ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:18     #18091
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мне тоже, у Миленки богатое воображение
Мое богатое воображение меня саму пугает
Старый 10-03-2009, 23:44     #18092
Голди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщения: 551
Голди отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение

мне еще версия с андронным коллайдером понравилась
Всем привет!!!
Несколько дней отсутствовала, а тут такой коллайдер!!! А может это волкоотпугиватель???
Старый 11-03-2009, 11:05
ответ для Миленка на сообщение "Grey Louries (Corythaixoides concolor) ..."
    #18093
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Grey Louries (Corythaixoides concolor) - вот что про птичек тех в архиве написано
так это тоже самое название, что и Go-Away ...пишут, что, мол, первые Dutch путешественники думали, что птицы из ентого семейства относятся к попугаям и, соответственно, к Lories и Lorikeets с Запада ...НО! оказалось впоследствии, что эти птички абсолютно африканские и самодостаточные ....по-научному, т.е. по-правильному, тех , у кого есть на крыльях красный пигмент (turacin), называют Turaco, а тех, у кого нет такого пигмента - Go-Away Birds (потому что они щебечут похоже "go-wayyy")... но Louries тоже употребляют (по старинке)...уф!

вот Knysna turaco (княжна, между прочим)



Tauraco porphyreolophus (видимо, тут самочка - у нее нет красного пятна на крыле)



Go-Away Birds (те, которые были тогда-а на фото с сафари)

Старый 11-03-2009, 14:08     #18094
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Несколько дней отсутствовала, а тут такой коллайдер!!! А может это волкоотпугиватель???
привет-привет! волкоотпугиватель супер

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
так это тоже самое название, что и Go-Away ...пишут, что, мол, первые Dutch путешественники думали, что птицы из ентого семейства относятся к попугаям и, соответственно, к Lories и Lorikeets с Запада ...НО! оказалось впоследствии, что эти птички абсолютно африканские и самодостаточные ....по-научному, т.е. по-правильному, тех , у кого есть на крыльях красный пигмент (turacin), называют Turaco, а тех, у кого нет такого пигмента - Go-Away Birds (потому что они щебечут похоже "go-wayyy")... но Louries тоже употребляют (по старинке)...уф!

вот Knysna turaco (княжна, между прочим)



Tauraco porphyreolophus (видимо, тут самочка - у нее нет красного пятна на крыле)



Go-Away Birds (те, которые были тогда-а на фото с сафари)
красота!

так в итоге это лори и лорикеты? или турако идут отдельно? лень и некогда порыться?
а турако когда выкупаются, вода окрашивается, да?
Старый 11-03-2009, 15:10
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18095
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Какие птицы чудесные, яркие, красочные!!! Природа щедро птичек в Африке окрашивает, у нас все на порядок скромнее
А почему после купания турако вода окрашивается? Они территорию так метят? Я даже не подозревала, что такое бывает Go-Away Birds на попугаев очень похожи, точно. Маргарита, а певчие птички в Африке какие, у нас соловей, а у них аналог есть с приятным голоском???
Старый 11-03-2009, 15:16
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18096
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А в Африке сегодня кто-то красиво пообедал
Изображения
 
Старый 11-03-2009, 15:21
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18097
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


И Тортилла куда-то почапала
Изображения
 
Старый 11-03-2009, 15:24
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #18098
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Еще пауки были большие, но я их как-то не очень.... Их последнее время что-то часто показывают, всякий раз разных размеров и габаритов... Сезон паукоФФФ начался, наверное
Старый 11-03-2009, 15:33
ответ для trillium на сообщение "привет-привет!:flower:..."
    #18099
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
так в итоге это лори и лорикеты? или турако идут отдельно? лень и некогда порыться?
а турако когда выкупаются, вода окрашивается, да?
Эх, ну нет у меня педагогического таланту)))) ...а порыться нам завсегда не лень, а даже в радость...

в итоге это сами по себе семейство птичек (относящееся к кукушкообразным! хотя, говорят, уже и отделили их), в ЮАР представленное тремя видами:
Knysna turaco, Tauraco porphyreolophus и Grey Go-Away Birds....а "лори и лорикеты" - это со-овсем другие птицы, с точки зрения биологии...просто их по первости спутали, потом разобрались, но название уже запомнилось и закрепилось...потому и путаница....т.е. Grey Go-Away Bird и Grey Louries - просто разные общеупотребительные названия одних и тех же птичек...по-русски их еще называют Серыми Бананоедами, хотя тут же уточняется, что название неправильное, потому как бананов они вовсе не едят, а исключительно термитов)))) мол, для русских тропики=бананы

вот тут мона прочитать http://animalkingdom.su/books/item/f...18/st060.shtml

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а турако когда выкупаются, вода окрашивается, да?
вот цитата: "Встречаются в оперении птиц и совсем уж экзотические пигменты, такие как зеленый тураковердин и красный турацин, наличие которых пока удалось установить только в перьях фантастически ярко окрашенных турако, или бананоедов, населяющих тропические леса Африки. Интересно, что эти пигменты, относящиеся к группе порфиринов, довольно хорошо растворимы в воде, поэтому вода в лужах после купания в них турако приобретает соответствующую окраску".

значицца - правда все, линяют онЕ...а я и не знала! спасибо за вопросы!!!!
Старый 11-03-2009, 15:37     #18100
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Маргарита, а певчие птички в Африке какие, у нас соловей, а у них аналог есть с приятным голоском???
ну таких заливистых в наших краях не слышала, но вот просто приятных - много....как только чуть начинает светать - сразу начинается концерт - номера по строгому порядку)))))))))))))))))
но есть птицы, которые поют очень интересно - я наснимала "видео" на фотоаппарате...буду слушать потом долгими зимним вечерами в Питере и вспоминать...только вот кто из этих птичек кто - не знаю, потому как практически ни разу не видела: то далеко, то высоко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.