Гидронефроз почки - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 17:15     #1791
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Все. В понедельник операция... Сказали сохранять больше нечего. Паренхима 2-3 мм... Гной... Почка не справляется совсем... ((((
Есть ли у Вас какие-нибудь новости? Как там Ванечка?
Старый 22-09-2008, 22:47
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1792
angelika2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
angelika2008 отсутствует


спасибо девочки за инфу.
за Ванечку держу кулочки..эх
Старый 23-09-2008, 00:22
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1793
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Спасибо за ответы!

И ещё вопрос, я правда уже спрашивала, но может всё же кто-нибудь ответит... Ппроходили обследование (цистографию, урографию) в диагностическом центре на О.Дундича? как там? или всё же лучше в больницах?
Старый 23-09-2008, 12:32     #1794
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


У Вани все хорошо. Операция была чуть больше часа, а обещали два и без кровопотери...Соснин, который её делал сказал что удалили и это единственно правильное в их случае решение. У почки вообще не нашли паренхимы,даже на ощупь, а кусочек где и была, то до 2 мм максимум. Почечка не росла совсем, а увеличивалась только за счет лоханки, которой нет как таковой из-за того что мочеточник у них как 2 мужских пальца (средний и указательный)... Сегодня с утра их перевели в палату. Лена сказала что у них за всю их жизнь она впервые так сразу видит прозрачную мочу!!! А еще она сказала, что малыш сразу как-будто изменился очень, повеселел, и эту операцию переносит гораздо легче.. Видно мучила его эта почка только... Спасибо всем за кулачки и поддержку!!! Это очень помогло!!!
Старый 23-09-2008, 16:02     #1795
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
У Вани все хорошо. Операция была чуть больше часа, а обещали два и без кровопотери...Соснин, который её делал сказал что удалили и это единственно правильное в их случае решение. У почки вообще не нашли паренхимы,даже на ощупь, а кусочек где и была, то до 2 мм максимум. Почечка не росла совсем, а увеличивалась только за счет лоханки, которой нет как таковой из-за того что мочеточник у них как 2 мужских пальца (средний и указательный)... Сегодня с утра их перевели в палату. Лена сказала что у них за всю их жизнь она впервые так сразу видит прозрачную мочу!!! А еще она сказала, что малыш сразу как-будто изменился очень, повеселел, и эту операцию переносит гораздо легче.. Видно мучила его эта почка только... Спасибо всем за кулачки и поддержку!!! Это очень помогло!!!
Здоровья Ванечке!!!
Старый 23-09-2008, 17:24     #1796
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
У Вани все хорошо.
Значит все к лучшему! Пусть теперь поправляется скорее!!!
Старый 23-09-2008, 17:41
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1797
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Ванечке наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть скорее поправляется.
Лена, я сейчас в городе, могу заехать к Лене, может скинешь мне ее телефон?
Старый 23-09-2008, 20:25     #1798
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Пиелоэктазия + рефлюкс. Как Ваш ребенок ходит в садик?
Извините, если уже было. Весь топик не осилю.
Старый 23-09-2008, 21:20
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1799
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


У нас по УЗИ было подозрение пиелоэктазия, атония левого мочеточника, подозрение на рефлюкс (Делал Лебедев, ПМА). Делали уро и цистографию полгода назад в ПМА. По рез-там этих исследований рефлюкса не было, однако, говорят, что они могут и не показать рефлюкса, ведь фактически это фото. А на узи Лебедев видел рефлюкс, хотя и написал это под вопросом.

Я вот думаю, как вообще диагноз рефлюкс ставится точно? Сейчас мы снова поедем на УЗИ, если опять выдадут рефлюкс под вопросом, то что, по новой цистографию и урографию делать? Зачем так мучить ребенка, если уро и цистограмма могут и не дать точной инфы!

И еще атония мочеточника у кого было? И к чему привело? Знаю, что это напрямую с рефлюксом связано...
Старый 23-09-2008, 22:11
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1800
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


У нас уретерогидронефроз и рефлюкс, гидронефроз определили по УЗИ, а рефлюкс на цистографии. Най мой взгляд, урография и цистография и есть самые надежные исследования, а УЗИ не такой уж точный метод. Нам на внутриутробном УЗИ четко сказали, что гидронефроза нет, а оказалось, что есть...
Судя по заключению УЗИ все диагнозы у вас под вопросом, на уро и цистографии ничего не нашли, так может тогда все и хорошо? А повторно УЗИ назначено, чтобы это подтвердить :-)
И что говорит ваш уролог?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.