На МОРЕ НА ВСЕ ЛЕТО - куда поехать? как организовать? ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 00:28     #171
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
+
ну на дачке деть с бабушкой.Видела я мелких в самолете(своему такого не пожелаю).Старший начал ездить с 5 лет.Это нормальный уже возраст.Нет, я на пляже лежать целый день,замки строить.Для этого совсем не надо ехать заграницу. Да и у детей ещё вся жизнь впереди, а у нас .Если уж ехать,то на отдых, а с мелкими какой отдых


Понимаете, в чем дело... не то что бы ленобласть совсем плохо для отдыха детей, и не то что у мам излишки денег, и не в кайфе полетов на самолете с мелкими...
А в том, что не климатит им тут... Я вот просидела лето прошлое в карелии ----2, 5 месяцев болезней после возвращения у детей... А у некоторых вообще бронхиты и т.д.
Так что мы по-необходимости.
Старый 08-12-2008, 00:36     #172
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А как муж, не будет скучать без Вас? Я бы тоже уехала месяцев на 5, но он без нас не может, приходится по минимуму (месяц мы без него, и то - караул! как он скучает (нам-то некогда, на отдыхе событиями жизнь полна) и плюс 3 недели (отпуск мужа) еще с ним). А остальное время - на даче


Муж, конечно, скучает...Но у нас нет дачи, а снимать тут что-то приличное, дороже чем там, да еще и дожди поливают постоянно... Чего-то надо придумать, бабушку на смену заслать, что-ли... Я поэтому и хочу с кем-нибудь объединиться, хотя бы рядом жить... и детям нормально будет, общаться будет с кем(если на Кипр, в Испанию...)
Старый 08-12-2008, 01:04     #173
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Я очень люблю своих детей,очень много времени провожу с ними.Но я не робот,я человек.И тоже хочу полноценного отдыха.А дети -это тоже работа.И я считаю,что иногда можно и даже нужно отдохнуть без них.Не надо доходить до фанатизма,перелюбить тоже плохо!
И почему закрываете глаза на то,что ребенку очень тяжело переносит поездки.В самолете влажность воздуха 20% как в пустыне,надо сидеть на одном месте долгое время,многих деток тошнит.Смена климата,разница во времени,это тоже тяжело переносится детским организмом.Только здесь вы их не жалеете.И думаете,что море и жара это плюс для малыша(чушь), а особенно кто берет малявок на 2 недели.Никто даже не задумывается-на пользу ли все это малышам,конечно нет.Такие поездки могут вреда принести намного больше чем пользы
Я не то чтобы против Вашего мнения , я его, в какой-то степени разделяю
НО! Ведь ситуации разные бывают! Моей дочери 2.8 В год началась аллергия. До нынешнего лета мы никуда не выезжали. Это был ужас, она цвела, краснела, шелушилась, чесалась и т.п....
Расчесывалась до крови.. При этом, мы принимали лекарства, мазались всякой дрянью, выписанной врачами..
Этим летом мы ездили в Анапу, всего лишь на месяц с небольшим.. Вы не представляете, какой это ОТДЫХ!! для мамы, когда твой ребенок просыпается улыбаясь, спокойно проспав всю ночь. Дочь целый месяц ела все подряд, и кожа была чистенькой! И три месяца после юга мы не знали проблем.
К сожалению, сейчас опять все сначала началось..
И я снова поеду летом на юг, чего бы это нам не стоило!!
С удовольствием поехала бы заграницу не потому, что крутая такая, а просто за те деньги, что я плачу за более менее приличные условия на нашем юге, можно получить отличные условия за границей. (Это не пустые слова, это из опыта )
Так что скоро буду искать место и компанию

А отдохнуть без детей мы тоже любим! И успешно это делаем!
Старый 08-12-2008, 01:23     #174
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
Я не то чтобы против Вашего мнения , я его, в какой-то степени разделяю
НО! Ведь ситуации разные бывают! Моей дочери 2.8 В год началась аллергия. До нынешнего лета мы никуда не выезжали. Это был ужас, она цвела, краснела, шелушилась, чесалась и т.п....
Расчесывалась до крови.. При этом, мы принимали лекарства, мазались всякой дрянью, выписанной врачами..
Этим летом мы ездили в Анапу, всего лишь на месяц с небольшим.. Вы не представляете, какой это ОТДЫХ!! для мамы, когда твой ребенок просыпается улыбаясь, спокойно проспав всю ночь. Дочь целый месяц ела все подряд, и кожа была чистенькой! И три месяца после юга мы не знали проблем.
К сожалению, сейчас опять все сначала началось..
И я снова поеду летом на юг, чего бы это нам не стоило!!
С удовольствием поехала бы заграницу не потому, что крутая такая, а просто за те деньги, что я плачу за более менее приличные условия на нашем юге, можно получить отличные условия за границей. (Это не пустые слова, это из опыта )
Так что скоро буду искать место и компанию

