"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 17:24     #1801
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


не
не одна
есть у меня знакомая - тоже живут с мужем и ребёнком (мальчик уже школу заканчивает) уже лет 7. Без гражданства
но у них по воле случая - им не сделать
или только за деньги. и немалые - жилья своего нет
Старый 30-10-2008, 18:53     #1802
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Девы, читаю вас, читаю и понимаю что я одна (+ муж) на весь Петербург не делаю себе гражданство России, и даже не пытаюсь, хотя живу здесь уже седьмой год...

Приятельницы мои, приехавшие на много позже, уже все россиянки
а смысл оставаться в гражданстве Украины, если собираешься здесь жить на постоянке и не собираешься возвертаться на Украину?-)
чтобы жить в мигрантской шкуре? чтобы регулярно оббивать пороги ОВИРа, отмечаясь месяцами в тамошних очередях? чтобы платить НДФЛ в 2,5 раза больше?-)

если б Украина поддерживала двойное гражданство, я бы не отказывалась от украинского.
Старый 30-10-2008, 19:07     #1803
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
а смысл оставаться в гражданстве Украины, если собираешься здесь жить на постоянке и не собираешься возвертаться на Украину?-)
чтобы жить в мигрантской шкуре? чтобы регулярно оббивать пороги ОВИРа, отмечаясь месяцами в тамошних очередях? чтобы платить НДФЛ в 2,5 раза больше?-)

если б Украина поддерживала двойное гражданство, я бы не отказывалась от украинского.

Я не уверена что хочу жить в Питере... Мы не оббиваем никаких порогов и в очередях не отмечаемся...
А что такое НДФЛ я не знаю.
Старый 30-10-2008, 21:51     #1804
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
не
не одна
есть у меня знакомая - тоже живут с мужем и ребёнком (мальчик уже школу заканчивает) уже лет 7. Без гражданства
но у них по воле случая - им не сделать
или только за деньги. и немалые - жилья своего нет
Наличие (или отсутствие) жилья никак НЕ влияет на возможность приёма в гражданство РФ.
Старый 30-10-2008, 21:53     #1805
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
а смысл оставаться в гражданстве Украины, если собираешься здесь жить на постоянке и не собираешься возвертаться на Украину?-)
чтобы жить в мигрантской шкуре? чтобы регулярно оббивать пороги ОВИРа, отмечаясь месяцами в тамошних очередях? чтобы платить НДФЛ в 2,5 раза больше?-)
Через полгода нахождения (работы) в РФ, иностранцы становятся налоговыми резидентами РФ и уплачивают НДФЛ по обычной ставке (13%).
Старый 31-10-2008, 09:54     #1806
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Наличие (или отсутствие) жилья никак НЕ влияет на возможность приёма в гражданство РФ.
ага только влияет на возможность быть зарегистрированным
я вот тоже не могда начать процесс, пока квартиру не купила
Старый 31-10-2008, 09:56     #1807
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Через полгода нахождения (работы) в РФ, иностранцы становятся налоговыми резидентами РФ и уплачивают НДФЛ по обычной ставке (13%).
и даже уже уплаченный по ставке 30% НДФЛ перерасчитывается и возвращается
главное - не уезжать на полгода на Укриану, а то опять нерезидентом становишься
Старый 31-10-2008, 10:00     #1808
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
АБВГДейка
Девы, читаю вас, читаю и понимаю что я одна (+ муж) на весь Петербург не делаю себе гражданство России, и даже не пытаюсь, хотя живу здесь уже седьмой год...

Приятельницы мои, приехавшие на много позже, уже все россиянки

Нет, вы не однаЖиву тут 6 лет, менять ничего не собираюсь пока что.

Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
а смысл оставаться в гражданстве Украины, если собираешься здесь жить на постоянке и не собираешься возвертаться на Украину?-)
чтобы жить в мигрантской шкуре? чтобы регулярно оббивать пороги ОВИРа, отмечаясь месяцами в тамошних очередях? чтобы платить НДФЛ в 2,5 раза больше?-)

если б Украина поддерживала двойное гражданство, я бы не отказывалась от украинского.
Если бы РОссия в тч согласилась а двойное гражданство
Я например не знаю точно где буду жить. Питер мне тоже не шибко нравицца. + у меня в Киеве квартира своя.
Отмечаюсь я один раз в год. НДФЛ не плачу.

Люди, никто в Киев не едет? нужно передачу передать
Старый 31-10-2008, 16:25     #1809
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Я например не знаю точно где буду жить. Питер мне тоже не шибко нравицца. + у меня в Киеве квартира своя.
Отмечаюсь я один раз в год. НДФЛ не плачу.

У меня тоже в Киеве осталась своя квартира. Пока осталась-)
Климат местный тож не шибко нра, хотя сам город и окрестности интереснее Киева. Тут хоть нет проблемки куда подаццца в своб. время.
В Киеве климат тоже не нра, мне слишком холодно. Если и бум куда-нить переезжать, то точно не на Украину-)

Отмечаться в ОВИРе надобно ежегодно. В нашем Невском для этого надобно ходить отмечаться 2 раза в неделю средь белого дня месяца три (счас, возможно, уже и больше) в общей очереди к инспектору по ВСЕМ вопросам РВП и видов на жительство ( прием 2р в неделю по 2 часа, сначала идут "свои"). Пропустил раз - нафиккк с очереди. С меня хватило года еженедельных отмечаний при получении РВП и гражданства РФ. Нафиккк этот геморр.
В Киеве у меня была очень хорошая работа и киевская прописка от рождения, посему мне совсем не привычно себя чувствовать второсортным и понаехавшим. А при отсутствии гражданства РФ и питерской прописки круг интересных предложений по работе резко снижается ( проверено). А за гроши типа как гастарбайтер работать не собираюсь.
Старый 31-10-2008, 16:51     #1810
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
А при отсутствии гражданства РФ и питерской прописки круг интересных предложений по работе резко снижается ( проверено).
Не соглашусь ни разу.
Хорошие специалисты всегда и везде были (и есть) в большой цене, и в таком же большом дефиците, в независимости от гражданства и цвета кожи. На это вообще закрывают глаза, если ты действительно чего-то стОишь.
Плюс сами помогают (если нужно) с разной бумажной волокитой, как ИНН, страховой мед полис, пенсионный и т.д......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.