Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 10:05     #1801
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
К сожалению-Вам кажется...Ребенок, у которого сформированы, соответственно возрасту, все структуры ГМ и проводящие пути не может НУЖДАТЬСЯ или НЕ НУЖДАТЬСЯ в речи. Он же спит, ест, играет-это такая же функция, которая при отсутствии проблем обязательно развивается более-менее соответственно возрасту.
узи ГМ у Вас тоже в норме? Кто ВАш невролог? Где и кто делал допплер?
Невролог у нас наш в районой поликлиннике Хомусько ее все очень хвалят, УЗИ ГМ тоже все в порядке, а доплер делали в 1 Городской на авангардной точно фамилию не помню мужчина Татаринов или Татов.
Старый 14-04-2008, 10:08     #1802
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Невролог у нас наш в районой поликлиннике Хомусько ее все очень хвалят, УЗИ ГМ тоже все в порядке, а доплер делали в 1 Городской на авангардной точно фамилию не помню мужчина Татаринов или Татов.
кто именно ее хвалит?
В принципе, возраст у Вас, конечно, не совсем критический. НО! чудес, как правило, не бывает (бывает, но редко). Поэтому если ребенок не говорит, то есть или :
-нарушение слуха
-нарушение речеформирующих структур
-нарушение иннервации речевого аппарата

еще бывает наследственная особенность-поздняя речь
и чудо

или любое сочетание этого.

зы. не догнала- а почему при хорошем допплере массаж шейной зоны назначили?
Старый 14-04-2008, 13:41     #1803
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а я снова похвастаюсь шепотом..
....
Здоровско! Рада за Вас!
Старый 14-04-2008, 13:46     #1804
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
кто именно ее хвалит?
В принципе, возраст у Вас, конечно, не совсем критический. НО! чудес, как правило, не бывает (бывает, но редко). Поэтому если ребенок не говорит, то есть или :
-нарушение слуха
-нарушение речеформирующих структур
-нарушение иннервации речевого аппарата

еще бывает наследственная особенность-поздняя речь
и чудо

или любое сочетание этого.

зы. не догнала- а почему при хорошем допплере массаж шейной зоны назначили?
Хвалят в абилитационном детском центре логопед и педиатр, а также родители которым она помогла.
Я в два года стихи читала, только меня никто не понимал, только в три начала нормально говорить, у нашего папы тоже ЗРР не было.
Невролог и врач на доплер сказали, что есть не большой зажим нерва, но он никак не может влиять на речь.
Вот как раз на днях идем в центр к педиатру записываться на массаж.
Старый 14-04-2008, 13:53     #1805
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Хвалят в абилитационном детском центре логопед и педиатр, а также родители которым она помогла.
Я в два года стихи читала, только меня никто не понимал, только в три начала нормально говорить, у нашего папы тоже ЗРР не было.
Невролог и врач на доплер сказали, что есть не большой зажим нерва, но он никак не может влиять на речь.
Вот как раз на днях идем в центр к педиатру записываться на массаж.
тррррр... на допплере не видны зажимы нервов-там только сосуды и кровоток в них виден.
массаж на шейной зоне при зажиме чего-то нельзя, не мог Вам нормальный врач такое сказать. массаж можно если все уже на меcте и никаких зажимов. массажем можно ухудшить ситуевину.
что может, а чем не может влять на речь-это точно только Господу Б-гу известно, но уж точно не врачам, которые на допплере зажим НЕРВА увидели, уж простите
логопед и педиатр и родители(сколько их, кста)-нерепрезентативная статистика, хотя лучше чем ничего.
все сугубо имхо.
узиГМ-то хорошее? Или Вы писали а я пропустила?
Старый 14-04-2008, 13:57
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1806
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


может остеопата?
у нас тоже шея не стабильна, оч хорошо с остеопатом нам. говорить помогает
Старый 14-04-2008, 16:23     #1807
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
тррррр... на допплере не видны зажимы нервов-там только сосуды и кровоток в них виден.
массаж на шейной зоне при зажиме чего-то нельзя, не мог Вам нормальный врач такое сказать. массаж можно если все уже на меcте и никаких зажимов. массажем можно ухудшить ситуевину.
что может, а чем не может влять на речь-это точно только Господу Б-гу известно, но уж точно не врачам, которые на допплере зажим НЕРВА увидели, уж простите
логопед и педиатр и родители(сколько их, кста)-нерепрезентативная статистика, хотя лучше чем ничего.
все сугубо имхо.
узиГМ-то хорошее? Или Вы писали а я пропустила?
Может я тогда чего не поняла насчет нерва.
Родителей те с кем гуляем, ну человек 10 или больше наберется, просто хвалят, что внимательная тому помогла в том, этому в этом, но и другой невролог, сказала ждать и только логопеда назначила.
УЗИ ГМ мы делали в полтора месяца больше нам не назначали, хотя в год мы появлялись у невролога, тогда все было Окей.
Наконец-то я нашла темку про задержку речи, а то мне все в округе успокаивают заговрит, куда он типа денеться, детишки младше нас шпарят только так.
У меня уже иногда от его мычания крышу сносит.
Сейчас уже два дня, как начал на каждую машину би-би говорить, да и на вопрос что это тоже отвечает би-би. Радует очень.
Надеюсь не забудет.
Так хочется с ним болтать, я ведь болтушка великая.
Да логопед при осмотре нас еще написала, что у нас короткая подъязычковая уздечка, хотя ни один хирург нам этого не говорил, вот завтра идем к хирургу опять показываться, еще написала, что у нас очень глубокий прикус (это в папу), но он же говорит.
Старый 14-04-2008, 16:33     #1808
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я снова с Доманом.
По Зайцеву мы занимались чуть ли не с года. Эту партию кубиков и плакатов давно пора выбрасывать - все обжеваные, изломаные и мятые
К сожалению Зайцев нам НИКАК. Его всегда забавляли эти смешные попевки, но никаких попыток повторить нет.

Почему я задумалась о Домане? Я хочу что бы он смог общаться через чтение. Есть же такая методика. Он не может выразить то что хочет, жестами много не покажешь - так пусть хоть таблички со словами выбирает.

Я
Старый 14-04-2008, 16:55     #1809
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ мы делали в полтора месяца больше нам не назначали, хотя в год мы появлялись у невролога, тогда все было Окей.
А где и у кого вы делали УЗИ ГМ?
Старый 14-04-2008, 21:32
ответ для Miracle на сообщение "А где и у кого вы делали УЗИ ГМ?"
    #1810
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А где и у кого вы делали УЗИ ГМ?
В первой городской на Авангардной
У врача Татьяны Павловны Кага....., а дальше не разобрать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.