Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 18:29     #171
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
извините, но не могу не парировать - это тоже не от ГВ-ИВ зависит, а от Вашего личного отношения.
Я вот удовольствие получаю каждый раз, когда мелкого кормлю. И мои подруги тоже.


согласна, что каждый решает сам.
Однако, мне кажется НЕЧЕСТНОЙ подтасовкой фактов сомневающейся, столкнувшейся с проблемами маме говорить то, что Вы пишете = про вред ГВ здоровью малыша или мамы, или что все мамы на ГВ выглядят ужасно, помешались, и т.д.
Такие ситуации -когда мамино молоко действительно вредно - очень очень редки, там речь идет о медицинских показаниях, которые, слава Богу, встречаются гораздо реже, чем топики с подобными темами на ЛВ.
В остальных же случаях маме, на мой взгляд, нужна помощь и поддержка - и не только членов ЛВ, но и близких, и, возможно, консультанта по ГВ - чтобы наладить ГВ для здоровья и радости и малыша и мамы, а не слова - "не переживайте, переходите на ИВ".
Автору топика - искренне надеюсь, что Вы справитесь и сможете сохранить ГВ. Попробуйте поискать, может быть проблемы из-за чего-то другого.
у МЕНЯ отношение к ГВ очень положительное.. так что ваше парирование мимо...... мне нравится кормить грудью)но я стараюсь быть объективной.. да этот процесс многим очень не нравится! и эти женщины не обязаны оправдываться перед вами или мной за то . что им непритяно прикосновение к их груди.....

на счет вреда ГВ.. не вырывайте смысл ... тут идет речь о том. что мама может бытьпросто на взводе под действием некоторых факторов. связанных с ГВ.. и причем тут близкие?? вот представьте.. лично о себе скажу( и таких не мало!) - двоих поднимала практически одна.. не было рядом ни близких ни родных.. муж вечно на работе.. не по 12 часов в день. а по трое суток.. ночь ночевал и снова на трое суток- о какой помощи могла идти речь???

у автора топика муж в плавания ходит.. вы представляете что это такое??

+ ребенок плохо себя чувствует. да есть какие-то причины и их надо искать. НО опять же. у мамы может не быть возможности бегать по врачм и делать кучу иногда очень недешевых анализов... вопрос- может и правда для спокойствия обоих иногда лучше и проще перейти на ИВ???
или надо жить с оглядкой на "идеальных" мамочек с ЛВ с подписью"мы на ГВ"???

никто тут не уговаривает автора все бросить и бежать за заветной баночкой...

и еще- я не писала. что все мамы на ГВ выглядят ужасно- не приписываейте мне немоего. между прочим я выложила даже свое фото-чтобы показать. что все не так и страшно
или это привычка приверженцев ГВ- кто-то сказал. что ИВ тоже хорошо- давайте заключем? и не разбираться кто и что на самом деле говорит?

Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение


Вообще странный разговор получается. Некоторые посты вообще "шедевр"
Какая разница ГВ или ИВ чего циклиться то на этом. Не надо возводить ГВ в какой то культ. Но мнить себя умней природы как то глупо.
Дети есть совершенно разные - есть такие кто не берет грудь ну никак и вообще. Есть обстоятельства при которых ГВ не возможно. Для этого и созданы смеси. О чем спор не понимаю.
плюс мульон.
Старый 23-03-2008, 18:41     #172
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Автору топика - согласна на все 100 с теми, кто говорит,что РЕШАТЬ ВАМ!!! Поймите, никто здесь ничего не посоветует.Просто опять разовьются бесконечные споры между мамочками о ГВ и ИВ. У всех свое мнение.ИВ - это не зло, это необходимость при некотрых ситуациях.А ГВ - это не то,на что стОит молиться.
Я не хочу вступать в дискуссию о пользе или вреде того или иного способа кормления, и так споров уже было предостаточно,и не только на форуме. просто война какая-то
Но,мое мнение, что,во-первых, действительно сейчас пошла какая-то гиперагитация за ГВ, и некотрые врачи начинают до маразма доходить.Сорри
Во-вторых, я знаю кучу болезненных деток на ГВ и ни разу до года (минимум)не болеющих на ИВ.
По поводу эмоциональной связи с ребенком.. Простите, это вообще БРЕД! Даже говорить смешно.Чуткость,ласка,внимание и любовь к ребенку не зависят от того, как он ест.Это все зависит только от мамы!!
И по поводу развития детей.Поверьте, когда ребенок сядет, пойдет, заговорит и т.д. не зависит от того, на ИВ он или на ГВ. И тому есть МАССА примеров у моих знакомых,можно статистику делать!!
Поэтому, не надо бояться ИВ, если у Вас возникла такая необходимость. Посоветуйтесь с врачом, обдумайте все - и решайте.Если все наладится с ГВ - здорово! Нет - значит нет. Как сложится. И никто не вправе Вас осуждать, если вы решите отказаться от ГВ.
Грудной вскармливание - это личное дело каждой женщины, а не повод похвастаться.
Старый 23-03-2008, 18:43     #173
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 663
КИСУЛЕНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Автору топика - согласна на все 100 с теми, кто говорит,что РЕШАТЬ ВАМ!!! Поймите, никто здесь ничего не посоветует.Просто опять разовьются бесконечные споры между мамочками о ГВ и ИВ. У всех свое мнение.ИВ - это не зло, это необходимость при некотрых ситуациях.А ГВ - это не то,на что стОит молиться.
Я не хочу вступать в дискуссию о пользе или вреде того или иного способа кормления, и так споров уже было предостаточно,и не только на форуме. просто война какая-то
Но,мое мнение, что,во-первых, действительно сейчас пошла какая-то гиперагитация за ГВ, и некотрые врачи начинают до маразма доходить.Сорри
Во-вторых, я знаю кучу болезненных деток на ГВ и ни разу до года (минимум)не болеющих на ИВ.
По поводу эмоциональной связи с ребенком.. Простите, это вообще БРЕД! Даже говорить смешно.Чуткость,ласка,внимание и любовь к ребенку не зависят от того, как он ест.Это все зависит только от мамы!!
И по поводу развития детей.Поверьте, когда ребенок сядет, пойдет, заговорит и т.д. не зависит от того, на ИВ он или на ГВ. И тому есть МАССА примеров у моих знакомых,можно статистику делать!!
Поэтому, не надо бояться ИВ, если у Вас возникла такая необходимость. Посоветуйтесь с врачом, обдумайте все - и решайте.Если все наладится с ГВ - здорово! Нет - значит нет. Как сложится. И никто не вправе Вас осуждать, если вы решите отказаться от ГВ.
Грудной вскармливание - это личное дело каждой женщины, а не повод похвастаться.
+100
Старый 23-03-2008, 19:04
ответ для pоison на сообщение "у МЕНЯ отношение к ГВ очень..."
    #174
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и еще- я не писала. что все мамы на ГВ выглядят ужасно- не приписываейте мне немоего. между прочим я выложила даже свое фото-чтобы показать. что все не так и страшно
или это привычка приверженцев ГВ- кто-то сказал. что ИВ тоже хорошо- давайте заключем? и не разбираться кто и что на самом деле говорит?
извините, пожалуйста - запуталась уже в топике
Старый 23-03-2008, 19:09     #175
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
извините, пожалуйста - запуталась уже в топике
все ок)) все мы люди. а не ошибается только тот. кто ничего не делает)
Старый 23-03-2008, 19:12     #176
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы еще красивую маму описалимогу лишь добавить к тому что видела я,это еще грязная башка,волосы завязанные кичкой, одежда "прощай молодость" и т.д Вообщем шикарную кормящую женщину я не видела ни разу,может кто свое фото выложит?
Это просто супер!!!!!!!! Это потрясающе!!!!!!!
Сразу возникает вопрос, в каких кругах Вы вращаетесь.
Я ни разу среди многочисленных кормящих подруг и себя в т.ч. не видела кормящую маму, соответствующую Вашему описанию
Кроме того, после примерно полутора лет кормления, отличить в обществе кормящую от некормящей вообще невозможно- детки обычно грудь просят исключительно дома
Старый 23-03-2008, 20:57
ответ для PMaria на сообщение "Это просто супер!!!!!!!! Это..."
    #177
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Это просто супер!!!!!!!! Это потрясающе!!!!!!!
Сразу возникает вопрос, в каких кругах Вы вращаетесь.
Я ни разу среди многочисленных кормящих подруг и себя в т.ч. не видела кормящую маму, соответствующую Вашему описанию
Кроме того, после примерно полутора лет кормления, отличить в обществе кормящую от некормящей вообще невозможно- детки обычно грудь просят исключительно дома
Не поняла Вашего вопросаО каких кругах речь? Я вроде по русски писала где я вижу ЭТО и как выглядят некоторые знакомые которые раньше выглядели хорошоО каких кругах речь?
п.с: далеко ходить не надо здесь тема есть где кормящие свои фотки выкладывают,если интересно-полюбопытствуйтея не буду писать свое мнениено софи лорен и мерилин монро там малонапишу: ИМХО
Старый 24-03-2008, 00:16     #178
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Мы тоже на гв,по началу непросто приходилось,а сейчас не знаю,что и делать,надо бы уже с гв завязывать(да и сессия скоро),а так жаль,да ребенок то не слишком без груди переживает,но я сама так к этому привыкла,что не хочу бросать...А как вы бросили?
А зачем завершать ГВ, если вы этого не хотите? Сессия этому не помеха.
Старый 24-03-2008, 00:51     #179
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Случайно наткнулась на топик (на первой странице ЛВ), в легком шоке от того, что можно желать отказаться от ГВ........
Моему 9 лет скоро, проблемы 1 года жизни меня давно не волнуют....
Я кормила год и месяц, и все это время ГВ было для меня огромным, ни с чем не сравнимым удовольствием. Эта связь с ребенком на каком-то совершенно необъяснимом уровне, ощущение единого целого, у меня не хватает слов это описать... Бросать кормить мне было очень жаль, просто умом понимала, что пора...
Почему никто из участников топика не вспоминает об эмоциональной стороне ГВ?

ЗЫ; У ребенка 2 месяца были проблемы, срыгивал часто, но колик не было. Я чувствовала себя отлично, выглядела тоже, кожа, волосы, фигура, все ОК.
Всегда держала дома баночку смеси на тот случай, если я ушла, а деть с бабушкой и проснулся, сцеживанием ни разу не заморачивалась.
Старый 24-03-2008, 01:00     #180
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Почему никто из участников топика не вспоминает об эмоциональной стороне ГВ?
Цитата:
ребёнок не берёт нормально грудь, молоко уходит безвозвратно и мой малыш того и гляди РЕАЛЬНО может лишиться моего молочка и (как мне тогда казалось) частички меня
Цитата:
Грудное кормление конечно замечательно, но спокойная и счастливая мама гораздо важнее для малыша
и это только на первой странице, так что об эмоциональной стороне тоже думаем


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.