как можно решиться? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 16:05     #171
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Маруся, я не поняла, если честно, тебе саму волнует финансовая сторона вопроса ли нет? Если ты пишешь, что не всем повезло как тебе, то это значит, что ты имеешь возможность не работать и заниматься ребенком? Проблема в том, что муж волнуется сможет ли он и дальше обеспечивать тебе и двоих детей, а не одного? или боится повторения? В чем основная проблема?
Иногда меня накрывает, и мне кажется, что он меня разлюбил. Но "как честный человек" продолжает нас содержать...

Главный аргумент мужа - где мы возьмем денег, если вдруг что?! Т.е. он боится трудной, дорогостоящей беременности, потом таких же родов... Задается вопросом, кто будет заниматься Женей, если я вдруг лягу сохраняться... Ну, и дальше - тяжелые роды, больной ребенок и т.д. и т.п.

Т.е. он рисует себе наихудший сценарий и пытается составить калькуляцию, во сколько нам это обойдется...

Меня безусловно волнует финансовая сторона. Но я не считаю, что ситуация критичная. Конечно, в ребенка с ДЦП можно вложить с пользой столько денег, сколько найдется и лишних никшгда не будет...
Старый 08-06-2008, 17:11
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #172
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мдя, перебороть страх повторения, ИМХО, намного сложнее, чем страх нехватки денег. Если первое поправимо при достатке энтузиазма, то второе... Я очень хорошо понимаю вашего мужа, сама с ужасом думаю, что второй может быть тоже особый... а у нас очень может быть, потому как аутизм наш генетический, с папиной стороны и бабушка, и дядя, и муж мой - аутисты... в наааамнооого меньше выраженной форме, конечно, но все же тревожные признаки имеются - уход в свой мирок наблюдаю у них у всех постоянно...
Старый 08-06-2008, 19:29
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #173
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Слушайте, а может, мой моуж тоже аутист? Нет, я серьезно. У него нет друзей и авторитетных товарищей. За девять лет совместной жизни я лишь дважды была посвящена в его переживания. Уже в фоме истерики... Блиииин. Что делать то?
Старый 08-06-2008, 19:41     #174
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Слушайте, а может, мой моуж тоже аутист? Нет, я серьезно. У него нет друзей и авторитетных товарищей. За девять лет совместной жизни я лишь дважды была посвящена в его переживания. Уже в фоме истерики... Блиииин. Что делать то?
Девочки! Ну вы чего? Договорились..Уже и мужьям диагнозы опеределили.

Нормальный, Маруся, у вас муж. Защитник и опора. Если бы он посвящал вас в переживания, был бы другой разговор - что то типа - мне хватает с ребенком переживаний, а тут еще взрослый дядька со своими проблемами..
И нормальные у него аргументы, когда отказывается пока от второго.
Человек отдает себе отчет в своих действиях. Что в этом плохого? Это как раз хорошо. Было бы лучше, если бы он сказал - решай сама? Вряд ли...
Тут скорее ему поддержка нужна в принятии положительного решения. Он привык к ответственности. Теперь ему нужна уверенность, что повторения не будет и в деньгах проблем тоже не будет. А если вы сами не уверены, что беды не будет и справитесь ли вы, тогда он то тут при чем? Это обычные женские эмоции. Мало мужчин умеют с ними квалифицированно работать.
Если вам самой нужна уверенность - это другой вопрос. Уверенность дело наживное. Нажить только ее надо на двоих, на себя и на мужа.
Сначала я бы поработала в принципе над сближением с мужем, а потом возобновила разговоры о ребенке.
Ну или психолог как вариант.
Как то так.
Старый 08-06-2008, 19:43
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #175
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Плыть по течению. Он у тебя мальчик взрослый, изменить ты его не сможешь. Вот меня всем форумом пытались+муж, но нет, не далась. Как любят у нас говорить: не можешь озменить обстоятельства, измени отношение к ним. Ну и на работу какую-нибудь я бы всё-таки пошла
Старый 08-06-2008, 23:32     #176
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Можно, конечно, отправить Женьку в интернат и прекрасно работать по специальности. И с удовольствием и с деньгами. Да только на смогу я этого сделать...
Такое может говорить только мама, которую гложет комплекс вины. Ну ты и так уже практически святая, для блага Жени подумай о себе наконец, Марусь, а не о втором ребёнке.
Старый 08-06-2008, 23:58
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #177
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Марусь, я понимаю, что мнение Женечки тут не осоновополагающее, но все же спрошу
Что Женя говорит на эту тему?????

Она хочет братика или сестричку????


И еще - а твоя проблема с почками решаема в принципе???? Ведь я помню что именно из-за этого начались все проблемы. Ты у нефролога была???? Я бы на твоем месте начала именно с этого момента.
Старый 09-06-2008, 00:31
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #178
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Если муж дорог, береги мужа. Детей успеешь завести. ИМХО. И ухожу. ухожу...

Нет, еще скажу. не слушай тех, кто тебя утешает, слушай свою тревогу. И делай что-нибудь! Исповедуйся сходи.
Старый 09-06-2008, 00:38     #179
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Иногда меня накрывает, и мне кажется, что он меня разлюбил. Но "как честный человек" продолжает нас содержать...

Главный аргумент мужа - где мы возьмем денег, если вдруг что?! Т.е. он боится трудной, дорогостоящей беременности, потом таких же родов... Задается вопросом, кто будет заниматься Женей, если я вдруг лягу сохраняться... Ну, и дальше - тяжелые роды, больной ребенок и т.д. и т.п.

Т.е. он рисует себе наихудший сценарий и пытается составить калькуляцию, во сколько нам это обойдется...

Меня безусловно волнует финансовая сторона. Но я не считаю, что ситуация критичная. Конечно, в ребенка с ДЦП можно вложить с пользой столько денег, сколько найдется и лишних никшгда не будет...
Маруся, всё это разумно.

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение

Нормальный, Маруся, у вас муж. Защитник и опора. Если бы он посвящал вас в переживания, был бы другой разговор - что то типа - мне хватает с ребенком переживаний, а тут еще взрослый дядька со своими проблемами..
И нормальные у него аргументы, когда отказывается пока от второго.
Человек отдает себе отчет в своих действиях. Что в этом плохого? Это как раз хорошо. Было бы лучше, если бы он сказал - решай сама? Вряд ли...
Тут скорее ему поддержка нужна в принятии положительного решения. Он привык к ответственности. Теперь ему нужна уверенность, что повторения не будет и в деньгах проблем тоже не будет. А если вы сами не уверены, что беды не будет и справитесь ли вы, тогда он то тут при чем? Это обычные женские эмоции. Мало мужчин умеют с ними квалифицированно работать.
.
+1
Старый 09-06-2008, 00:43     #180
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Главный аргумент мужа - где мы возьмем денег, если вдруг что?! Т.е. он боится трудной, дорогостоящей беременности, потом таких же родов... Задается вопросом, кто будет заниматься Женей, если я вдруг лягу сохраняться... Ну, и дальше - тяжелые роды, больной ребенок и т.д. и т.п.

Т.е. он рисует себе наихудший сценарий и пытается составить калькуляцию, во сколько нам это обойдется...
Маруся, это многие мужчины такие, с гиперответственностью... ИМХО, это нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.