~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 22:48     #18091
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
а еще говорят что в загсах очереди отгромные-неужели это правда???
это зависит от загса в некоторых райнах очереди а в некоторых мало народу правда мы ходили без очереди и квитанцию оплатили неправильно но она прошла
Старый 05-11-2008, 22:53     #18092
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Юля, а у тебя на линеечке срок по УЗИ или срок по месячным?
Срок от последних месячных и он совпадает с 4мя УЗИ. Но по циклу стали считать и сказали, что может 40ая неделя идет, а не 41ая. Бог его знает, короче..
Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
Я когда в первую беремемнность лежала на ДО, со мной вместе в одной палате лежала девочка на 42й неделе, врач была умничка и говорила:" Неужели ты думаешь что мы тебя стимулировать сейчас начнем, ребеночек сам даст нам сигнал к действиям, если нужно, а сейчас отсыпайся на 2 года вперед!", так вот..эта девушка родила в 43недели и 2дня, сама, вечером начались схватки, к утру родила. И доча была, кстати, без признаков переношивания, рост 53см вес что-то около 4000кг. Вот так! Так что вам спокойных денечков сейчас:-) пусть ребеночек сам готовится!
У меня соседка только что родила в 42 недели, подтолкнули спазмолитиком. Хотели разродить саму - не вышло. Ребенок почти 5 кило живого веса (крупный плод, вторая беременность), но без признаков переношенности.
Так что главное - не вырастить слоненка. а так всё тип-топ.
Старый 05-11-2008, 23:01     #18093
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение

У меня соседка только что родила в 42 недели, подтолкнули спазмолитиком. Хотели разродить саму - не вышло. Ребенок почти 5 кило живого веса (крупный плод, вторая беременность), но без признаков переношенности.
Так что главное - не вырастить слоненка. а так всё тип-топ.
Я первую дочу родила на 38й неделе -3410гр, а вторая сидела до последнего-ровно в 40недель родилась-4970гр, но родила я её сама, начались схватки! Так что ждите вашего часа "Х", и поменьше кушайте мучного
Старый 05-11-2008, 23:03     #18094
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


А еще я уже от третьего врача слышу, что высокие девушки часто перенашивают за 40 недель. Никто не знает почему, но вот такая особенность...
Старый 05-11-2008, 23:03     #18095
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
а я то как размечталась... пришла сегодян в жК - а мне врач говорит - а я уже твою карточку убрала...
щупала меня, щупала - все гороскоп составить не могла "родишь /не родишь"....
вроде родишь сегодня... а потом - а вроде и не сегодня.....
на кресле посмотрела - не, говорит, сегодня вряд ли родишь...
но пока я вставала с кресла - мне показалось, что я уже после такого осмотра рожать начала
вот опять сижу, пускаю попой корни в диван.....
Женя как тебе новая врач а то мне к ней надо идти хочу попробовать без записи а то трудно подгодать время
Старый 05-11-2008, 23:15     #18096
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Так я ж не виноватая. да и со сроком тут сомневаться начали - кому верить не знаю. В итоге верю, что ребенок когда надо сам всё сделает.
ну дык а чтотебе еще остается при таком раскладе?

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
И у меня, я детским кремом смазываю.
а я Нашей мамой от растяжек и добавляю туда жидкий витамин Е.
Пока помогает, т-т-т
Старый 05-11-2008, 23:28     #18097
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну дык а чтотебе еще остается при таком раскладе?
В пятницу будет врач - будет и пища. Если раскрытие хорошее, то, наверное, тоже подтолкнут аккуратно. Посмотрим..
Старый 05-11-2008, 23:33     #18098
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Девочки-ХЕЛП!!!срочно кто что омжет сказать про 18 роддом?Предложили там рожать на халяву в супер пупер условиях по знакомству!!!
Я там родила двоих и собираюсь туда же на Семейные роды. ЗАвтра как раз поеду договор наконец заключать - они слава богу открылись. Главный вопрос - с кем предлагают рожать? условия в плане быта после родов (если это про семмейные роды) и правда очень хорошие, не хуже чем в Скандинавии, все чудесно и замечательно. Так что уточни - с каким врачом, я там про многих знаю.
Старый 05-11-2008, 23:36     #18099
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Девочки, уже родившие!
Вы в какой воде купаете детей???
А то в р/д сказали НЕ кипятить, а седня пришла дохтур и сказала кипятить до месяца!
нам на курсах педиатр сказала не кипятить и марганцовку не добавлять-это совдеповские пережитки....ты когда в рд попу мыла ты же не кипятила...а пупок просто достаточно обрабатывать....каждый конечно сам решает,но я буду прислушиваться к ее рекомендациям и кипятить ничего не буду,да и без надобности не буду добавлять всякие марганцовки и травы в воду)))
Старый 05-11-2008, 23:44     #18100
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
нам на курсах педиатр сказала не кипятить и марганцовку не добавлять-это совдеповские пережитки....ты когда в рд попу мыла ты же не кипятила...а пупок просто достаточно обрабатывать....каждый конечно сам решает,но я буду прислушиваться к ее рекомендациям и кипятить ничего не буду,да и без надобности не буду добавлять всякие марганцовки и травы в воду)))
А нам (на курсах в Сканди) рассказывала, что если купать до того как корка на пупке отвалится - то с марганцовкой. Если до заживления пупка не купать, то можно и в обычной воде. Вообще рекомендовала чередовать: 1 день простая вода, 2й день с мылом, 3й простая, 4й с пенкой или маслом, 5й простая вода, 6й день с травкой, 7й опять с простой водой, ну и в том же духе. А кипятить или нет - зависит от воды в доме.

У нас такой ужас вместо горячей воды идет, что я буду только через бойлер пропускать (почти та же самая кипяченая получится).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.