Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:54     #171
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


А я до сих пор почему-то вспоминаю простой случай из категории "так поступил бы каждый". Я выходила из магаза к коляской. Спустила по 15 ступенькам ребенка (Соне тогда полтора года была), собралась нестись вверх за коляской. Мимо проходил мужчина. Он уже прошел дальше, но заметил меня (боковым зрением) и вернулся. Вот что особенно запомнилось - не поленился вернуться! и спустил коляску, пока я пасла ребенка внизу.

Вчера мол. чел. в метро место мне уступил (я была без ребенка, но с тяжелой сумкой). И всегда бывает приятно, когда входишь в транспорт с ребенком, а какой-нить мужчина несется с другого конца салона уступать место, даже не удостоверившись, что кто-то еще готов его уступить

Я уж давно собиралась топик на данную тему завести, ну надоело сплошной негатив читать!
Старый 27-12-2008, 19:07     #172
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


И еще вспомнила смешной случай. Давным-давно (в 90-е годы) мы поехали с мамой погулять в Пушкинском парке. Сидели на скамеечке. Подходит цыганка. Мы с мамой страшно напряглись, очень испугались Маму однажды на юге ограбила цыганка, реально загипнотизировала и украла большую сумму, несмотря на то что мама была с двумя маленькими детьми.
Ну вот, подсаживается цыганка и настойчиво предлагает погадать. Мама испуганно говорит: "Извините, денег нет". На что цыганка нас просто изумила. "Довели людей, сволочи, все нищие стали. Держитесь, девочки" - встала и ушла.
Старый 27-12-2008, 19:13     #173
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


На днях иду по подземному переходу на Сенной . Его еще зовут " Труба "..Длинный такой ...И навстречу семья . Детеныш сидит у папы на плечах . И я вижу , что голова ребенка выше чем бетонная перемычка , т.е. ребенок удариться головой когда папа подойдет к перемычке . Родители мило разговаривают , ребенок веселый .. Бегу навстречу , вижу не успеваю , начинаю кричать --эй мужик , мужик с ребенком , стой !! Он смотрит на меня не понимает и идет навстречу .....Вы будете смеяться,, но матерные слова крикнутые в этой трубе дошли до него . Остановился в метре от перемычки .......Стыдно что матерился в обществе ....
Старый 27-12-2008, 19:19     #174
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я беременная поехала осенью в пенс. фонд с бумажками о сметри отца. Зачем-то им надо было их отвезти. Посидела в очереди минут 10. Зашла в кабинет. Тетенька отметку где надо сделала и отправляет меня за пособием аж в одну тысячу рублей в долгий поход по трем кабинетам с очередями, в которых бабульки делят кто за кем стоит и кто когда пришел. Я отказываться начала, ибо тыща рублей не стоит нервов, потраченных беременной женщиной в этих очередях. Тетенька на меня глянула, и за 3 минуты выписала мне все справки нужные, со словами: "Пусть будет. Тысяча тоже не лишняя". Дело не в деньгах, а в отношении, спасибо ей.
Старый 28-12-2008, 14:19     #175
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


3 маленькие, но приятные мелочи за последнюю неделю:

Кассир на кассе в "Карусели" дала ребенку наклейки для получения игрушек-собачек (кто знает про акцию, поймет), просто так, сверх полагающихся по чеку.

В мастерской Гостинки за 5 минут из купленной для ребенкиного новогоднего костюма ткани мастер вырезала и оверложила косынку для банданы. Совершенно бесплатно, от денег отказывалась, как ее ни уговаривала. Мол, пусть ребенку в радость на праздники .

Вчера в мастерской около дома мастер-южанин сделал дополнительные дырки в только что купленном детском ремне (промахнулась с размером). И тоже совершенно бесплатно.
Старый 28-12-2008, 15:51     #176
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Хожу на наш рынок,чтоб почувствовать себя раскрасавицей - продавцы на комплименты не скупятся

А прошлой зимой муж ездил к маме, в новгородской области остановился у обочины, а там заснежено было,оказалась не обочина,а кювет, машина одним боком завалилась в снег.Как потом муж сказал - знал бы,что так получится, лучше б обос... описался,но не останавливался
Около часа стоял,просил помощи,пока не остановились ребята на шестерке и потратили почти полчаса времени чтоб вытащить нашу машину на дорогу.Не получилось,силенок у шестерки не хватило.
Муж стоял с веревкой еще почти полчаса, пока не остановился Камаз и вытащил его.

