Девочки поддержите!!! Я в ужасе!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 18:03     #171
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


сочувствую. таких уродов не встречал...
он свое получит!!!
забудте как страшный сон
Старый 21-12-2008, 18:06     #172
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А я не согласна... основная масса алкашей, психов и норкотов - коренные Перетбуржцы как это не грустно. Знаю не по наслышке, подруга работает в социальной службе. Да и просто на вскидку если - приезжий, снимающий квартиру работяга не может себе позволить спиться\опуститься=перестать зарабатывать. Для него это означает голодную смерть. Он лучше уедет вообще. А коренной так и будет жить в своей хрущобе\камуналке на пособие по безработице... жить в своё удовольствие
У нас новый дом, на 90% состоит из приезжих. Приличный домик такой, даже коляски в подъезде не пристегиваем, точно никому в голову не придет украсть и пропить. И дверь всегда подержат подъездную когда с коляской иду, здороваются все. А в соседних хрущобах где живут так называемые "кореные"... пьяные дораки во дворах, газоны усыпанные шприцами, злющщие старухи... грустно...
Соглашусь . (хотя вот вчера на такое человек обиделся).
Старый 21-12-2008, 18:08     #173
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А я не согласна... основная масса алкашей, психов и норкотов - коренные Перетбуржцы как это не грустно. Знаю не по наслышке, подруга работает в социальной службе. Да и просто на вскидку если - приезжий, снимающий квартиру работяга не может себе позволить спиться\опуститься=перестать зарабатывать. Для него это означает голодную смерть. Он лучше уедет вообще. А коренной так и будет жить в своей хрущобе\камуналке на пособие по безработице... жить в своё удовольствие
У нас новый дом, на 90% состоит из приезжих. Приличный домик такой, даже коляски в подъезде не пристегиваем, точно никому в голову не придет украсть и пропить. И дверь всегда подержат подъездную когда с коляской иду, здороваются все. А в соседних хрущобах где живут так называемые "кореные"... пьяные дораки во дворах, газоны усыпанные шприцами, злющщие старухи... грустно...
вы мен простите.. но кого вы считаете коренным? первую волны лимиты?в хрущобах огромный процент тех же самых приезжих.. только прошедших еще и перестройку озлобленных людей..Они свои квратиры получали за лимтные места на заводах и комбинаты. куда КОРЕННЫЕ не шли работать..

кстати.. несмотря на " аккуратных приезжих" современных- никогда. даже 10 лет назад не было такого ужасного говора в Питере.. и еще..
есть категория людей. которые хаты белят, а за зобором серят..... так вот то. что новый дом чист-это не показатель.. посмотрим на этот дом лет через 40
я не против приезжих.. не люблю всех под одну гребенку.. но это уже сложившийся факт- когда идет в любой город большой поток приезжих- агррессивность и хамтсво начинают процветать.
зы предлагаю прекратить эту тему.. ибо только переругаемся.... я останусь при своем мнении- с притоком приезжих Питер перестал быть Питером
Старый 21-12-2008, 18:08     #174
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
вам надо было ребенка у мужа взять, а мужу догнать этого старикашку и морду ему начистить
Вот точно. Муж то про что думал?! В очередной раз убеждаюсь что не женщин надо было называть "слабый пол".
Старый 21-12-2008, 18:14     #175
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы мен простите.. но кого вы считаете коренным? первую волны лимиты?в хрущобах огромный процент тех же самых приезжих.. только прошедших еще и перестройку озлобленных людей..

кстати.. несмотря на " аккуратных приезжих" современных- никогда. даже 10 лет назад не было такого ужасного говора в Питере.. и еще..
есть категория людей. которые хаты белят, а за зобором серят..... так вот то. что новый дом чист-это не показатель.. посмотрим на этот дом лет через 40
я не против приезжих.. не люблю всех под одну гребенку.. но это уже сложившийся факт- когда идет в любой город большой поток приезжих- агррессивность и хамтсво начинают процветать.
Ну я с бабкой с соседнего дома разговорилась, говорит 20 лет в одном доме живет. С центра их суда разселили. Настоящие коренные.. Сына похоронила - спился, ходит к прохожим с разговорами пристает...
Я согласна, что Питер перенаселен - но думаю в сложившейся ситуации скоро все разъедутся по домамВидели по телку битком набитые поезда с таджиками? Только кто пойдет г...но на стройках грести, вопрос
Чёт я вообще не в тему...
Старый 21-12-2008, 18:20     #176
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
У нас новый дом, на 90% состоит из приезжих. Приличный домик такой, даже коляски в подъезде не пристегиваем, точно никому в голову не придет украсть и пропить. И дверь всегда подержат подъездную когда с коляской иду, здороваются все. А в соседних хрущобах где живут так называемые "кореные"... пьяные дораки во дворах, газоны усыпанные шприцами, злющщие старухи... грустно...
Пусть меня закидают помидорами, но:
Я тоже живу в новом доме (коренная петербурженка в n-поколении ), но у меня почему-то сложилось впечатление, что люди, живущие в моем новом доме (не хочу обобщать про все новые дома) считают, что им все должны:
никто ни разу не подержал мне дверь, когда я выезжала с коляской на улицу, когда просишь кого-то из соседей-мужчин помочь поднять коляску по ступенькам, шарахаются как от огня (цитирую дословно: "Че просишь, за пандус надо бороться"),
а одна милая соседка с 4-х летним ребенком вообще захлопнула дверь в парадную прямо передо мной и моим ребенком.

