест. У нас врач была Татьяна Николаевна. И такое отношение было, как будто я за большие деньги лежу Очень милый, чуткий человек Правда, что там совок-это да!
ну хоть немного успокоили,человеческое отношение,когда сам в беспамятстве,очень много значит.У меня хоть первые роды легкие были,не считая капельницы от начала до потуг,все равно уже ничего не понимала и согласна была на все.Мне говорили,колем такой-то препарат для того-то стоить будет столько-то (но это было давно,когда не было сертификатов),вы согласны?,я согласна,только быстрее бы родить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.