Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 10:11     #1821
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Ну вот, позвонил знакомый бух... В налоговой Расчет ОПС требуют с этим штрих-кодом... А я только распечатала без него...
В сад. В НК не написано про двухмерный штрихкод. С ним сдавать - наша любезность, оказываемая налоговой, а не обязанность, прописанная в НК.
Пусть напишут отказ принять без него. Пошли почтой
Старый 17-07-2008, 10:19     #1822
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
По балансу - в отличие от деклараций налоговых, почему-то когда перед печатью хочешь просмотреть бланк, в меню нет пункта "показать бланк машиночитаемой формы". Чтобы эта форма стала машиночитаемой, нужно в балансе в закладке меню самого отчета "настройки" поставить галку "формировать 2мерный штрихкод" и всё, он должен появиться.
Чудес не бывает, 1С из одного источника у всех, если у меня печатает, то и у остальных тоже.
В последнем релизе отчетности эту галку убрали. Почему - попробую выяснить.
Старый 17-07-2008, 10:24     #1823
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
В сад. В НК не написано про двухмерный штрихкод. С ним сдавать - наша любезность, оказываемая налоговой, а не обязанность, прописанная в НК.
Пусть напишут отказ принять без него. Пошли почтой
Да... придется либо там объясняться, либо почтой посылать...

Ну либо перепечатывать...
Старый 17-07-2008, 10:47     #1824
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, я запуталась совсем, что то клинит меня.
Проверьте пожалуйста!!!
Сотрудник уходит в отпуск с 21 июля по 3 августа.
Выплачиваю я ему отпускные сегодня 17 июля.
Сегодня же должна заплатить НДФЛ, правильно?
А ЕСН и ПФ плачу по срокам? Т.е не сегодня а до 15 августа и 15 сентября (то что приходится на август)? Или сегодня надо?
А саму сумму отпускных + ЕСН в какой месяц на затраты относить? Делить на июль- август или нет?
Т.е надо ли мне на 97 счет относить или можно просто провести выплату как аванс например т.е без 97 счета?
А с Налоговым Учетом как быть? Тоже на 97 счет?
Помогите встать мозгам на место!!
Старый 17-07-2008, 11:23     #1825
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась совсем, что то клинит меня.
Проверьте пожалуйста!!!
Сотрудник уходит в отпуск с 21 июля по 3 августа.
Выплачиваю я ему отпускные сегодня 17 июля.
Сегодня же должна заплатить НДФЛ, правильно?
А ЕСН и ПФ плачу по срокам? Т.е не сегодня а до 15 августа и 15 сентября (то что приходится на август)? Или сегодня надо?
А саму сумму отпускных + ЕСН в какой месяц на затраты относить? Делить на июль- август или нет?
Т.е надо ли мне на 97 счет относить или можно просто провести выплату как аванс например т.е без 97 счета?
А с Налоговым Учетом как быть? Тоже на 97 счет?
Помогите встать мозгам на место!!
НДФЛ сегодня,
ЕСН до 15/08 и до 15/09 - я делю на август и июль, без 97 сч.
Старый 17-07-2008, 11:25     #1826
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


у Вас будет просто выплата отпускных сотруднику, а на затраты отнесете по месяцам, вот...

у Вас резерва для отпусков нет?
Старый 17-07-2008, 11:25     #1827
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Я НДФЛ плачУ с отпускных сразу, а ЕСН/ПФ распределяю по месяцам. И 97 счет тут не нужен, получается.
Старый 17-07-2008, 11:36     #1828
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Спасибо за помощь всем!
Хорошо что без 97 счета! А то я разного поначиталась, запуталась, все толкуют про 97 счет. Я после декрета первый раз отпускные начисляю, вот и засомневалась.
Вот у меня ещё вопрос в тему до кучи возник.
Сотруднику я кроме отпускных начисляю и выплачиваю ещё з/плату за период с 1 июля по 20 июля. С этой з/платы я тоже должна НДФЛ сразу заплатить? Ведь з/плата эта получается как бы авансом, а с авансов ведь НДФЛ не платим?
Старый 17-07-2008, 11:53     #1829
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


ИМХО: усложняешь. На 26 - всю ЗП дира и буха, на 44- ЗП того персонала, что занимается торговлей и на 20 ЗП персонала по услугам. Если говорить "с точки зрения логики и смысла", на 26 идут постоянные расходы, не зависящие от того, есть выручка, реализация или нет и в какой области

ТаshaV, наверное, я совсем того, не врубаюсь. Вернее, все что ты написала сверху, я понимаю. Это если в организации, помимо директора и буха, есть еще люди, которые занимаются торговлей и услугами. А если их нет? Если всего только 2 человека директор и бухгалтер, в этом случае что??? Мне надо только 26 сч использовать? Т.е. начисление з/п по торговле и услугам не будет?
Ничего, что я на ты?
Старый 17-07-2008, 12:08     #1830
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
ТаshaV, наверное, я совсем того, не врубаюсь. Вернее, все что ты написала сверху, я понимаю. Это если в организации, помимо директора и буха, есть еще люди, которые занимаются торговлей и услугами. А если их нет? Если всего только 2 человека директор и бухгалтер, в этом случае что??? Мне надо только 26 сч использовать? Т.е. начисление з/п по торговле и услугам не будет?
Ничего, что я на ты?
Т.е у тебя дир сам занимается ремонтом? или фирма находит субподрядчиков?
ИМХО: можно 26 распределять на 20 и 44 пропорционально выручке тогда (вроде бы в 7-ке настройка есть) Надо посмотреть учетную политику, что там прописано.
На ты- нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.