При этом, моя мама живет в относительно старом доме недалеко от меня, так там "коренные" жители и дверь придержат, и в лифт помогут заехать.

А по теме: Автор, здоровья Вам и Вашей доченьки, и поменьше всяких жизненных потрясений. Берегите себя.
Старый 21-12-2008, 18:21     #177
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Ничего Вы никому не начистите. Лучше выводы делайте из ситуации - себя берегите и ребенка.
А какие тут можно выводы сделать. Еще больше начать ненавидеть людей окружающих тебя и уже на каждого смотреть волком. Куда мы катимся, хоть детей вобще не рожай и на улицу не выходи. Люди в 90% превратились в СКОТ! А телевидение взращивает новое поколение ублюдков.
Старый 21-12-2008, 18:22     #178
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Ну я с бабкой с соседнего дома разговорилась, говорит 20 лет в одном доме живет. С центра их суда разселили. Настоящие коренные.. Сына похоронила - спился, ходит к прохожим с разговорами пристает...
Я согласна, что Питер перенаселен - но думаю в сложившейся ситуации скоро все разъедутся по домамВидели по телку битком набитые поезда с таджиками? Только кто пойдет г...но на стройках грести, вопрос
Чёт я вообще не в тему...
так вот через 20 лет эти гребущие то самое будут считать себя коренными)и свеже приехавшие будут будут думать-ну и коренные же......

Вы думаете в центре не жили приехавшие? знаете, какой приток был сразу после войны?Огромный приток был из татарстана- это не секрет ни для кого, в любом кино 50-60 годов можно увидеть дворника в тюбитеечке
воппрос в другом.. кто-то приезжает в большой город) без разницы.. Моска, Питер или любой другой) и старается расти. а кто-то продолжает белье на улице из тазика развешивать.......а от осинки не рождаются апельсинки.. этот привычный быт передается следующему поколению...... Полно коренных алкашей, полно приезжих хамов..... но я не об этом сейчас.. волна приезжих провоцирует агрессию. понимаете?это как еслив класс приходит несколько новых учеников, и если они не вписываются в общий коллектив- возникает некая конфликтность, которая получает в ответ тоже агрессивность....

я отдаю честь приезжим- они горло любому перегрызут ради своей цели, пока местный будут скормничать и ждать у моря погоды.и вот таких злопыхающих местных я никогда не пойму.

хм.. точно от темы уходим. я просто все к тому- что город меняется.. и связываю это с новой волной приезжих.
Старый 21-12-2008, 18:23     #179
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлечик Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают помидорами, но:
Я тоже живу в новом доме (коренная петербурженка в n-поколении ), но у меня почему-то сложилось впечатление, что люди, живущие в моем новом доме (не хочу обобщать про все новые дома) считают, что им все должны:
никто ни разу не подержал мне дверь, когда я выезжала с коляской на улицу, когда просишь кого-то из соседей-мужчин помочь поднять коляску по ступенькам, шарахаются как от огня (цитирую дословно: "Че просишь, за пандус надо бороться"),
а одна милая соседка с 4-х летним ребенком вообще захлопнула дверь в парадную прямо передо мной и моим ребенком.

При этом, моя мама живет в относительно старом доме недалеко от меня, так там "коренные" жители и дверь придержат, и в лифт помогут заехать.

А по теме: Автор, здоровья Вам и Вашей доченьки, и поменьше всяких жизненных потрясений. Берегите себя.
+1000000000
нашему дому 33 года)))) все старички- милейшие люди. из новичков двое- приезжие- хамы.. никогда не помогут, и всегда описанные вами поступки.

зы.. к вопросу о местных алкашах.. девчата. приезжие.. а вы разве не от разрухи и алкашни в большие города то ломанулись? а? в деревнях ваще ни капли в рот что ли?Что-то сюда едут. а возвращаться не горят желанием
Старый 21-12-2008, 18:27     #180
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А я вот такую странную вещь замечала. Мне очень часто как раз не очень трезвые горожане и коляск помогали в прадную занести и двери держали, а приличные ни фига.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.