Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:38     #1791
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfalova Посмотреть сообщение
Значит так: если ребенок родился в РФ после 2.06.02 и в свидетельстве о рождении указано, что мама и папа граждане РФ, то вкладыш о гражданстве не нужен.


Блин, я все по диагонали читала. Теперь запуталась: Ален, у вас прописка питерская? Гоша прописан где-то?
Прописка питерская, в свидетельстве о рождении указано- мама-гражданка России, папа-гражданин России.

Оля , значит я правильно понимаю, что вкладыш о гражданстве нам не нужен, и что можно уже идти отдавать документы?))))
Старый 14-01-2009, 11:41     #1792
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Мое профессиональное мнение филолога - еще пока рановато. В случае с Темой моторная память сработала, поверь мне, малыши в таком возрасте еще далеки от понимания смысла иностранных слов...
да конечно понимаю....с трудом можно объяснить почему люди на другом языке разговаривают)))
вот нашла английский с Хрюшей...сама с удовольствием посмотрела дам сегодня своему сокровищу посмотреть,если заинтересует(там 50серий)пусть лучше это смотрит http://rutube.ru/tracks/326644.html?...4eab51797a1079
Старый 14-01-2009, 12:02     #1793
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Davydova Посмотреть сообщение
Прописка питерская, в свидетельстве о рождении указано- мама-гражданка России, папа-гражданин России.

Оля , значит я правильно понимаю, что вкладыш о гражданстве нам не нужен, и что можно уже идти отдавать документы?))))
Да, тогда все ок. Тока имей в виду, что если не личная явка в ОВИР, то анкета должна быть заполнена на компьютере. А вообще, если чего-то не знаешь: по списку документов и тд, спрашивай в личку.
Старый 14-01-2009, 12:15     #1794
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
Ира просто я боюсь водить в сад ее даже с небольшими соплями, хотя там таких деток много, т.к. может после соплей быть стенозиующий ларинготрахеит это так страшно.
Про Ирс-19 нам врач говорила, но я поняла это надо когда полностью здоров начинать и знакомые сказали что полная фигня еще хуже стали болеть после ирса
насчет хуже стали болеть -- это как? я сашку и себя начинаю прыскать при первых признаках соплей. наш врач говорила, что начинать можно в любой момент. и обязательно делать профилактику перед походом в сад. я лично не знаю способа лечить сопли *( лечишь-лечишь, а эффекта ноль. севе я промываю нос и капаю виброцил. сопли пройдут перейду на ирс.


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Мое профессиональное мнение филолога - еще пока рановато. В случае с Темой моторная память сработала, поверь мне, малыши в таком возрасте еще далеки от понимания смысла иностранных слов...

Кстати, я занимаюсь со своим племянником, ему 8 лет, он учится в немецкой гимназии. Так вот, что я скажу, даже восьмилетнему ребенку очень сложно объяснить какие-то грамматические категории, если они и на уроках русского языка этого не проходили. К примеру, склонения...
А учительница немецкого на собрании сказала: "Я не знаю, как вы это будете учить, а выучить нужно". В конце 4-го класса будет экзамен по немецкому, и тот, кто его не сдаст, не сможет дальше учиться в немецкой гимназии. Так вот!!!
кошмары -- какие-то с этими языками. причем вроде столько лет -- учат все языки чуть ли не со детского сада, а эффекта ноль.
Старый 14-01-2009, 12:29     #1795
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


я например против была всяких имуностимуляторов, но в этот раз деринат и гриппферон в нос помогли...при начинающихся соплях в самый раз...и ИРС тоже самое
Старый 14-01-2009, 12:37     #1796
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


[quote=perepetya;20276723


кошмары -- какие-то с этими языками. причем вроде столько лет -- учат все языки чуть ли не со детского сада, а эффекта ноль.[/quote]

Еще в школе я уяснила для себя, что нет ПЛОХИХ учеников, а есть ПЛОХИЕ преподаватели. Правда, на практике получается, что очень сложно найти индивидуальный подход к каждому ученику (а у всех же разная степень восприятия, подчас и разная степень подготовки) при условии таких многочисленных групп.
Основная задача преподавателя иностранного языка, на мой взгляд, это вызвать у ученика интерес к иностранному языку, а тогда, уверяю вас, все получится!!! Кстати, и еще: овладеть иностранным языком под силу каждому, ведь для любого из нас и родной язык в какой-то степени иностранный, при рождении мы же никакого не знаем
Старый 14-01-2009, 12:46     #1797
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Еще в школе я уяснила для себя, что нет ПЛОХИХ учеников, а есть ПЛОХИЕ преподаватели. Правда, на практике получается, что очень сложно найти индивидуальный подход к каждому ученику (а у всех же разная степень восприятия, подчас и разная степень подготовки) при условии таких многочисленных групп.
Основная задача преподавателя иностранного языка, на мой взгляд, это вызвать у ученика интерес к иностранному языку, а тогда, уверяю вас, все получится!!! Кстати, и еще: овладеть иностранным языком под силу каждому, ведь для любого из нас и родной язык в какой-то степени иностранный, при рождении мы же никакого не знаем
но при рождении, мы погружены в эту среду *) и нам никто не рассказывает про склонение и спряжение. вот сева принципиально говорит "упОдю", и игрушка "упОдет". просто детей в среде поправляют как надо говорить правильно и не объясняют почему так или этак (ну кроме родов мужских и женских). Я вот про сашку все. у нее учительница хорошая саше нравится, а вот барьер стоит *(
Старый 14-01-2009, 12:57     #1798
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
но при рождении, мы погружены в эту среду *) и нам никто не рассказывает про склонение и спряжение. вот сева принципиально говорит "упОдю", и игрушка "упОдет". просто детей в среде поправляют как надо говорить правильно и не объясняют почему так или этак (ну кроме родов мужских и женских). Я вот про сашку все. у нее учительница хорошая саше нравится, а вот барьер стоит *(
Надо ее тогда в языковую среду отправить - быстро научится
Старый 14-01-2009, 13:37     #1799
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


у нас рядом курсы имеются HELEN какая то...пойдем в субботу посмотрим,чем там занимаются....
Старый 14-01-2009, 15:02     #1800
Надюшка23
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщения: 964
Надюшка23 отсутствует


Ир хуже от Ирса было у дочки нашей крестной, был слабый ннасморк начали капать и вроде выздоровела, пошли в сад и через пару дней снова сопли и уже зеленые.
Я тут Комаровского начиталась, поняла что если капать Ирс-19 а воздух сухой и не влажный (как раз такой в саду) то не поможет. А сопли я только аквалором лечу и еще эубифорбиум капала, но опять начитавшись Комаровского поняла что можно без последнее обойтись. Может конечно если накапать дома после сада то вирус не пристанет, вообщем уже незнаю нифига. Анаферон и гриппферон фигня.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.