ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 21:28     #1811
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Какая броня? Меня спасает, что я матерюсь в таки моменты. Ты ж читала, наверное мой опус на тему матерятся ли современные мальчики? Эти .... дамы его же придурком обозвали.
Старый 07-09-2007, 22:06     #1812
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Какая броня? Меня спасает, что я матерюсь в таки моменты. Ты ж читала, наверное мой опус на тему матерятся ли современные мальчики? Эти .... дамы его же придурком обозвали.
Я когда только пришла работать в школу там была такая директриса, которая тоже любила всех придурками называть, включая учителей. Так вот одна моя коллега резонно ей заявила :
"Конечно, мы придурки. Мы ж ПРИ ДУРАКАХ, при вас то есть". Очень помогло тогда.

Катя, не расстраивайся! Даже не знаю какие слова подобрать, пока читала, сама чуть не разревелась. Старайтесь не принимать близко к сердцу, знаю, что это трудно (у меня у самой не получается), но надо учить этому и себя, и наших детей.
Старый 07-09-2007, 22:09     #1813
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Люди себя ведут так, потому что не знают что это, потому что у нас мало говорится об особых детках, о том какими заболеваниями они страдают. Чего не знаешь того и боишся....
Я сама недавно в автобусе, стояла рядом с молодой девушкой, с очень сильной экземой на руках. Рядом стояли другие девушки тоже держались за тот же поручень, что и она, и тут одна из них заметила, состроила красноречивый взгляд, и вторая в ужасе отдернула руку от поручня. Девчонка бедная заметила, покраснела, стоит чуть не плачет, я практически спецом встала так, чтобы касаться ее. Она стоит чуть не плачет, и я вместе с ней, своё вспомнила. А потом думаю, ну вот по честнаку, ну если бы сама не страдала тем же всё детство и подростковый возраст, я бы не испугалась? Кто его знает...ну наверное так бы открыто не показывала свой ужас, это просто вопрос воспитания.
Но честно говоря хочется верить, что все эти люди кто так реагируют странно, просто по не знанию так поступают. Просто из страха. Никто не хочет навредить, это просто следствие, дурацкой политики....
Вам сил, много-много! Такие как Вы делают этот мир, и в частности наш город чуточку добрее....
Старый 07-09-2007, 22:51     #1814
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, что я не всегда, точнее почти никогда не могу постоять ни за себя ни за сына...


Так что, я могу только оправдываться и как-то защищаться, но нападать не умею....
Вот и хорошо...Я тоже такая...Была.
Все у нас еще будет, Катюша!!!
Старый 08-09-2007, 01:16     #1815
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Можно и я поплачусь..
Были мы тут с Катей у остеопата, доктор сказала, что у нее глубокая родовая травма, что не работеат первый шейный позвонок, что в следствии неправильного ведения родов у нее неправилно встали и срослись лобные кости черепа, что кровоток нарушен и она просто не понимает как это у нас ни на одном обследовании это не обнаружилось. Выводом стало то, что ее мозг на данном этапе вообще не может функционировать нормально.. сказала, что года за два мы можем реабилитироваться, но если были потери в интелекте с этим она уже помочь не может..
и вот уже два дня я думаю и думаю и никак понять не могу ПОЧЕМУ??????????? почему акушерка старинная знакомая моей мамы, которой мы заплатили лично в руки за ведение родов, зная о том, что накосячила, зная что у нас будут проблемы - ничего мне тогда не сказала? ПОЧЕМУ? врач узист который смотрел Катю в Р\Д ничего ни сказал и даже наоборот на мои подробные распросы ответил: "мамаша не разводите панику"? ПОЧЕМУ? тот же узист, через месяц когды мы приехали на повторный осмотр УЗИ опять сказал, что все в порядке и просто замечательно? Почему невролог в поликлиннике ничего не заметила когда мы были у нее на приеме, ведь лоб уже тогда был не совсем правилный, а я глупая гусыня думала что это у Кати такая особенность строения черепа? Почему невролог и ортопед из хваленого мед. центра, тоже ничего не приметили? Если все повернуть вспять.. я бы не стала подавать на них в суды и др. инстанции, но я бы уже тогда могла все исправить, а сейчас.. некоторые последствия не обратимы.. ПОЧЕМУ врачи боятся судебных приследований, но при этом не хотят быть отвственными и внимательными врачами???? Зато очень громко верщат на каждом перекрестке, о том что почти любые проблемы легче всего исправлять у ребенка до года....
И так погано и невыносимо тоскливо становится на душе, что я идиотка, глупая мамашка не смогла защитить свою долгожданную девочку...
Старый 08-09-2007, 01:36     #1816
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Алена! Это прекрасно, что нашелся специалист, который готов взять на себя ответсвенность и труд реабилитировать дочу!
Насчет ПОЧЕМУ???... Наверное это вопрос себе задавала каждая мама, которая столкнулась с проблемами ребенка. Или попадались неквалифицированные спец-ты.... или действительно у вашего ребенка тогда все было не так уж критично на их взгляд... или последняя врач все нафантазировала
Все это уже не важно. Главное иметь план действий! Желаю вам скорейшей реабилитации. ПОЛНОЙ!
Старый 08-09-2007, 01:39     #1817
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


FRUttik, не переживайте. Это тоже школа жизни. Объясните сыну,что люди бывают разные,что тёти не поняли его игр,что кричать они не должны,но всякое в жизни бывает. Ваша твёрдость и спокойствие придадут ему уверенности в себе.
Конечно,советы легко давать...Помню,как моего сына как-то обругала на горке мама другого мальчика. Не знаю,что она сказала,я стояла в стороне,но больше он на эту горку никогда не ходил И никакие уговоры-разговоры не помогли.
Incubus Эти вопросы можно задавать бесконечно. Почему ортопед не увидела на рентгеновском снимке смещение в 1см? Почему невролог запрещал идти к остеопату? Почему за это никто не отвечает?
Давайте не отчаиваться. Делайте,что возможно. Надейтесь на лучшее
Старый 08-09-2007, 01:51     #1818
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Насчет ПОЧЕМУ???... Или попадались неквалифицированные спец-ты.... или действительно у вашего ребенка тогда все было не так уж критично на их взгляд... или последняя врач все нафантазировала
Спасибо
- Боюсь что это не фантазии, ибо теперь уже частично пройдя этот путь я понимаю, что она права..
Старый 08-09-2007, 01:57     #1819
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Incubus Эти вопросы можно задавать бесконечно. Почему ортопед не увидела на рентгеновском снимке смещение в 1см? Почему невролог запрещал идти к остеопату? Почему за это никто не отвечает?
Давайте не отчаиваться. Делайте,что возможно. Надейтесь на лучшее
Да я понимаю всю тщетность и не конструктивность подобного самокопания, но ..
иногда как волной накроет.. чесс слово, просто невыносимо, особенно тяжко от того что во всех: бабушке, дедушке и (как говорит МАРУСЯ+) папамуже, приходится поддерживать оптимизм и не всегда есть возможность выдать им всю информацию
Старый 08-09-2007, 02:03     #1820
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А и не надо им всю информацию. Меньше знают,крепче спят. Озвучивайте самые оптимистичные прогнозы. И что надо делать-осторожно. Скажите-есть смещение шейного позвонка-надо ходить к остеопату,чтобы поправить. Не надо ужасов,не надо. Особенно бабушкам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.