А в каком районе Вы хотели бы жить??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 12:44     #171
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька
Самолеты летают много и часто, но мне лично очень нравится - красивоооооо А то что шум от них.... не замечала как-то!
а мы жили в колпино и все время смотрели на самолеты)))) особенно муж у меня тащится. А до 16 лет я в Петергофе жила как раз у железки - до сих пор ностальгирую, что больше элеткрички с поездами мимо не ходят))))
Старый 28-04-2006, 14:00     #172
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


мы ходим в п-ку 42 (прикрепленную к 76) на Гжатскую, 5 кажется. Тихий ужас!!! Сегодня опять там были
Старый 28-04-2006, 14:06     #173
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да, на Гжатской поликлиника отвратная, факт Мы тоже туда прикреплены были (по месту жительства), но нам одного визита хватило, чтобы "перекрепиться" к 11-й. Заведующая действительно неадекватна, врачи такие же, сама поликлиника в ужасающем техническом состоянии...
Старый 28-04-2006, 15:02     #174
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


И мы не ходим в поликлинику на Гжатскую.. Если надо ходим на Байкова (номер 76(?)) - очень хорошая поликлиника. Правда, прививки делали на Гжатской - тогда была очень хорошая медсестра.
Извините за офф: я Вам-соседям обоим в личку написала по поводу дс. А то мучаюсь...
Старый 28-04-2006, 15:34     #175
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita
извиняюсь, если не совсем по теме...вот меня всегда интересовало - как в центре с маленькими детьми живут? дворы-колодцы, народа много, шумно, куда с ребенком податься?...
Сама часто задаюсь этим вопросом. Вчера ездила на Невский, шла по Пушкинской. Мама дорогая Там есть маленький оазис с памятником в центре дороги: памятник, 4 скамейки,по кругу деревца, вокруг машины ездят. Солнца вечером там не было - высокие стены домов не позволят ему пробиться. Так этот кусочек земли был усеян детьми так, как этого я не видела на наших площадках! Эти бедные дети ковыряли лопатками в земле!!! там где должны быть клумбы....и насыпали эту землицу в ведерки!! Мне стало так жаль их...
Хотя может я что-то не понимаю.

По поводу самолетов: Мы 3,5 года прожили в Шушарах. Там и ж/д была рядом, но слышно было только ночью, ну и самолеты понятное дело. Но могу сказать, что слышно их было далеко не каждый день, хоть они каждый день взлетают. Иногда стоял жуткий рев моторов, к такому особо не привыкнешь. В Лигово ИМХО меньше это дело слышно.
Старый 28-04-2006, 17:33     #176
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Если честно, то что толку спорить. В основном каждый хвалит то место где он живет. Я в детстве и до 30 лет в Центре жила. И когда ребенок родился, гуляла и Таврическом и в Летнем саду. Тоже . конечно. хорошо. Но были и свои минусы. До сада надо было идти минут 20, летом очень тяжело душно, грязно, загазованно. Хотя прямо рядо с Тавриком на Тавричексой и на прил. улочках жила бы с удовольствием. Ну Крестовский, конечно тоже хорошо. Но только если в новом доме, а то еще есть там и старые дома,тихий ужас. Петроградка-ну не знаю если только местами, и тоже в новом доме. Сейчас живу в Приморском районе. С одной стороны ЦПКИО, с другой парк 300 летия. Вид на залив обалденный. Дом хороший ТСЖ, а это большой плюс. До центра и правда. близко. До Литейного 15 минут, если нет пробок. Но пробки сейчас везде. И в центре и на Московском. На Московском, однозначно не хотела бы. Там есть неплохие дома, но очень далеко. Купчино, Рыбацкое, Пискаревский и т.д вообще не рассматриваются. И вообще если выбирать где жить, то берешь каталог недвижимости и смотришь, не только районы, но и дома. И там сразу видно, где лучше, там и дороже. Например, чтоб переехать из Купчина или из пл. Мужества в Приморский район, на Савушкина нужно денег доплатить. Причем Приморский котируется не весь. Пионерская и за Старой деревней не котируется. Кстате собираюсь переезжать на Васил. остров. Там мне тоже нравится не везде. А где нравится там дороже, вот прямая зависимость. А все остальное сантименты, хотя и у меня они есть.
Старый 28-04-2006, 20:21     #177
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Смотря где жить в центре... На Староневском проспекте и в его окрестностях гуляют в Александро-Невской лавре, ,хороший такой парк... Или в Овсянниковский садик ходят, зимой на коньках там кататься можно. Ну и во многих дворах в районе Староневского тоже есть детские площадки, с песочницами, деревьями, сейчас правда много стало обнаглевших автомобилистов, паркующих машины на газонах дворов, но во многих дворах уже огородили оградкой и им не заехать. Но конечно в центре вообщем мало зелени, по сравнению с окраинными районами, но есть люди, которые любят центр по другим причинам и я в их числе.
Старый 29-04-2006, 12:08     #178
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


В детстве, сколько себя помню, всегда хотела жить в том районе, где живу сейчас. И так вышло, что именно сюда и переехали, хотя лет 7-8 назад это была для нас высшая степень нереальности.

А в последние годы нравится мне Васька, в районе м. "Приморская". "Морской Фасад" и пр. новостройки. Правда, там намыв намечается, а это раздрай на ближайшие лет 10. А так хочу жить в новом доме, на 25 этаже или около того, чтобы в одни окна был виден Залив, а в другие - весь город. В обозримом будущем это для меня очередная степень нереальности . Ну а в необозримом...
Старый 29-04-2006, 12:27     #179
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Раньше жила на Василевском острове, теперь в Купчино.
Купчино нравиться очень, всего 15 мин от центра на машине, а вечером и того меньше. Лет 7 назад магазинов было мало, а сейчас есть все необходимое прямо в районе и еще на дачу ездить удобно))
Старый 29-04-2006, 20:02     #180
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А для меня мечта -- это Васильевский остров. Детство мое там и школа с ВУЗом. А в старости оч. бы хотела в Петергоф. А еще лучше -- Зеленогорск. Совершенно финский городок. Улица Ленина -- Лучше быть не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.