Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 18:35     #171
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
МВД, медики, студенты, выпускники! (исключение - дети "больших" родителей) да много кто.

Меня больше всего умиляет, когда к нам приехал на мэрсе (МЛ 320 что ли) мальчик 23-25 лет и рассказывает, как он добивался всего сам, строил карьеру и т.д. Вот смешно-то где мне стало.
У меня есть такой знакомый. 26 лет, лексус, квартира, з/п 6 килобаксов. Все сам с нуля - яего с 3 лет знаю очень целеустремленный молодой человек Ну и талант.
Старый 30-11-2006, 19:11     #172
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Терпел я терпел, стараясь не поддаваться на провокации подобных "денежных" топиков, но уж выскажусь.

Я два года работал в СПбГУ (собственно, и сейчас там работаю) за зарплату в 1400 рублей (!)чистыми со всеми надбавками и премиями за отличную работу (благодарностями ректора и декана можно полстены оклеить + дипломы за победы в конкурсах и за выигранные гранты). Параллельно подрабатывал еще на 2-5 халтурах (переводы, "гидовство", репетиторство, грузчик, интервьюер и пр. и др.). В лучшем случае получалось 6-7 тысяч, включая основную зарплату. И ничего - плохо, но жили на эти деньги втроем (мама, сестра и я), даже на машину хватило (правда, только на "копейку"). И я не могу сказать, что праздно сидел и не крутился и не искал лучшие варианты (было только одно "но" - еще нужно было время для учебы на двух факультетах). Но реально найти сильно бОльшую зарплату не мог, хотя и опыт работы с 14 лет, и два образования к тому времени, и повышение квалификации, и отличные отзывы не от самых "маленьких" лиц.

Небольшой перелом наметился только год назад, кода в силу случайного стечения обстоятельств чуть сменил профиль - получал 11-12 тысяч в месяц, и это опять же при нескольких подработках. Опять же семья жила не в достатке, но и с голоду не умирала и кучу приятнх мелочей приносиь в дом удавалось.

Ну и наконец этим летом стало еще полегче в плане заработка. Смог заработать на Саммите даже на машинку, "подвернулась" подработка в совершенно иной области (вместо образования - благоустройство). Так что теперь доход ок. 22 тысяч. Но это наносит довольно сильный ущерб учебе (мне еще полгода доучиваться на магистра).

К чему я это все описывал? К тому, что вот я "рыпаюсь", у меня есть образование (три "корочки" СПбГУ), есть опыт работы (один официальный уже больше 3 лет) и управленческий, и научный, и преподавательский и т.д. Я работал и на Самсунг, и на Чемпионат мира по карате, и на Саммит Большой восьмерки, и на Городской конкурс переводов. Но при этом получить указанный здесь заработок удается лишь сейчас и то с трудом. И при этом мне постоянно стыдно - что я мужчина, зарабатываю так мало, когда все вокруг разъезжают на Лексусах и легко тратят сотню-другую долларов в кафе.
Старый 30-11-2006, 19:14     #173
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А еще учителя, врачи, воспитатели в д/садах, все это люди - "вообще не уровень", все работают за идею.
И примером они могут служить как раз для тех, кто забыл о "идее", для тех же врачей, которые работают за деньги, наплевав на клятву Гипократа.
Не считаю, что те, кто работает за деньги забыл клятву Гиппократа. Это, простите, совдеповский подход. Медицина бесплатна только в СССР, да и то это был миф. Даже в странах развитого социализма по скандинавски медицина небесплатна, только платят за нее 50% налогами с дохода. То есть очень и очень дорого. Вы считаете, что в Америке все врачи забыли клятву Гиппократа? А ведь там врач - очень высокооплачиваемая профессия. Причем платят там врачам именно граждане из кармана
Учителя и воспитатели таки да, многие работают за идею. нести знания детям - это сильная идея, которая заставила, например, мою маму проработать педагогом 25 лет, получая от этого минимум денег и огромное удовольствие. При этом моя мама всегда мне говорила, что если бы хотела заработать, то сделала бы это без проблем. К ней всегда стояла очередь желающих позаниматься индивидуально. Она многим отказывала, а тем, кого все-таки брала, запрещала давать деньги, потому что это для нее было не работой, а как-бы миссией. Содержал ее муж. А не было бы мужа, смогла бы обеспечить себя сама запросто.
Старый 30-11-2006, 19:20
ответ для ignis на сообщение "Терпел я терпел, стараясь не..."
    #174
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Терпел я терпел, стараясь не поддаваться на провокации подобных "денежных" топиков, но уж выскажусь.

