у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:14     #1801
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Убрали мы сегодня и яйца и ведерки. Птичку по-началу жалко было, как она все это искала по кухне и по клетке, кричала, летала... А потом кушать начала, снова на стол в тарелку к нам прилетела - а то посмотрели - а она уже тощенькая стала совсем, кушала мало, все яйца высиживала. ждем, когда отъестся обратно .
Обычно самок на гнезде самец кормит, а тут бы сидела- а для чего((( поэтому всегда сразу убирайте их, и все.
Старый 01-03-2009, 12:38     #1802
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Сразу уж еще вопрос к знатокам: наша птичка, помимо своего рациона, еще и нашей едой не брезгует. И ладно там, творог, хлеб, но она еще ест макароны, обожает овощи (вареные или тушеные), гречу-рис-пшено (вареные), а тут свекровь с гордостью рассказала, как она ела... колбасу!.. Причем с большим аппетитом... Поскольку я дома бываю очень редко, контролировать полностью, что птица ест, не могу, поэтому вопрос: такое питание это ОЧЕНЬ ПЛОХО?
Старый 01-03-2009, 21:04     #1803
Люся+
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Люся+ отсутствует


У нас попка на кухне, ест почти все......вот сегодня ела рыбку отварную.....ну не кусок, а так поклевала из моей тарелки)))) Я думаю бояться не надо)) нашей обжоре точно не страшно))))
Старый 01-03-2009, 21:35     #1804
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Товарищи А не знаете ли вы, есть кто-нибудь на форуме заним. разведением неразлучников или не на сайте???Хочу подружку купить своему пернатому
Старый 02-03-2009, 00:11     #1805
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Сразу уж еще вопрос к знатокам: наша птичка, помимо своего рациона, еще и нашей едой не брезгует. И ладно там, творог, хлеб, но она еще ест макароны, обожает овощи (вареные или тушеные), гречу-рис-пшено (вареные), а тут свекровь с гордостью рассказала, как она ела... колбасу!.. Причем с большим аппетитом... Поскольку я дома бываю очень редко, контролировать полностью, что птица ест, не могу, поэтому вопрос: такое питание это ОЧЕНЬ ПЛОХО?
исключите колбасу. В ней много соли, а это яд для птицы.Даже не вдаюсь в подробности, об этом много написано.
Старый 02-03-2009, 00:13     #1806
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
Товарищи А не знаете ли вы, есть кто-нибудь на форуме заним. разведением неразлучников или не на сайте???Хочу подружку купить своему пернатому
А какого цвета ваш мальчик? И точно уверены, что он -самец? У неразлучников в детском возрасте не определить пол птицы, только если делать генетический анализ. я не сдавала никогда, но народ делал.
Старый 02-03-2009, 09:38     #1807
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Убрали мы сегодня и яйца и ведерки. Птичку по-началу жалко было, как она все это искала по кухне и по клетке, кричала, летала... А потом кушать начала, снова на стол в тарелку к нам прилетела - а то посмотрели - а она уже тощенькая стала совсем, кушала мало, все яйца высиживала. ждем, когда отъестся обратно .

Вот она, наша красавица:

красотка какая!
!я вот подумала,а зачем ей высижывать пустые яйца??заведите ей дружка,пусть развлекаются..
Старый 02-03-2009, 15:38     #1808
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Спсибо, девочки, про питание поняла - успокоили вы меня
Кста, рыбку мы тоже любим. И гренки. И блинчики. И... ой, много еще чего

Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
красотка какая!
!я вот подумала,а зачем ей высижывать пустые яйца??заведите ей дружка,пусть развлекаются..
Мы-то не против с мужем, но свекровь и слышать не хочет! Ей 2-х крыс и дегу с попугаихой нашей пока хватает. Но это пока...
Старый 02-03-2009, 20:41     #1809
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
А какого цвета ваш мальчик? И точно уверены, что он -самец? У неразлучников в детском возрасте не определить пол птицы, только если делать генетический анализ. я не сдавала никогда, но народ делал.
Зелененький, розовощекий....вообще ему почти год , вроде мальчик
Старый 02-03-2009, 23:59     #1810
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
Зелененький, розовощекий....вообще ему почти год , вроде мальчик
Вот то-то и оно- что ВРОДЕ А потом может оказаться( как у многих в этой теме), что начнет яйца нести . Я вот никогда не скажу с ходу, кто птица (неразлучники, имеется ввиду) по половой принадлежности. У меня есть пара, так тут я уже точно знаю, кто на яйцах сидит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.