А где любители Сфинксов??? - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 13:51
ответ для paloma12 на сообщение "А нам 4 года, но мы ооочень..."
    #1811
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Нам 3,5 мес весим 2,100
Толстенькие

Цитата:
Сообщение от paloma12 Посмотреть сообщение
А нам 4 года, но мы ооочень маленькие...как 8 месячный котеночек...
все так индивидуально.....
Очень это сколько? Извиняюсь за навязчивость...Просто у нас кошечка появилась.....Изможденная...Ей 2,5г, весит 1,8кг (один скелет короче), хочется знать, до какого веса ее откармливать
Старый 17-10-2008, 14:11     #1812
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Толстенькие


Очень это сколько? Извиняюсь за навязчивость...Просто у нас кошечка появилась.....Изможденная...Ей 2,5г, весит 1,8кг (один скелет короче), хочется знать, до какого веса ее откармливать

А какая киса - петерболд ?
Они более изящные, но 1,8 кг - все-равно мало.

С килограммчик-то можно набрать. только без фанатизма
Если ест сухой - можно кормом для котят покормить - он более калорийный
Старый 17-10-2008, 14:31     #1813
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шана Посмотреть сообщение
А какая киса - петерболд ?
Они более изящные, но 1,8 кг - все-равно мало.

С килограммчик-то можно набрать. только без фанатизма
Если ест сухой - можно кормом для котят покормить - он более калорийный
Да, петерболд. Ест натуралку, но с аппетитом проблема. У нее есть проблемы со здоровьем, которые решаемы не криминальны.Не знаю чем ее еще можно соблазнить: печень-кусочек попробовала, фарш не ест, но котлетку паровую сьела, курочку вареную-малипусенький кусочек. От Шебы тоже отказалась ощущение, что она настолько голодала, что разучилась есть. Она не ест даже за компанию (дома есть еще коты)
Старый 17-10-2008, 16:42
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1814
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, потеряли недавно своего верного друга(собака), очень тяжко, решили заводить живность, я хочу такую кошечку Сфинкса, давно тихо мечтаю, муж пока склоняется к собаке.
Как Сфинксы с детками уживаются?
Слышала что у них характер на кошачий не очень похож, не сами по себе, к людям тянутся как собаки, правда?
Детки маленькие, не замучают?(хотя собаку не мучали, да и у знакомых кошку только гладил старший и вопще как кошку увидит на улице не отогнать.

Кота или кошку с детками лучше?
Спасибо

Детям год и два)
Старый 17-10-2008, 17:02     #1815
paloma12
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 300
paloma12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Наташа Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, потеряли недавно своего верного друга(собака), очень тяжко, решили заводить живность, я хочу такую кошечку Сфинкса, давно тихо мечтаю, муж пока склоняется к собаке.
Как Сфинксы с детками уживаются?
Слышала что у них характер на кошачий не очень похож, не сами по себе, к людям тянутся как собаки, правда?
Детки маленькие, не замучают?(хотя собаку не мучали, да и у знакомых кошку только гладил старший и вопще как кошку увидит на улице не отогнать.

Кота или кошку с детками лучше?
Спасибо

Детям год и два)
Моя напоминает собаку,это верно.. команды некоторые знает, на кис-кис не идет, только когда по имени зовут..ласкова до надоедания , но мне нра...единственно, что - взяли мы её уже очень большую с устоявшимся мировозрением и деток маленьких она не любит.Но я списываю это на проблемы с ребенком из прошлой семьи. В начале было очень сложно, думала, так и будет кусаться и царапаться, сейчас кошь акклиматизировалась и ведет себя хорошо. Ни чуточки не жалею, что судьба мне именно с ней встречу уготовила..
но у Вас же другая ситуация, вы будете брать котенка..берите из семьи, где есть детки. чтобы котенок уже знал "что это такое и как его едят"
Старый 17-10-2008, 18:45     #1816
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Цитата:
Сообщение от paloma12 Посмотреть сообщение
Что-то по фоте я б сказала, что глаза - зеленые...может цветопередача такая?
Так я и говорю - зеленые, немножко изменился оттенок с младенчества
Цитата:
Сообщение от Мама_Наташа Посмотреть сообщение
Как Сфинксы с детками уживаются?
Детки маленькие, не замучают?(хотя собаку не мучали, да и у знакомых кошку только гладил старший и вопще как кошку увидит на улице не отогнать.
Кота или кошку с детками лучше?
Детям год и два)
Я тоже всё переживала как с детем кот уживется. Но у меня постарше дочка - 2,8 - ей уже можно всё объяснить. Конечно иногда бывают казусы - неправильно возьмет или еще чего, но кот всё терпит. А вот годовасику мне кажется еще рановато киску, тем более маленького котенка, они ведь сфинксики такие хрупкие... Может все же лучше собаку? Я бы не стала так рано брать животное. ИМХО. Придется всё время бегать и следить, чтобы дети чего-нить не натворили и чтобы кошка не поцарапала.
А вообще характер у нашего конкретного кота очень хороший, только слишком игривый, надеюсь с возрастом пройдет. Иногда не дает дитё нормально укладывать спать, скачет по ней как сайгак, ночью игрища начинает, ну и т.д.
Старый 17-10-2008, 20:32     #1817
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Да, петерболд. Ест натуралку, но с аппетитом проблема. У нее есть проблемы со здоровьем, которые решаемы не криминальны.Не знаю чем ее еще можно соблазнить: печень-кусочек попробовала, фарш не ест, но котлетку паровую сьела, курочку вареную-малипусенький кусочек. От Шебы тоже отказалась ощущение, что она настолько голодала, что разучилась есть. Она не ест даже за компанию (дома есть еще коты)

Бедняжка какая...
Понемножку, чего-нибудь калорийного...

Но вот калорийный корм концентрированный в вет аптеке мы брали, моим не очень он нравился..
Старый 17-10-2008, 21:22
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1818
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Девочки,успокойте меня что-ли!Сегодня кастрировала своего Чингизулю...Привезла домой вроде ничего,поплакал,походил по уголочкам,к еде-питью не притронулся-лёг спать.Затем проснулся,поел и сразу пописал и покакал.Я сначала обрадовалась этому делу,а теперь вижу у него кровит там..Ходит места себе не находит,везде оставляет "кровавый"след...Может мне пора что делать,а я не знаю..А???Сейчас ...Или это нормально,и он сам себя залижетСкажите что-нибудь..
Старый 17-10-2008, 21:44     #1819
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки,успокойте меня что-ли!Сегодня кастрировала своего Чингизулю...Привезла домой вроде ничего,поплакал,походил по уголочкам,к еде-питью не притронулся-лёг спать.Затем проснулся,поел и сразу пописал и покакал.Я сначала обрадовалась этому делу,а теперь вижу у него кровит там..Ходит места себе не находит,везде оставляет "кровавый"след...Может мне пора что делать,а я не знаю..А???Сейчас ...Или это нормально,и он сам себя залижетСкажите что-нибудь..
Я не спец, но думаю можно в ветеринарку позвонить и спросить, вдруг что-то упустите... Жалко так киску, нам тоже предстоит...
Старый 17-10-2008, 21:56
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1820
paloma12
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 300
paloma12 отсутствует


я б тоже позвонила и проконсультировалась..может оно и не страшно..но лучше подстраховаться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.