Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 16:03     #1811
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Подскажите пожалуйста где можно коалу в СПб купить?
Старый 18-01-2008, 16:26     #1812
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно коалу в СПб купить?
Я так понимаю, что здесь http://koalas.ru/koalacarry.html
Старый 18-01-2008, 17:10
ответ для maple на сообщение "Я так понимаю, что здесь..."
    #1813
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что здесь http://koalas.ru/koalacarry.html
Я там покупала, написала на мыло петербургскому распространителю и заказала ( е-мейл на сайте указан)
Старый 18-01-2008, 17:22     #1814
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
К предыдущим постам хочется добавить - сдвиньте немного ребенка к центру Вашего тела, сильно сбоку получилось.

девочки, спасибо за рекомендации.

Выше поднять получилось, а голова все равно подмышкой.... Никак мне его не сместить в центр.

Пошла еще пытаться
Старый 18-01-2008, 20:37     #1815
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за рекомендации.

Выше поднять получилось, а голова все равно подмышкой.... Никак мне его не сместить в центр.

Пошла еще пытаться
Фото киньте, что получилось.
А бортик верхний затягивали?
Старый 19-01-2008, 01:39     #1816
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Дорогие слингомамы, подскажите, пожалуйста!!!
Ребенку 1 год 2 мес, ходим ножками, когда устаем, нужно на ручки = ССК, правильно ведь? У меня есть только один, домашний, бязевый. На куртку налезает, конечно, но совсем не айс... полагаю, нужен слинг из плотной ткани, типа джинс, да? Ткань пытается сползать в кольцах, это может быть от того, что слингу год?
А ребенок все время норовит в положении на бедре или на животе свести ноги, и т.о. сразу выползает вниз из слинга, что делать?

И еще, вес уже немаленький, в шарфе на животе тяжело стало таскать, пробовала на спине вязать, но мне ужасно некомфортно, связываю с тем, что шарф джинсовый... Май удобнее наверное, да? Меня беспокоит, что я не вижу у мая возможности голову укутать когда спит...
Старый 19-01-2008, 08:36     #1817
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А что, Свет, у тебя он много на улице в слинге спит? Возраст же вроде уже не такой уж все-время-спящий

Ткань может сползать в кольцах по той же причине, что и ребенок выползает вниз из слинга - потому что деть сводит ноги. Чтобы сведение ног не приводило к таким последствиям, ноги должны располагаться так, чтобы коленки были сильно выше попы, тогда сколько он ни пытайся их выпрямить - выпрямляться они будут вверх, и слинг сбиваться не будет, и о сведении уже речи не пойдет.

Что касается шарфа на спине, какой способ ты используешь? И какая ширина у слинга?
Старый 19-01-2008, 17:46     #1818
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Женя, нет, мы не спим в ССК Я говорю про ситуации, когда он на улице устал топать и ему охота на ручки, вот тогда я и достаю тот самый бязевый ССК, но он очень плохо регулируется на куртке сверху, и ребенка в комбезе у меня так глубоко попой ниже колен посадить не получается, отсюда и проблемы... он в итоге формально висит в слинге, но на деле я его руками поддерживаю, а то вывалится.
Шарф у меня шириной ок 80 см наверное, мамарада который. Я завязывала рюкзак разными способами.
Старый 19-01-2008, 18:05     #1819
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Вот статья очень хорошая про правильное ношене на руках новорожд.
Старый 20-01-2008, 20:12     #1820
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Женя, нет, мы не спим в ССК Я говорю про ситуации, когда он на улице устал топать и ему охота на ручки, вот тогда я и достаю тот самый бязевый ССК, но он очень плохо регулируется на куртке сверху, и ребенка в комбезе у меня так глубоко попой ниже колен посадить не получается, отсюда и проблемы... он в итоге формально висит в слинге, но на деле я его руками поддерживаю, а то вывалится.
Шарф у меня шириной ок 80 см наверное, мамарада который. Я завязывала рюкзак разными способами.
Я не про ССК, а про май-слинг. По-моему, май-слинг - самый удобный слинг для ношения на спине. К шарфу приноровиться надо (нужно очень плотно притягивать, и ребенок должен спокойно лежать на маминой спине, а не вертеться, пока мама его привязывает) - с маем таких проблем нет.

Или рюкзак "слинговый" (из тех, что с правильным разведением ножек в смысле) можно попробовать.

Про ССК и положение на бедре - комбез вообще не самая слинговая одежда. Я дочку одеваю в полубкомбез - длинные штаны с отворотами (отвернутыми, когда она в слинге) и куртку. А комбез, если правильно ноги сгибать, очень сильно задирается (а на пару размеров больше брать - тело ребенка будет тонуть).
Да и, честно говоря, зимой в скользкой одежке вообще не очень-то в ССК удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.