А отдохнуть без детей мы тоже любим! И успешно это делаем!
Это конечно,просто видимо я и не понимаю этого,так как у двоих детей не было аллергии и нет.
А наш юг я вообще не перевариваю.Я то ничего против не имею,просто многие( в том числе и из моих подруг( им просто не с кем оставить) начинают меня прессовать,типа-что ты за мать,малявку оставляешь.Этим летом нам был годик,ну куда я её потащу.Тем более у девчонки никаких проблем со здоровьем,по всем врачам здорова( я сама не верю,что сейчас такое бывает).Вот мы и ездили с мужем и старшим ребенком(8 лет).А мелкая была с моей мамой на даче.Мама сама моя была против,чтобы я её тащила.Вот и на следующее лето ворчит,что рано
Старый 08-12-2008, 01:29     #175
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других в этом топике, но моя мотивация в корне отличается от Вашей. Я хочу вывезти ребенка на море не ради собственного отдыха, а ради дочкиного здоровья, т.к. она аллергик и перемена климата для нее необходима, особенно летом, когда все цветет и в воздухе полно пыльцы!(тем более на даче) А так категорично на Вашем месте я бы не стала говорить. Каждый желает для своего ребенка только лучшего! Почему Вы считаете, что Ваше мнение единственно верное?
я так не считаю,просто тоже были намеки,что раз я оставляю ребенка,а не беру с собой-это тоже не есть хорошо.Вот я к чему.
Старый 08-12-2008, 01:33     #176
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Просто спросили,что не понравилось на Кипре.Я и высказалась.Но ведь море есть и в Турции(если просто на море).Но мне там тоже не понравилось.Я думаю,что на Кипре оно чище.
Старый 08-12-2008, 01:42     #177
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Это конечно,просто видимо я и не понимаю этого,так как у двоих детей не было аллергии и нет.
А наш юг я вообще не перевариваю.Я то ничего против не имею,просто многие( в том числе и из моих подруг( им просто не с кем оставить) начинают меня прессовать,типа-что ты за мать,малявку оставляешь.Этим летом нам был годик,ну куда я её потащу.Тем более у девчонки никаких проблем со здоровьем,по всем врачам здорова( я сама не верю,что сейчас такое бывает).Вот мы и ездили с мужем и старшим ребенком(8 лет).А мелкая была с моей мамой на даче.Мама сама моя была против,чтобы я её тащила.Вот и на следующее лето ворчит,что рано
Считайте, что ВАм очень повезло!
У меня у двоих детей никакой аллергии, а вот у третьей...
А вот было бы все в порядке, да было бы с кем оставить... эээ .. вряд ли дети ездили со мной настолько часто, как сейчас Я всегда соглашаюсь, когда меня обвиняют - да, я ехидна, и что? Но когда дело касается здоровья - тут уж не ехидства.
Наш юг я обычно выбирала из-за подруг с которыми ездила (им было не потянуть заграницу, даже самую дешевую) , или из-за бабушки, которая ездила с нами...
А в этом году как-то получается, что никто из нашего окружения юг не планирует..(я имею в виду с детьми и надолго), вот так я и нашла этот топ
Старый 08-12-2008, 10:25     #178
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


[quote=kitya;18979886]Не знаю, как у других в этом топике, но моя мотивация в корне отличается от Вашей. Я хочу вывезти ребенка на море не ради собственного отдыха, а ради дочкиного здоровья, т.к. она аллергик и перемена климата для нее необходима, особенно летом, когда все цветет и в воздухе полно пыльцы!(тем более на даче)


+10000 как только начали вывозить на море, алергия отступает.
Старый 08-12-2008, 10:25     #179
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Кротику, не знаю насчет меллких. Я сама противница поездок до 2-х лет однозначно была. И в этом году сомневались-нам исполнялось 2. Да еще перед поездкой вирус подцепили с темпой и соплями, вообще не хотели ехать. Но набрали лекарств и уехали на 3 недели на Майорку. Ребенок там мгоновенно поправился и получил такой заряд бодрости и тепла. Мы после этой поездки заговорили много, хотя запас был слов 15. То есть в целом позтив перевесил. Кстати, врачи многие мне наоборот говорили, что, если надолго, то нужно ехать на солнце и море и для косточек и для всего. Сидеть в нашем "чудном" климате все лето-выше моих сил.
Относительно развлечений и занятий и усталости на отдыхе, мы жили в апартах, готовила сама и ели в рестиках, у ребенка ни разу, ттт чнс, ничего не было со стулом. На море проводили часа 3 в день, остальное поездки на авто, тусня с друзьями, походы по городу и прочее. И нам и ребенку это было в радость, никто не напрягался вообще.
Так что все индивидуально. Но то, что сидеть в Питере и ЛО до 5 лет это мрачновато, ИМХО.
От настроя все зависит.

А то, что "старое" поколение против ранних поездок, ясное дело.
Старый 08-12-2008, 11:25
ответ для kurort на сообщение "почему страшно?"
    #180
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
почему страшно?
Как же мужа и папу бросить так надолго! Все так соскучимся друг по другу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.