Я два года работал в СПбГУ (собственно, и сейчас там работаю) за зарплату в 1400 рублей (!)чистыми со всеми надбавками и премиями за отличную работу (благодарностями ректора и декана можно полстены оклеить + дипломы за победы в конкурсах и за выигранные гранты). Параллельно подрабатывал еще на 2-5 халтурах (переводы, "гидовство", репетиторство, грузчик, интервьюер и пр. и др.). В лучшем случае получалось 6-7 тысяч, включая основную зарплату. И ничего - плохо, но жили на эти деньги втроем (мама, сестра и я), даже на машину хватило (правда, только на "копейку"). И я не могу сказать, что праздно сидел и не крутился и не искал лучшие варианты (было только одно "но" - еще нужно было время для учебы на двух факультетах). Но реально найти сильно бОльшую зарплату не мог, хотя и опыт работы с 14 лет, и два образования к тому времени, и повышение квалификации, и отличные отзывы не от самых "маленьких" лиц.

Небольшой перелом наметился только год назад, кода в силу случайного стечения обстоятельств чуть сменил профиль - получал 11-12 тысяч в месяц, и это опять же при нескольких подработках. Опять же семья жила не в достатке, но и с голоду не умирала и кучу приятнх мелочей приносиь в дом удавалось.

Ну и наконец этим летом стало еще полегче в плане заработка. Смог заработать на Саммите даже на машинку, "подвернулась" подработка в совершенно иной области (вместо образования - благоустройство). Так что теперь доход ок. 22 тысяч. Но это наносит довольно сильный ущерб учебе (мне еще полгода доучиваться на магистра).

К чему я это все описывал? К тому, что вот я "рыпаюсь", у меня есть образование (три "корочки" СПбГУ), есть опыт работы (один официальный уже больше 3 лет) и управленческий, и научный, и преподавательский и т.д. Я работал и на Самсунг, и на Чемпионат мира по карате, и на Саммит Большой восьмерки, и на Городской конкурс переводов. Но при этом получить указанный здесь заработок удается лишь сейчас и то с трудом. И при этом мне постоянно стыдно - что я мужчина, зарабатываю так мало, когда все вокруг разъезжают на Лексусах и легко тратят сотню-другую долларов в кафе.
Игнис, так вы в свой собственный профиль загляните. Там возраст Ваш указан, он ответит на все ваши вопросы.
Только я бы не увлеклась словами типа "повезло", "подвернулось". Само по себе никогда ничего не подворачивается
Старый 30-11-2006, 19:24     #175
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Игнис, мы же говорим о тех кто не рыпается!!! А вы и учитесь и работаете!!!! И у вас масса перспектив. А вот когда взрослый мужчина доволен подобной зарплатой становится страшно за его семью!!!
Старый 30-11-2006, 19:29     #176
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Чувствую, что действительно пора нам в форуме разобраться по категориям: до 20, от 20 до 30 т., от 30 до 50 - и т.д. А то есть в наших рядах форумчане, кто никак не может найти взаимопонимания с тем, кто получает больше или меньше них.
И пора призвать кого-нибудь, кто получает 150, чтобы поучил жить тех, кто получает всего-навсего 60 тыс. руб.!
Старый 30-11-2006, 19:30     #177
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Игнис, так вы в свой собственный профиль загляните. Там возраст Ваш указан, он ответит на все ваши вопросы.
Только я бы не увлеклась словами типа "повезло", "подвернулось". Само по себе никогда ничего не подворачивается
Батончик, все бы хорошо, да только вот есть реальные описанные факты, возраст намеренно не стал указывать - какая от него разница?! Или Вы имеете в виду, что только из-за молодости (а такая уж ли она молодость, кстати?) мне не получить больше? А вот стукнет 30, и сразу все мои усилия будут оценены в разы дороже?
Ну насчет "повезло" - согласен, может быть, погорячился. Но случайностей у меня в жизни значительно больше,чем запланированных закономерностей.
Старый 30-11-2006, 19:35     #178
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Чувствую, что действительно пора нам в форуме разобраться по категориям: до 20, от 20 до 30 т., от 30 до 50 - и т.д. А то есть в наших рядах форумчане, кто никак не может найти взаимопонимания с тем, кто получает больше или меньше них.
И пора призвать кого-нибудь, кто получает 150, чтобы поучил жить тех, кто получает всего-навсего 60 тыс. руб.!
5 баллов
щас очередь на учебу выстроится
Старый 30-11-2006, 19:36     #179
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


ой
Старый 30-11-2006, 19:36     #180
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Фекла, ну себя я привел как уж крайний вариант того, кто мечется и при этом вредит и своему образованию, и своему научному росту. Но у меня есть минимум три друга лет на 5-7 постарше. Все сотрудники университета, со степенями, со стажем и высокими научными талантами, но чуть перепрыгнуть рубеж в 10 тысяч им позволяет лишь то, что я постоянно подкидываю им подработки в рамках моей компетенции. И такая сумма не потому что они бездарности, не хотят работать, не работают (они за работой по разным концам города мотаются), унх нет опыта и/или образования. Все есть, а вот реальность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.