Почему столько двоечников стало? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 14:38     #171
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
А вот почитать "Ромео и Джульетту", заданную по программе желания нет...Нетрудно предположить, что если он это произведение не прочитает, то что он получит?Читает он прекрасно, я имею в виду технику чтения , ММД не страдает....просто ему интереснее журнальчик про автомобили и компьютеры, чем Шекспир..( Дома все читают, у всех высшее образование, полно книг....Да и сил и времени мне на своего ребенка не жалко..)
Ромео и Джульету я своему читала прошлым летом вслух.
Старый 04-06-2008, 14:40     #172
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Родителям нужно понимать ,все оценки , полученные в общеобразовательной школе абсолютно не показывают уровень знаний! Оговорюсь под знаниями понимаю то, что ребенок действительно, понял, принял и будет использовать в дальнейшей жизни
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Что нужно , чтобы научить учиться? Как минимум, объяснять причинно-следственные связи в жизни....каким образом изучение того или иного материала может помочь или навредить на пути к успешности.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, способ КАК заняться своим ребенком, что бы у него появилось желание? .... А вот почитать "Ромео и Джульетту", заданную по программе желания нет...
А зачем ему это читать?! Как он сможет использовать знание Шекспира в дальнейшей жизни? Да и вообще, знакомство с классической литературой, скорее всего, не сможет помочь ему на пути к успешности.
Старый 04-06-2008, 14:49     #173
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, способ КАК заняться своим ребенком, что бы у него появилось желание?
А по поводу игрушек, я вот лично принципиально не покупаю, ну и результат комп на 95% забит различными игрушками, а фильмы легко с инета скачиваются... Это он хочет , это ему интересно и это у него есть..... А вот почитать "Ромео и Джульетту", заданную по программе желания нет...Нетрудно предположить, что если он это произведение не прочитает, то что он получит?Читает он прекрасно, я имею в виду технику чтения , ММД не страдает....просто ему интереснее журнальчик про автомобили и компьютеры, чем Шекспир..( Дома все читают, у всех высшее образование, полно книг....Да и сил и времени мне на своего ребенка не жалко..)
Всё это в детстве раннем делается. Трудно перевоспитывать не приученного с детства ребенка. Значит, что-то где-то упустили.
Пока сужу по своему (может что и поменяется к нашему сложноподростковому возрасту, но стараюсь всё-время наблюдать и изменять моё поведение), ему интересно играть в комп, смотреть мультики и прочее. Но он знает меру и не возмущается, когда время истекает. И с удовльствием читает, решает, лепит и конструирует, вырезает, выжигает и прочее.
Мой знакомый (уже взрослый дядя) в подростковом возрасте нормально воспринимал, что родители разрешали ему полчаса в день играть в комп. Просто принимал это как данность. Стал хорошим, почти гениальным специалистом.
Старый 04-06-2008, 15:02     #174
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А зачем ему это читать?! Как он сможет использовать знание Шекспира в дальнейшей жизни? Да и вообще, знакомство с классической литературой, скорее всего, не сможет помочь ему на пути к успешности.
Шкода, все таки права. Если мама не понимает - учителя уже не помогут
Старый 04-06-2008, 15:14     #175
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А зачем ему это читать?! Как он сможет использовать знание Шекспира в дальнейшей жизни? Да и вообще, знакомство с классической литературой, скорее всего, не сможет помочь ему на пути к успешности.

