Роды в "Колыбельке" - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 23:46
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1811
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Оля, я очень сочувствую Вам и Вашему мужу, мои самые глубокие соболезнования. То что произошло с Вами просто непереносимый ужас.
Старый 04-06-2006, 23:48     #1812
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Желающие поддержать Олю В.да и всех нас, (дело в прокуратуре пока никто не закрыл), просьба оставить свою подпись здесь
http://2006-2009.littleone.ru/showth...958#post535958
Старый 04-06-2006, 23:56
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1813
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


никак не могу сформулировать мысль, но все же попытаюсь
люди, которые рожают с колыбелькой вызывают у меня кроме искреннего недоумения странное чувство жалости. именно жалости.
грустно, что некоторые люди, на самом деле умные и адекватные, выбирают такой варварский и опасный метод для того, что банально выпендриться.
Я честно совершенно искренне считаю, что это чистой воды понты. и тем грустнее мне знать, что некоторые мои знакомые пошли на эти глупые понты, что бы блеснуть в обществе. ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТИ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ СПОСОБНЫ БЫЛИ АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ РИСКИ!!!!!

тут на форуме есть люди, с которыми я из-за этого просто не могу общаться. мне грустно, но переступить через это я не способна.
я правда верю, что с Ермаковыми могут рожать или, простите, полные идиоты, или люди, которые выбрали такой способ продвижения себя в обществе. самопиара, грубо говоря. "мы рожали дома с духовной акушеркой" - это же так необычно, а главное круто.
И еще я ЗВЕРЕЮ от аргумента "мы же 2х родили, все хорошо, а победителей не судят"
ну, понятное дело, судят 2х Оль, которые конкретно из этой ситуации победителями не вышли.
В общем, мое мнение "МОЗГАМИ НАДО ВЫДЕЛЯТЬСЯ"

Последний раз редактировалось женя, 04-06-2006 в 23:59.
Старый 05-06-2006, 00:00     #1814
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Ну просто многие люди никак не хотят понять, что, когда процесс родов идет естесственно и нормально, ребенок рождается естественно и нормально, независимо от того, родился он в род.доме или дома. Вот, когда возникают проблемы во время родов: неправильное предлежание, обвитие пуповиной, узкий таз по сравнению с размером ребенка, патология матери, преждевременные роды..., тогда возникает вопрос, кто лучше сможет с этой проблемой справиться - род. дом или Ермаковы?

Насчет "открытые" дети, всмысле общительные и приветливые? Так моим детям, не имеющим никакого отношения к "Колыбельке" этого не занимать.

"Спокойные" - это ранний детский аутизм?

А на счет опережения сверстников, я уже читала плачевную историю про одного мальчика с "опережением", у него потом обнаружилась опухоль мозга...

Последний раз редактировалось Марусенция, 05-06-2006 в 01:38.
Старый 05-06-2006, 00:04     #1815
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Да! Именно ваш личный взгляд меня и интересует!
Мое личное мнение по этому вопросу таково: я не верю что ЛЕ могла пропустить ягодичное предлежание, узкий таз и т.д. Она все знала и все понимала, но решила все таки роды принять. Переоценив свои силы и как акушера-гинеколога и просто как человека. Она по жизни - экстримал. Чем сложнее роды тем ей интересней. И вот здесь для меня кроется самое страшное: ЛЕ заигралась. Заигралась не только в крутого гуру (каковым ее многие и видят), но и вершителя судеб. В какой-то момент она решила что может все. И конечно аспект безнаказанности тоже играет не последнюю роль. Лично для меня важнее то, как Ермаковы повели себя после родов, и вот эти вещи уже не могу ни объяснить ни оправдать. Сейчас в колыбельке уже такая поточность, что Лена мне кажется вообще перестала фильтровать многие вещи : ушла одна пара - придет другая. Недовольство ею кстати давно присутствует у многих кто ходит и ходил в колыбельку. И ее отношением к детям (своим) и к роженицам, и к беременным. Именно поэтому очень многие кто ходил с радостью в колыбельку еще 6-7лет назад сегодня или ходят крайне редко или не ходят вообще. Чтобы не видеть всего этого. Я очень надеюсь, что этот случай встряхнет ЛЕ так, что она о чем то задумается. А наказание должно быть всегда любому человеку за то зло, которое он причиняет другим людям.
Старый 05-06-2006, 00:09     #1816
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Она по жизни - экстримал. Чем сложнее роды тем ей интересней.


Я вот все читаю и вообще понять не могу-А ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДОМА????
Старый 05-06-2006, 00:12
ответ для Nika_D на сообщение ":010::010::010: Я вот все читаю и..."
    #1817
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D


Я вот все читаю и вообще понять не могу-А ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДОМА????
Об этом есть отдельный топик Домашние роды за и против.
Старый 05-06-2006, 00:13     #1818
Homka
Guest
 
Сообщения: n/a


Женя, простите, а Вы хотя бы на секундочку задумались о том, что только что назвали "полными идиотами" и далее по Вашему тексту тех самых двух Оль, которых тут взяли под свою защиту?
Уже о том. что Вы оскорбили множество очень достойных, поверьте, людей, я даже не заикаюсь.
Старый 05-06-2006, 00:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1819
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Да-да поверьте я хорошо подумала.
я правда считаю, что это или понты или неадекватная оценка рисков. и я действительно назвала это "идиотизмом"
я обычно стараюсь думать дольше "секундочки"

про множество достойных людей - кому достойных, кому "как".

я уверена, что именно 2 Оли хорошо понимают, что я имею в виду. Особенно Смуглянка, которая много лет хорошо знает меня лично.

Последний раз редактировалось женя, 05-06-2006 в 00:21.
Старый 05-06-2006, 00:21
ответ для annamarko на сообщение "[ Не знаю, может для того, чтобы..."
    #1820
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
[
Не знаю, может для того, чтобы работать более профессионально, чтобы болле грамотные решения принимать, чтобы повысить уровень своей работы, чтобы более детально во всем разбираться и знать ВСЕ до тонкостей....Чечтно, не в обиду, я не знаю, как ответить на Ваш вопрос....Я считаю, что если речь идет о самостоятельной работе, принятии решений, подчас оперативных и нелегких( а в необходимости данных, мы, вроде, с вами не сомневаемся..) и огромной ответственности, то чем профессиональней будет подготовка, тем грамотней работа, соответственно лучше результат....Я за профессионалов...А для меня профессионал это человек, прежде всего с хорошим образованием+опыт+талант+чутье+уверенность+адекват ность ну и т.д.
Для этогшо акушерке адо учиться делать аборты? Операцию КС? Внематочную бенременность? ЭКО?
Зачем?
Самые хорошие акушерки, которых язнаю, не имеют образования акушер-гинеколог.
Им нужны совсем другие навыки - реанимация новорожденного и матери, остановка кровотечений, признаки различных патологий у матери и ребенка, подлежащих госпитализации и так далее.
То есть, достаточно акушерского среднего образования + курсы.
Или вообще просто сдавать квалификационный экзамен по необходимым навыкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.