ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 11:17     #1811
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
вот например обсуждение военной ипотеки, там среди сообщений есть история парня который уже взял ипотеку
http://vsud.ucoz.ru/forum/20-650-13
Да, жесть....
Только я не пойму еще такой детали: чтобы встать в очередь, комиссия должна признать нуждающимся в жилье. А если мой муж участвовал в приватизации с родителями, то как, его не признают? Можно конечно переписать на родителей, да и служить нас туда не пошлют. А как быть с пропиской? Чтобы тебя признали нужд-ся, надо вообще не иметь прописки?

Вопросов больше, чем ответов.
Старый 14-08-2008, 20:11     #1812
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Да, жесть....
Только я не пойму еще такой детали: чтобы встать в очередь, комиссия должна признать нуждающимся в жилье. А если мой муж участвовал в приватизации с родителями, то как, его не признают? Можно конечно переписать на родителей, да и служить нас туда не пошлют. А как быть с пропиской? Чтобы тебя признали нужд-ся, надо вообще не иметь прописки?

Вопросов больше, чем ответов.

Если у мужа есть доля в квартире, то будут смотреть на размер доли. Если меньше 9 метров, то есть шансы быть нуждающимся. Можно долю подарить и через пять лет будет признан "гол как сокол".
Старый 14-08-2008, 20:36     #1813
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Если у мужа есть доля в квартире, то будут смотреть на размер доли. Если меньше 9 метров, то есть шансы быть нуждающимся. Можно долю подарить и через пять лет будет признан "гол как сокол".
а на служебное жилье такие же правила? Нас сейчас поставили в очередь - вообще без проблем, проо собственность даже не спрашивали. Или эти документы потребуются когда получать надо будет?
Старый 14-08-2008, 22:39
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #1814
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Нас сейчас поставили в очередь - вообще без проблем, проо собственность даже не спрашивали.
ну так служебное по месту службы должны дать в любом случае, не зависимо от того, есть ли у вас где-либо собственность, поэтому и в очередь поставили без вопросов.
а вот когда захотите признаваться нуждающимся на жилье по окончании в/сл по избранному ПМЖ, то вот тут и начинается все самое интересное...
Старый 14-08-2008, 22:40     #1815
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
а вот когда захотите признаваться нуждающимся на жилье по окончании в/сл по избранному ПМЖ, то вот тут и начинается все самое интересное...
А если эти два места совпадают? Че то я совсем запуталась с этим жильем
Старый 15-08-2008, 00:06     #1816
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У сослуживца мужа, родители приватизировали квартиру и выделили ему долю. В итоге на очередь не поставили.
Старый 15-08-2008, 06:45     #1817
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
а на служебное жилье такие же правила? Нас сейчас поставили в очередь - вообще без проблем, проо собственность даже не спрашивали. Или эти документы потребуются когда получать надо будет?
а на служебку в очередь какие-то особые правила постановки? Просто я о такой формулировке не слышала...
Мы сначала прописались при части ( это легко), а потом встали просто на очередь, было решение жилищной комиссии ( но пока муж был холостой его не ставили почему-то). Я, мой муж и те. с кем он был прописан до выписки в часть ( его брат и мама) брали в ГБР ( ФРС) справки о наличии собственности. У нас с мужем ничего не было и нет. У меня был отказ от приватизации в пользу отца еще в 96 году, а у мужа в пользу брата в 2005....Но это как-то и не выплыло пока. думаю, что к тому времени. когда возникнет шанс на хатку. как раз 5 лет пройдет.
ну еще были справки мужа о непредоставлении ему жилья по прежним местам службы.
Старый 15-08-2008, 09:25
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #1818
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Мы когда прописывались при части, с нас вообще никаких справок не требовали. Прописали и так, но сказали что когда очередь на жилье подойдет то справки из ГБР об отсутствии собственности естественно понадобятся.
Старый 15-08-2008, 09:33
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #1819
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Дык у нас не о прописке речь. Сейчас мы встали на очередь на квартиру, которая видимо будет считаться служебной, т.к. минималки пока нет. Дом только начал строиться.
Но как тут случайно выяснилось муж, когда ему было 14 лет где-то подписывался, что не против доли в приватизации, т.е. на нем кусочек жилья получается есть. Со мной проще - у нас квартира кооперативная и собственник моя мама.
Вот я и думаю, чего делать.
ПРи этом служебка у нас будет там же где хотим основное жилье получить.
Старый 15-08-2008, 09:38     #1820
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Но как тут случайно выяснилось муж, когда ему было 14 лет где-то подписывался, что не против доли в приватизации, т.е. на нем кусочек жилья получается есть.
Чегой то я запуталась
Т.е на него собственнось оформлена?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.