Взаимовыручка на дороге- наше всё! Спасибо ,спасибо мужчинам,которые помогли моему мужу

Последний раз редактировалось Ardena, 29-12-2008 в 17:27.
Старый 29-12-2008, 14:13     #177
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Вспомнила по ходу еще один случай. В обувном, когда расплачивались на кассе, дочку угостили чупиком. Когда второй раз в тот же магаз пришли, дочка говорит - мне тут чупа-чупс давали!!!
Подошли к кассе, она говорит: а где чупа-чупс??? Я стала ее уговаривать, что выйдем и купим, а кассир, как ни в чем не бывало, достает очередную конфетку и вручает ее Анютке.
Вроде мелочь и чупик дочке мы сами в состоянии купить, а приятно.
Старый 29-12-2008, 15:08     #178
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Приятно читать
Мы с мужем поехали встречать Новый 2003 год в Хельсинки, на машине, дикарями, типа "туда и обратно". Доехали до Лапенранты, остановились в отеле, а утром -32градуса и машина не заводится, 31 декабря, отель закрывается на праздники, но разрешили нам остаться сколько надо, а потом просто закрыть дверь и ключ от номера (он же от входной двери) положить в ящик. Мы вызвали тех. помощь, и этот нехороший дядя (рассказ не о нем вытянул из нас всю налчиность и машину не починил. Денег - нет, машина - не заводится, чинимся на заправке Несте сами, постоять в боксе на заправке тоже стоит денег, да и сама заправка закрываеся на ночь... Ключ-то мы в ящик не положили... предусмотрительно... пришлось топать в наш отель... Утром 1 января - та же схема- чинимся в Несте, параллельно у всех водителей машин с Питерскими номерами просим добросить нас через границу - очень много было народу Питерского, но кто-то ехал в другую сторону, кто-то спешил. Вообщем, конец 1 января, моя виза заканчивается, машина не чинится, денег нет, ключ в ящик мы уже положили. Звоним в полицию, обрисовываем ситуацию, они везут к себе в участочек, пишут мне записку на листочке в клеточку (храню), дабы на границе не было проблем, находят телефон отеля нашего, говорят "звоните", а мы "денег-то нет", но все равно, позвонили. Так хозяин отеля приехал, открыл двери. А уторм 2 января отель уже работал, мы были еденственные так сказать посетители, безденежные, так для нас еще завтрак приготовили, улыбались и говорили "какие деньги, потом-потом" Ага, пошли опять на заправку, машинку чинить... Не починили, вечер 2 января, сидим пьем кофе на последние 2 евро, что делать - представлем смутно... И тут на заправку заходит Девушка с мальчиком, девушка в ДУБЛЕНКЕ! С криками "вы русская?" лечу к ней. Она не просто нас взяла к себе в машину, а еще и сама предложила взять нашу машину на буксир, она на девятке - у нас огромный мерс-автомат. Муж сказал, что ей будет очень тяжело, но она настояла.Она перетащила нас через границу, потом бросили нашу колымагу и пересели в машину к ней. Нас еще и домой довезла. Пытались дать ей наш номер телфона, чтобы "если что, то мы сломя голову ей поможем", больше-то отблагодарить было не чем, не взяла. Я не знаю, как зовут нашу спасительницу, но очень часто вспоминаю и говорю СПАСИБО
Старый 29-12-2008, 15:49     #179
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У нас тоже был такой случай лет десять назад. Ехали мы по трассе чисто женским коллективом и вдруг одно колесо отлетело. Все обошлось, но уже поздно было да и мобильников тогда не было. Пустая дорога и все.
Вдруг останавливается иномарочка и оттудова выходят четыре парня красавца в костюмчиках и белых воротничках. Одним махом приподняли машину, заменили колесо. Мне сказали не помогать им и стоять в сторонке, т.к тяжести вредно поднимать, а в будущем мне еще рожать. Потом быстренько сели и уехали. Побольше бы таких людей на дорогах.
Старый 29-12-2008, 16:05     #180
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Побольше бы таких людей на дорогах.
Это были добрые волшебники





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.