Ну Вы и придумали . Это ж в разговоре учителям вменялось в обязанность . Это они всё не хотят мотивацию создать, непрофессионалы эдакие. А Вы тут ещё родителей хотите заставить об этом думать . Чего доброго, ещё напишете, что деток нужно (о, ужас!) заставлять . Заставлять читать Шекспира, заставлять анализировать, ещё и выяснять, что они делают неправильно и почему. Ну и шутник Вы .
Старый 04-06-2008, 15:21     #176
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А зачем ему это читать?! Как он сможет использовать знание Шекспира в дальнейшей жизни? Да и вообще, знакомство с классической литературой, скорее всего, не сможет помочь ему на пути к успешности.
Почему вы так думаете, знание классической литературы значительно облегчает общение с людьми , а также дает понимание многих вещей , мне лично разобраться в отношениях с мужчинами очень помог Бальзак. А потом я ничего никому в обязанности не вменяла, нет у меня такого права.... Непрофессионализм учителей очень сказывается на желании ребенка учиться-это безусловно,я это принимаю как факт,но меня интересует кто и какими способами восстанавливает это желание в своих детях.... Пока я поняла что в этом сильно преуспели только производители компьютерных игр... А что вы подразумеваете по успешностью? Если только количество денег в кошельке, то для их зарабатывания легко можно обойтись без Шекспира, если только не выбран путь драматического актера, тут придецца не только читать , но и виучить
Старый 04-06-2008, 15:31     #177
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А зачем ему это читать?! Как он сможет использовать знание Шекспира в дальнейшей жизни? Да и вообще, знакомство с классической литературой, скорее всего, не сможет помочь ему на пути к успешности.
круто, до чего мы договорились.

Человеку надо только научится говорить "Я хочу" и "мне надо". Выучить названия того, что ему надо, да впрочем и не надо - пальцем покажет. Выучить 10 цифр и научится нажимать на кнопки калькулятора. Все остальное - на фиг не надо.
Старый 04-06-2008, 15:39     #178
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Всё это в детстве раннем делается. Трудно перевоспитывать не приученного с детства ребенка. Значит, что-то где-то упустили.
Пока сужу по своему (может что и поменяется к нашему сложноподростковому возрасту, но стараюсь всё-время наблюдать и изменять моё поведение), ему интересно играть в комп, смотреть мультики и прочее. Но он знает меру и не возмущается, когда время истекает. И с удовльствием читает, решает, лепит и конструирует, вырезает, выжигает и прочее.
Мой знакомый (уже взрослый дядя) в подростковом возрасте нормально воспринимал, что родители разрешали ему полчаса в день играть в комп. Просто принимал это как данность. Стал хорошим, почти гениальным специалистом.
Я же не о времени , проведенном у компьютера , даже не о дисциплине и распорядке дня, я об проявлении интереса...
Старый 04-06-2008, 15:48     #179
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение

Чего доброго, ещё напишете, что деток нужно (о, ужас!) заставлять . Заставлять читать Шекспира, заставлять анализировать, ещё и выяснять, что они делают неправильно и почему. Ну и шутник Вы .
Честно говоря не понимаю зачем вообще читать, если не анализировать потом прочитанное..
Старый 04-06-2008, 15:50     #180
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я же не о времени , проведенном у компьютера , даже не о дисциплине и распорядке дня, я об проявлении интереса...
Так откуда взятся интересу, если ребенку никто не показал,что кроме компа и мультиков есть масса достойных занятий?
ну удобно, понимаете, посадить перед теликом ребенка и занятся своими делами.
Не осуждаю я уставших после этой изматывающей жизни родителей. но если уж детей завёл, то терпи. Главное в детях не то, что ты их накормишь и оденешь, а то, чем ты будешь с ними заниматься.
Сразу хочется спросить, а много ли Вы играете с ребенком? или играли? В карты, в домино, в менеджера, в шахматы.... просто вместе смотрели хороших фильмов и с ним это обуждали? Читали вместе (параллельно или вслух) книжку, а потом пересказывали друг другу запоминающиеся вещи? Это мало того, что приучает ребёнка интересоваться, высказывать свои мысли, ещё помогает родителям обратить внимание на недостаток каких-то знаний у ребёнка, понять его характер, интересы.
Об этом сплошь и рядом говорят педагогические и психологические светила.
Мало мамочек, которые копаются с детьми в песочнице. Мало тех, кто придумывает совместное времяпровождение отличное от походов по магазинам и кафе.
Мало и детей, которым интересно в этом мире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.