Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:38     #1811
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Все зависит от тяжести приступов и того, насколько из-за них снижается качество жизни пациента.
я к тому, что нам ставят Панайотопулоса...и не хотелось бы на 2 сидеть

С депакина ушли потому как дозировка была большая, а промежуток с месяца только до неполных 3 месяцев увеличили.А на комбинации депакина и финлепсина мы были 2 месяца когда ввели к депакину финлепсин, они стали легче значительно но приступы стали учащаться. А как вы считаете, есть ли смысл еще повышать осполот, если приступы учащаются, только сразу было значительное улучшение.
Старый 13-10-2008, 14:10
ответ для Andre® на сообщение "Скажите, пожалуйста, а где Вы..."
    #1812
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где Вы наблюдаетесь?
Мне просто не понятно, почему такие низкие дозировки всех препаратов при весе в 20 кг? Препаратов аж 3 и только ламиктал в нормальной дозировке...
Заирания у ребенка не замечаете? Остановку взгляда, деятельности, заторможенность кратковременную? Ребенок ходит? Падений внезапных не бывает?


Можно я повторюсь, ждала ответа, Андрей про нас забыли
Наблюдаемся у Зайцева Д.Е.
Ребенок не ходит, не сидит, не держит голову.Замираний практически не бывает, да и тяжело тут сказать замер он или просто не среагировал.
Напомню, что у нас был Веста, сейчас стоит Лобная. Принимаем конвульсофин, ламикал,кеппра.
Вес у нас оказался всего 15 кг. Приступы чаще всего утром на просыпание или во сне.
Старый 13-10-2008, 16:14     #1813
Katy755
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Katy755 отсутствует


Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!

Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.

Не секрет, что простейшие одноклеточные паразиты поражают организм ребенка еще в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни операции.
Старый 13-10-2008, 21:13
ответ для Enina на сообщение "я к тому, что нам ставят..."
    #1814
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
я к тому, что нам ставят Панайотопулоса...и не хотелось бы на 2 сидеть

С депакина ушли потому как дозировка была большая, а промежуток с месяца только до неполных 3 месяцев увеличили.А на комбинации депакина и финлепсина мы были 2 месяца когда ввели к депакину финлепсин, они стали легче значительно но приступы стали учащаться. А как вы считаете, есть ли смысл еще повышать осполот, если приступы учащаются, только сразу было значительное улучшение.
А сколь тяжелыми были приступы? и Какова была их частота до начала терапии?
К осполоту вообще отношусь скептически, принцип действия похож на диакарб - ингибитор угольной ангидразы...
Старый 13-10-2008, 21:24     #1815
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от milina Посмотреть сообщение
Можно я повторюсь, ждала ответа, Андрей про нас забыли
Наблюдаемся у Зайцева Д.Е.
Ребенок не ходит, не сидит, не держит голову.Замираний практически не бывает, да и тяжело тут сказать замер он или просто не среагировал.
Напомню, что у нас был Веста, сейчас стоит Лобная. Принимаем конвульсофин, ламикал,кеппра.
Вес у нас оказался всего 15 кг. Приступы чаще всего утром на просыпание или во сне.
Так а...мне непонятно все же, почему у ребенка препаратов 3, а в терапевтической концентрации только 1? Чем Зайцев объясняет нерациональную политерапию?
Мне пока непоятна тактика Вашего врача...
Мониторинг сна никогда не делали?
Старый 13-10-2008, 23:01     #1816
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Господа миряне! В Василеостровском районе появился депакин хроно по региональной льготе! Рецепт сегодня выписали, да забыли печать на 2 экземпляре поставить, черт побери, завтра поставлю и выкуплю! Только еще обнаружили, что почему-то в реестре мы стоим как льготники по ТБЦ (убью районный тубдиспансер), позвонила в МИАЦ и в поликлинику, кто за это отвечает, обещали разобраться. Короче, кому депакин по регионалке, сказали, что дали разнарядку на 300 мг и 500 мг, узнавайте. Я хочу с государства ухватить сколько можно, пока возможно.
Старый 13-10-2008, 23:10     #1817
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Господа миряне! В Василеостровском районе появился депакин хроно по региональной льготе! Рецепт сегодня выписали, да забыли печать на 2 экземпляре поставить, черт побери, завтра поставлю и выкуплю! Только еще обнаружили, что почему-то в реестре мы стоим как льготники по ТБЦ (убью районный тубдиспансер), позвонила в МИАЦ и в поликлинику, кто за это отвечает, обещали разобраться. Короче, кому депакин по регионалке, сказали, что дали разнарядку на 300 мг и 500 мг, узнавайте. Я хочу с государства ухватить сколько можно, пока возможно.
А что нужно, чтоб его по льготе получать? Нужна инвалидность или нет? Это как, бесплатно или просто дешевле? А то мы уже 1,5 года покупаем его на свои кровные....
Старый 13-10-2008, 23:19     #1818
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А что нужно, чтоб его по льготе получать? Нужна инвалидность или нет? Это как, бесплатно или просто дешевле? А то мы уже 1,5 года покупаем его на свои кровные....
Инва не нужна, у нас нет, нужно, чтобы была внесена запись в МИАЦе в реестр, что Вам он нужен по региональной льготе, это узнайте у своего невропатолога, как происходит запись в реестр, я, честное слово, забыла, мы там давно, они как-то сами сведения подают. Бесплатно.
Старый 13-10-2008, 23:42     #1819
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


По регионалке и топамакс появился...
Старый 13-10-2008, 23:45     #1820
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Так а...мне непонятно все же, почему у ребенка препаратов 3, а в терапевтической концентрации только 1? Чем Зайцев объясняет нерациональную политерапию?
Мне пока непоятна тактика Вашего врача...
Мониторинг сна никогда не делали?
Андрей,вы меня извените, но я не понимаю почему вы считаете, что препараты не в норм. дозе.
Кеппра - обозначена как 500 мг - 2 раза в сутки, и она идет для детей старше 16 лет, нам 5 - мы пьем сейчас - 250 и 250. Пили кеппру и 1000 в день, но он нам снизил при вводе ламиктала.
Конвульсофин мы принимаем 1,5 таблетки в день - 450 получается( я считала что он дается для детей от 300до600 в сутки). Чем Зайцев обьясняет - да я даж и не знаю, честно не задавалась этим вопросом.
Начинали мы у Зайцева с депакина, ребенка рвало круглосуточно на нем, потом был нитразепам. К нему стали добавлять ламиктал , конвульсофин и потом сменили нитраз на кеппру.
Если честно,Андрей, я уже и вопросы то не знаю какие задавать врачам, много чего пили, но не помогает нам.Если приступов было значительно меньше, то ребенок спал постоянно,даже не просыпался поесть.
Ночной сделали этой весной.На его основании нам и поменяли диагноз.Но терапия осталась прежней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.