Алешка уже дома!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 23:40     #171
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Как дела у малыша?
Старый 03-10-2007, 21:02
ответ для Gallin на сообщение "Как дела у малыша?"
    #172
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


У Лешки все нормально.
Девушка ходит практически каждый день и по 2-3 часа играет с детками. Сейчас там лежит Лешка, девочка чуть больше годика ей и мальчик, которому по словам врачей отведено не много прожить (ему уже 11 месяцев)

Лешка теперь с бОльшим удовольствием играет в развивающие игрушки и очень любит "читать" книжки. Раньше для него главной целью было выбраться из кроватки и вдоволь набегаться!!!
Теперь такая цель у девочки новенькой.

В двух словах о девочке: ее несколько месяцев назад нашли на Колтушском шоссе совершенно голенькую. В итоге ей предположительно определили возраст (1 год и 5 месяцев) и придумали имя (Вероника) и фамилию. Но на мой взгляд ей меньше, чем 1,5 года - она просто ОЧЕНЬ крупная!!! Но зубов у нее всего 7 штук и ходить она явно не больше месяца назад научилась. Со слов моей мамы я сама в 1 год была таких же размеров. За эти несколько месяцев никто не подавал заявление в милицию о пропаже ребенка и милиция не смогла найти ее родителей.
Вот сижу и думаю, стоит ли о ней новый топик создавать?
Старый 03-10-2007, 21:21
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #173
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Господи, какой кошмар.
Я так полагаю у девочки статуса еще месяца 4 не будет.
я бы создала все равно топик.
Старый 03-10-2007, 21:48     #174
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta la Vista Посмотреть сообщение
Господи, какой кошмар.
Я так полагаю у девочки статуса еще месяца 4 не будет.
я бы создала все равно топик.
ОК.
Старый 04-10-2007, 19:22
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #175
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


А в Усть-Ижоре в региональной больнице уже много лет живет аж больше 20 детей с Вич, от которых отказались родители. Им уже по 7-10 лет, и они пошли в школу, а малышам по 3-4.
Живут, балуются, уроки не хотят делать, как и все остальные детки Во всех больницах и детдомах плохо с финансами, мы уже пару раз в эту больницу вещи собирали, особенно обувь, если у кого лишние несите Алешке или другим деткам а то что с Вич детками логопеды и специалисты в масках работают, так это неправда, сколько лет уже все нормально общаются.
Старый 05-10-2007, 10:44     #176
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
А в Усть-Ижоре в региональной больнице уже много лет живет аж больше 20 детей с Вич, от которых отказались родители. Им уже по 7-10 лет, и они пошли в школу, а малышам по 3-4.
Живут, балуются, уроки не хотят делать, как и все остальные детки Во всех больницах и детдомах плохо с финансами, мы уже пару раз в эту больницу вещи собирали, особенно обувь, если у кого лишние несите Алешке или другим деткам а то что с Вич детками логопеды и специалисты в масках работают, так это неправда, сколько лет уже все нормально общаются.
А младше 3-4 лет там нет деток? Может быть поэтому Алешку туда не переводят?
Старый 05-10-2007, 17:30     #177
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Были, но это довольно не плохое место и попасть туда очень сложно, там на базе больницы сейчас строится здание, где дети будут жить, что-то типа очень хорошего маленького детского дома для таких деток, кроме того с детьми работают психологи, логопеды, воспитатели и дефектологи+ экскурсии, театры итп.
Хорошо было бы если бы Алешу туда перевели, но даже не представляю возможно ли это. Таких деток сейчас много, к сожалению не все живут в таких условиях
Старый 05-10-2007, 20:08     #178
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Были, но это довольно не плохое место и попасть туда очень сложно, там на базе больницы сейчас строится здание, где дети будут жить, что-то типа очень хорошего маленького детского дома для таких деток, кроме того с детьми работают психологи, логопеды, воспитатели и дефектологи+ экскурсии, театры итп.
Хорошо было бы если бы Алешу туда перевели, но даже не представляю возможно ли это. Таких деток сейчас много, к сожалению не все живут в таких условиях
Про их условий я уже слышала, и еще слышала, что они берут к себе только здоровых (умственно и физически) деток. Лешка им по этим показателям на 100% подходит. К кому из Усть-Ижоры можно было бы "подкатить" с этим вопросом? Всё-таки не оставляю надежду...
Старый 05-10-2007, 22:22     #179
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Глав.врач-Воронин Евгений Евгеньевич, думаю только он сможет что-то решить, хотя это очень маловероятно, новеньких деток уже не было несколько лет
Старый 14-10-2007, 09:31
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #180
peruana
Гость
 
Профиль peruana
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
peruana отсутствует


В больнице Цимбалина недавно крохи такие появились, три малышонка. Совсем здоровые, просто родители от них отказались. Наша группа снимала там про ремонт, который врачи делают фактически своими силами - находят спонсоров, волонтеров. Очень им помогает Пушкинский фонд - проводят раз в год благотворительный бал и часть средств отправляет им. Так вот, про деток. Если кто-то задумывается об усыновлении или опеке, можно и оттуда начать. Они там постоянно появляются - такие маленькие. Страшно У кого интернет быстрый - посмотрите видео сюжета.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...v.asp?id=16118





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.