Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 23:50     #171
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Скажите, до какого числа работает сад к новому году? Неужели никто не знает?
31 декабря - официально рабочий день, значит, и садик работать будет.А дальше, по-моему, 10-дневные каникулы.
Спросите, как официально фирмы отдыхают у знакомых. По телевизору объявлять будут в "Новостях".
Старый 05-12-2008, 09:21     #172
annna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коменд.пл
Сообщения: 1 094
annna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Мы из первой младшей. Мое мнение- супер сад и заведующей действительно памятник можно поставить. Это ее детище, и она вложила в него немало сил и собственных средств. Конечно,не все есть, что хотелось, но на то есть родители, которые просто обязаны помочь, чтобы довести группы до ума, причем не обязательно деньгами, можно помочь делать стенды, пособия и т.п. Ведь это же для собственных детей!
Приятно познакомиться-Анна,мы тоже из первой младшей!
Старый 05-12-2008, 10:07     #173
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Согласно статье 112 Трудового Кодекса Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 года № 877,
выходными и нерабочими праздничными днями в январе 2009 года будут дни:
с 01 января 2009 года по 10 января 2009 года, т.е. всего 10 дней.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
праздничных дней выходной день с воскресенья 11 января 2009 года переносится
на пятницу 9 января 2009 года и является рабочим днем.

Т.О садик будет работать с 11 января 2009 года
Старый 05-12-2008, 11:11     #174
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
31 декабря - официально рабочий день, значит, и садик работать будет.А дальше, по-моему, 10-дневные каникулы.
Спросите, как официально фирмы отдыхают у знакомых. По телевизору объявлять будут в "Новостях".
10 дней, ничего себе...
Старый 05-12-2008, 13:42     #175
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


А, по-моему, отлично.Была бы погода хорошая. Столько дней вместе! Есть одно но:говорят, что не только дети, но и взрослые после таких длительных праздников очень долго потом адаптируются. Ну, в том смысле, что это стресс для организма.
Старый 05-12-2008, 21:56     #176
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
Они охраняют имущество и соблюдают режим! .
Прошу прощения, что опять об охране, но речь идет о соблюдении не режима, а порядка! Что очень немаловажно в свете событий даже прошедшей недели, как то: появившиеся разбитые бутылки и окурки в цветочницах, визит цыганского табора и сломанный доводчик калитки...

И сами понимаете - это только начало.
Старый 05-12-2008, 22:00     #177
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ostra Посмотреть сообщение
это скорее всего была Нянечка - они работают до 16
Кстати, все хотела уточнить - если нянечки работают до 4х, то кто же должен убраться в группе вечером? Или всё утром перед приходом детей? Как должно-то быть?
Старый 05-12-2008, 22:08     #178
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Как я удачно заглянула в раздел! Топик теперь и нашего садика нашла!

Заведующая действительно молодец! Если бы не её пробивные способности, то в саду все было бы иначе. Но идеализировать её я не стану. Каждый из нас преследует какие-то цели и у неё, видимо, тоже есть какая-то. Нам повезло, что её цель не противоречит порядочности.
Персонал весь не могу оценить, но наши мне нравятся! Для каждой из них (воспитатель и няня) это первый опыт, но это не умаляет их способностей.

По поводу охраны. Теоретически я не против, но за разумные деньги. Разумность даже не в сумме, а в целесообразности. Я согласна с мнениями мужчин, отисавшихся в топе. Позаботится о безопасности детей и заключить договор с ОП (охранным предприятие) не одно и то же. Обязаности ОП действительно не безопасность и не чистота площадки. Чем в дневное время охранник будет отличаться от бабушки-консьержа? Хотя это и не бабушка может быть... Он же не будет у каждого документы проверять и со списком детей сверять!
На втором собрании не была, но на первом была удивлена неподготовленностью. Люди решили собраться, обсудить вопрос, а сведений толком не предоставили. "ФЛАГ ВАМ В РУКИ" в поисках другого ОП, но требований к услугам и др. необходимых сведений просто нет. Маму, которая скромно спросила о причинах игнорирования ОВОшников, заставили замолчать фразой: "У них еще дороже!". А она у мужа подруги спрашивала, который именно там и работает, о стоимости услуг. Я вот тоже их сайт поизучала и вышла на максимальную сумму в 54 тыс.руб. Были еще предложения установки домофона на калитку садика (это я уже в разговоре с родителями на улице узнала), в этом случае мы сами должны контролировать закрытие за собой калитки и входящих с нами людей. Утром это сложно, но ведь каждый может заметить одинокого человека среди входящих и закрыть перед ним калитку или спросить у него про наличии "таблетки".
Может и еще какие предложения были, но слышно на собрании их не было. В топе тут кто-то писал, что нужно опрос в каждой группе провести. Я тоже так думаю. Ведь у части родителей просто не было возможности высказаться, а при общении в группе можно много нового узнать.
Старый 05-12-2008, 22:11     #179
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Кстати, все хотела уточнить - если нянечки работают до 4х, то кто же должен убраться в группе вечером? Или всё утром перед приходом детей? Как должно-то быть?
У нас воспитатель подметала сегодня. По опыту предыдущих яслей могу предположить, что утром у них положено мыть все.
Старый 05-12-2008, 22:13     #180
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что опять об охране, но речь идет о соблюдении не режима, а порядка! Что очень немаловажно в свете событий даже прошедшей недели, как то: появившиеся разбитые бутылки и окурки в цветочницах, визит цыганского табора и сломанный доводчик калитки...

И сами понимаете - это только начало.
А в какое время суток это все случилось?
Камеры не включены? хотя бы на просмотр, без записи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.