В доме солнечный ребенок появился июлёнок (июлята 2008) - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 17:33     #1821
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Хорошее - проспали с мелочью с 12 до 14. Проснулась сейчас САМА. Оттого что выспалась! Наш папа научился ночью просыпаться и выдавать сына к груди до того как он разорется, ещё минус повод для раздражения и пара часов сна.)
Плохое - руки не чувствую вообще, печатаю безымянными и мизинцами, остальное как клешни.( с ужасоим жду когда проснется мелочь.
Алё, кто сегодня идет гулять вдоль ручья после 16 ч? Мы осиливаем участок от угла Гражданского и Луначарского и почти до Чинара.
черт возьми. Поздновато прочитала про прогулку
Старый 16-08-2008, 17:37     #1822
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
не могу поискать на форуме пока....поэтому большая просьба: кто уже купил и пользуется слингами, расскажите какие получше-поудобнее, где и почем купить можно
У нас с кольцами слинг, мне нравится, детю, когда как. Мы покупали на пр. Науки в магазине "Пупсик" за 800 р.

Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
У нас праздничек!!!Всех родившихся 16го с первой датой!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с месяцем!!!!! Здоровья Вам и молочка в достатке!!!!1:flow er:

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Да. Шприцом 2 мл В угол рта поглубже и выдавливаю по частям.
Ой, а у меня вопросик дурацкий, мозг мой ещё не окреп....: а шприц из аптеки новый кипятить надо???? И вообще каждый раз новый надо покупать или мона один и тот же постоянно использовать, только кипятить????
Старый 16-08-2008, 17:42     #1823
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
увеличение лактации тут не поможет (ну если только не рассматривать вариант кормления сцеженным) тут либо ты либо он , мы это проходили правда в более запущенной форме, вообще грудь не брал
и как вам удалось это преодолеть? нам врач сначала порекомендовала день его не докармливать и терпеть крики потом после контрольного кормления когда он с воплями от которых лицо было цвета редиски за полчаса из двух грудей высосал 30 мл сказала да у вас просто молока нет
но грудь-то вымахала ого-го не может там не быть ничего тем более после того как он окончательно ее выплевывет и больше не берет оттуда еще можно что-то сцедить (не много правда)
Старый 16-08-2008, 17:47     #1824
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
За Приозерск. И ребзи с собой, куды ж без них?? Сиську же не отстегнешь.Ориентировочно на четыре дня. Так что палатки и прочая снаряга необходима.
Восхищена... не, я на такое не решусь

Я пришла из парикмахерской, пять часов и счаз буду хвастаЦЦа
Старый 16-08-2008, 17:48     #1825
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Девочки, подскажите плиз, а как смекту разводить (пропорции), нам дохтор прописала, сказала 1/2 пакетика за три раза выпить в день, а в аптеке продали без инструкции. Вот. А я не помню
Старый 16-08-2008, 17:51     #1826
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Восхищена... не, я на такое не решусь

Я пришла из парикмахерской, пять часов и счаз буду хвастаЦЦа
Красотка!!!!
Я тоже хочу. И всё мне не добраться до места, где такую красоту наводят. Ушла завидовать....эх.....
Старый 16-08-2008, 18:05     #1827
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
УОй, а у меня вопросик дурацкий, мозг мой ещё не окреп....: а шприц из аптеки новый кипятить надо???? И вообще каждый раз новый надо покупать или мона один и тот же постоянно использовать, только кипятить????
Мы пользуемся одноразовыми шприцами (каждый раз новый) Не кипятим, ибо они стерильные (должны быть ) Выдаем по 0,5 мл утром и вечером
Старый 16-08-2008, 18:19     #1828
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Мы пользуемся одноразовыми шприцами (каждый раз новый) Не кипятим, ибо они стерильные (должны быть ) Выдаем по 0,5 мл утром и вечером
Ясссно! Спасибки
Старый 16-08-2008, 18:20     #1829
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
и как вам удалось это преодолеть? нам врач сначала порекомендовала день его не докармливать и терпеть крики потом после контрольного кормления когда он с воплями от которых лицо было цвета редиски за полчаса из двух грудей высосал 30 мл сказала да у вас просто молока нет
но грудь-то вымахала ого-го не может там не быть ничего тем более после того как он окончательно ее выплевывет и больше не берет оттуда еще можно что-то сцедить (не много правда)
Что именно??
если то что груд не брал ну скандала то конечно не избежать было.+ молока было не просто мало его было очень мало . кормила по следующей схеме:
1. раз в три часа смесь давала только со шприца мааааленькими капельками или с ложки, никаких рожков, соска тоже на это время стала нашим врагом
2. до того как я его стала кормить в больнице его кормили смесью 90 мл, я уменьшила ее до 50-60 и потом в течении трех часов давала грудь до следующего кормления, очень важно правильное прикладывание чтоб стимуляция была.

3. пока кормила постоянно пила горячий чай, контакт с ребенокм кожа к коже, ватку смоченную в окситоцине себе в нос на 5-7 минут для улучшения отхождения молока
4. ну и конечно железные нервы
черехз 3 дня стал грудь брать как миленький, куда деваться то, есть то хочется.

Ну а чтоб молока было много это была зверская война:
1. стала больше есть (т.е. не просто 3-4 раза в день, а потсоянные легкие перекусы) + постоянно пить (чай, чай для лактации, компот из сухофруктов)
2. больше гулять + обязательно дневной сон хотя бы на час
3. я еще принимала таблтетки млекоин вроде так называются
4. кормила часто, одна одна и таже грудь в 2 часа , если спит то сцеживалась даже капельки
5. после кормления сцеживалась опять таки даже капельки
6. обязательно кормила с 3 ночи до 8 утра 3-4 раза, если спит будила в это время закладывается количество молока на следующие сутки
7. мне очееень помог ультразвук на грудь
8. если оооочень сильно чего-нить хочется то обязательно это сделать, у меня молоко пришло когда я тортик слопала так хотелось, ну в общем положительные эмоции
9. и самое главное ни слушать ничьих советов и быть уверенным в том что все будет хорошо


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Восхищена... не, я на такое не решусь

Я пришла из парикмахерской, пять часов и счаз буду хвастаЦЦа
Клевенькая вся такая ...ммммм... радужная , Маш отлично выглядишь
Старый 16-08-2008, 18:21     #1830
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз, а как смекту разводить (пропорции), нам дохтор прописала, сказала 1/2 пакетика за три раза выпить в день, а в аптеке продали без инструкции. Вот. А я не помню
0,5 пакета на 1/4 стакана воды
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.