(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6 - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 20:39     #1821
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Договариваться - почти бесполезно. Предлагай альтернативу " Или мы пойдем гулять в садик, или мы пойдем гулять в...." И меньше запретов - больше можно. Например : в песочнице есть 2 варианта общения: " Не кидай песок, не пыли, нельзя есть песок ....." или " Из песка можно строить куличики. Из песка можно построить дорогу для машин и т.д." Причем переключаешь внимание именно в момент неправильного поведения. Так же и в других ситуациях (Можно одеть чистые и красивые трусики, можно аккуратно помыть руки......) Сумбурное объяснение получилось, но как смогла.

Насчет речи: Даника - двуязычный ребенок. Это автоматически дает задержку, и это не патология. Я так поняла, что она говорит, но мало, а понимает - много?
Вот ППКС!

Вероник, ты сильно не переживай, у тебя еще и беременные гормоны играют
Кстати, завтра сходишь на узи, покажи животик, пожалуйста Ну, пожалуйста
Старый 05-05-2008, 22:01     #1822
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Я вот еще пожаловаться хотела- у нас вроде кризис 2хлеток в полную силу начался. С ребенком договориться стало практически невозможно. На все один ответ НЕТ!

Единственное, что помогает- грубая сила- дите подмышку и нести одеваться под ее вопли
Вероника, а ты пробовала как мне Оля посоветовала - давай оденем Мишку/куклу и поведем его/ее гулять. У нас часто прокатывает. Собственно ради этого хочу купить сыну куклу, муж вчера не дал купить, но сегодня я его видимо "зажужжала" и она сказал "КУПИ, только отстань"

У меня Никита из вредности иногда говорит, что не будет есть, не будет писать и т.п. Предлагаю, давай покормим мишку, давай мишку на горшок посадим, он писать хочет, потом Никита вместе с медведем садится кушать или писать.

а сегодня с медведем книжки читал, посадил его на пол, разложил книжки и поучает "не так, вот так" = "не так читаешь, вот так надо", обсмеяться....

с речью с Олей согласна, мы тоже говорим мало, но все понимаем и это главное. Еще недавно поняла что Никита ленится говорить, надеюсь пойдет в садик и там ему будет не лень

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Маша, у меня отбой - я вся простуженная. Надеюсь после праздников - оживу.
@@ @@ @@ поправляйся!
Старый 05-05-2008, 22:20     #1823
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Тут вообще детям шапки редко надевают И мороженым агину лечат..
класс! молодцы!
Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Никитос в снегу - 5 баллов. Свое детство вспоминается, только чуть постарше и втихую от родителей
а здесь под родительские уговоры
Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Я вот еще пожаловаться хотела- у нас вроде кризис 2хлеток в полную силу начался.
Сначала одеваться не хочу, потом домой с улицы не хочу, потом раздеваться, потом мыть руки и так далее по списку... все НЕТ, не буду.. чего делать-то?
все абсолютно аналогично
причем началось внезапно
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
И чокаться за столом понравилось. Вообщем теперь боюсь в приличные общества с ребенком ходить - могут не понять
да, у нас чокается и говорит спасибо
кто-то рассказывал уже не помню, что девочка в д/с первым делом вместо рисования предложила чокаться баночками с водой вот это - да!
Старый 05-05-2008, 22:26
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6"
    #1824
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Эля, ты дождалась
Старый 05-05-2008, 22:33
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6"
    #1825
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Оля, поправляйся @@@@

Юля, аватарка интересная

Про линеечки и аватарки все забываю сказать: Вика, Марина, Таня, Вера - супер!!!
Старый 06-05-2008, 00:02     #1826
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Оля, поправляйся!
Галя, да, естественно, и гормоны, и усталость периодически, но просто , как и Юля написала началось это все внезапно и я никак не привыкну к такому своему ребенку
Маша, у нас вариант "за компанию с куклой" или вывести куклу гулять не проходит ребенок говорит "НЕТ!" и кукла ей в этот момент глубоко фиолетова.. Пожалуй, самая главная проблема для меня- поймать бегающего от меня по всему дому ребенка и уговорить что-то сделать. Тоже самое на улице. Она не отзывается, когда ее зовешь и просто убегает. А ведь так не отпустишь-мало ли что
Анна(RedHat), спасибо за совет - надо попробовать будет.
Про УЗИ и пузик, могу, конечно, показать, но пузик у меня, по-моему, уже месяцев на 6 тянет У меня вот точно во второй раз живот быстрее вылез. Ну и опять начнается "ах, я уже так поправилась!!" А все добрые родственники постоянно говорят что то типа "ой, какой у тебя уже живот большой! " Ладно, я себя успокаиваю тем, что в первый раз все сползло моментально, постараюсь и в этот раз также
Зато потом "отстреляюсь" И буду уже собой любимой заниматься
Старый 06-05-2008, 00:03
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6"
    #1827
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Ура! Ура! Ура!
Старый 06-05-2008, 00:09
ответ для Вектра на сообщение "Эля, ты дождалась :))"
    #1828
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
Эля, ты дождалась
Эк тебя накрыло
Старый 06-05-2008, 00:11
ответ для verona_w на сообщение "Оля, поправляйся! Галя, да,..."
    #1829
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Зато потом "отстреляюсь" И буду уже собой любимой заниматься
Это уже позитивнее )

Вероник, знаешь, у нас же получается разница у деток одинаковая??
Помню, что у Ильи примерно такие закидоны были около 2 и чуть более лет (где-то до Веруськиного рождения), потом, видимо, от шока - прошло , но появились другие проблемы. Хотя когда их не бывает
Так вот Илюха тоже, то гулять не пойдет, то не будет уходить с улицы. Реально втаскивала его в квартиру, а он потом на полу валялся в комбинезонах и орал.

Не знаю, будет ли такое у Веры, до истерик и паданий. По дому она убегать начала от меня - ни одеться, ни раздеться. Прыгает и хихикает

Так что может у Даники на кризис двух лет накладываются еще и какие-то внутренние ощущения о том, что все как-то уже не так?

Из меня педагог фиговый , а девочки правильно пишут, что нужно придумывать отвлекающие моменты, переключать внимание. Возможно каждый раз искать что-то новое, что может заинтересовать и отвлечь от идеи фикс "насолить матери".

А насчет речи я бы не переживала, билингвы имеют право начать говорить позднее, потому что у них реальные сложности с тем, чтобы разделить эти языки. Мне кажется, Даника еще не понимает, что это русский, а это нет. У нее, как ты говоришь - все вперемешку. Она даже не понимает еще наверняка, что вы с папой на разных языках говорите ) Она просто понимает и тебя, и папу ) И пока все это структурируется в головке - должно пройти время.
Если уж обычным русским детям говорят не париться до 2,5-3 лет, то вам сам бог велел не переживать!
Старый 06-05-2008, 00:14
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6"
    #1830
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Вероника, я на эти вопли просто не обращаю внимания. Т.е., уговорить и переключить внимание, конечно, стараюсь, но если это не помогает, просто беру в охапку и делаю как мне надо. Поорет и перестанет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.