Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 02:05
ответ для TashaV на сообщение "Возможно, я ошибаюсь, НО надо..."
    #1811
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, НО надо восстановить НДС в части остаточной стоимости. Сумма будет больше, чем та, за которую продаете, продажа будет в убыток. Как дальше - наверно надо посмотреть в типовых проводках. Там будет разница в них вроде бы, в зависимости от того, продаете ли в убыток или с прибылью
ну допустим что продадим в прибыль (убыток там нужно списывать равными частями до конца срока полезного использования вроде бы)

по восстановлению НДС понятно - регистрируем в книге продаж счф на поступление ОС в сумме на остаточную стоимость.
так.
далее я делаю реализаюцию и выписываю счф.
какие то еще документы в 1С нужно заводить по этой опреации?

завтра на свежую голову еще проводки попробую написать - чтоб меня проверили
Старый 17-07-2008, 07:15     #1812
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


почитала про "2 мерные проблемы".... девочки, ну я нового ничего не скажу. Я не 7 пядей во лбу, просто при установке очередного обновления (тогда еще в апреле, щас вот думаю за новым съездить из-за прибыли) отчетности там в "Регламентир.отчетах" в списке отчетов наверху появляется Инструкция по составлению отчетности (на работе уточню название, щас лень ноут включать) и вот там в самом конце подробно-подробно расписано, что сделать, чтоб был штрих этот.
По балансу - в отличие от деклараций налоговых, почему-то когда перед печатью хочешь просмотреть бланк, в меню нет пункта "показать бланк машиночитаемой формы". Чтобы эта форма стала машиночитаемой, нужно в балансе в закладке меню самого отчета "настройки" поставить галку "формировать 2мерный штрихкод" и всё, он должен появиться.
Чудес не бывает, 1С из одного источника у всех, если у меня печатает, то и у остальных тоже.
Старый 17-07-2008, 09:05     #1813
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анохас Посмотреть сообщение
уважаемый Данил, а при обновлении отчетности не пропадет двухмерный код, который недавно установили?
Не пропадет
Старый 17-07-2008, 09:17     #1814
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, я совсем заработалась Сегодня ночью, часа в 4, я проснулась в холодном поту - мне приснилось, что ЕСН надо сдавать до 15-го. Следующие полчаса я ревела - уж больно правдоподобный был сон, а только попом догадалась заглянуть в кодекс
Наверное, это и есть бухгалтерское счастье, когда в НК написано то, что позволяет спокойно проспать остаток ночи
Старый 17-07-2008, 09:39     #1815
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем заработалась Сегодня ночью, часа в 4, я проснулась в холодном поту - мне приснилось, что ЕСН надо сдавать до 15-го. Следующие полчаса я ревела - уж больно правдоподобный был сон, а только попом догадалась заглянуть в кодекс
Наверное, это и есть бухгалтерское счастье, когда в НК написано то, что позволяет спокойно проспать остаток ночи
Извините, я не со зла смеюсь Очень рада, что кошмар не воплотился в жизнь.

А я со всеми отчетами закончила!!!! Сегодня утром отослала последние и сейчас с чистой совестью поеду на дачу отдыхать!

Всем удачи! Чтоб все свелось и сдалось на раз-два-три!
Старый 17-07-2008, 09:56     #1816
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
А я со всеми отчетами закончила!!!! Сегодня утром отослала последние и сейчас с чистой совестью поеду на дачу отдыхать!

Всем удачи! Чтоб все свелось и сдалось на раз-два-три!
Спасибо за пожелания и поздравляю!
Как Вам удалось так быстро разделаться? Я из директора документы с боем выбиваю. Бывает что несет мне какой нибудь документ в последний день сдачи отчетности.
Старый 17-07-2008, 10:01     #1817
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Ну вот, позвонил знакомый бух... В налоговой Расчет ОПС требуют с этим штрих-кодом... А я только распечатала без него...
Старый 17-07-2008, 10:07     #1818
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Конечно, если все относить на 44сч, то никаких проблем, но у меня же не только торговля. У меня еще есть ремонт и обслуживание ПК, разве затраты по этому виду деятельности не надо относить на 20сч? И как мне сделать лучше, т.е. если у меня директор занимаеться всеми видами деятельности, то мне надо, допустим, общий оклад 10000,то 1) начисляю з/п директора Д26 К 70 - 3000, 2) начисляю з/п по торговли 3000 Д44 К70, 3) Начисляю з/п по услугам Д20 К70 - 4000.
ТАК? Или я все усложняю?
ИМХО: усложняешь. На 26 - всю ЗП дира и буха, на 44- ЗП того персонала, что занимается торговлей и на 20 ЗП персонала по услугам. Если говорить "с точки зрения логики и смысла", на 26 идут постоянные расходы, не зависящие от того, есть выручка, реализация или нет и в какой области
Старый 17-07-2008, 10:09     #1819
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем заработалась Сегодня ночью, часа в 4, я проснулась в холодном поту - мне приснилось, что ЕСН надо сдавать до 15-го. Следующие полчаса я ревела - уж больно правдоподобный был сон, а только попом догадалась заглянуть в кодекс
Наверное, это и есть бухгалтерское счастье, когда в НК написано то, что позволяет спокойно проспать остаток ночи
Офигеть, какие тебе кошмары снятся
Старый 17-07-2008, 10:09     #1820
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Ну вот, позвонил знакомый бух... В налоговой Расчет ОПС требуют с этим штрих-кодом... А я только распечатала без него...
Не имеют права.
Я сдавала в налоговую Московского и Кировского районов, приняли без штрих-кодов. Даже вопросов не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.