Стоимость найма снизится и вот почему - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 13:05     #171
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Ну тогда теоретически представьте ситуацию - зарплата 8 тыс. рублей. Ну пусть в семье двое работают, причем второй зарабатывает выше среднего - целых 10 тыс. рублей!
И есть 3 квартиры, в каждой только КУ по 2 тыс. Итого на жизнь остается 18-6=12 тыс. рублей.
И есть желающие снять две свободные квартиры по 8 тыс. каждую. Неужели назло им не будете сдавать за 8? Кстати, не исключен вариант, что и налог на недвижимость сделают нормальным, как на Западе, а не копейки, как сейчас...
Всё-таки непонятно, с какого перепугу ей придётся сдавать за 8мь ? Если сейчас в городе несколько иной уровень цен ?
ВОт когда аналогичные квартиры будут стоить 8-10тыс., тогда и есть смысл задаваться вопросом. Хотя бы потому, что жильцы есть жильцы - они всегда будут наносить ущерб квартире, уезжать когда им вздумается , если захотят, а если не захотят - то с боями и со слезами , соседи будут выговаривать за всё-про всё, встанут вопросы о мебели и сантехнике - вобщем, хлопоты имеются...
Им это - перевалочныё пункт, хозяину это - родные метры.
Не говоря уж о непонятном праве жильцов временно прописаться по месту жительства
Для любого снижения должно быть обоснование.
Пока 8мь тыс. для квартиры - это просто утопия и всерьез воспринимать её нельзя
Старый 05-01-2009, 13:24     #172
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


8 тыс это мои пример, если бы счас прямо квартиры больше чем за 8 было бы не сдать, я бы сдавать перестала, не назло, а потому что мама бы приезжая из-за города на работу вечером и ночевала в городе, а не прямо ехала с утра из пригорода на работу, так удобнее, не смотря на то что приезжает она 1 раз в неделю. перевалочный пункт.
Вторую бы не сдавала потому что мама мужа хочет отдельную комнату под мастерскую, а для этого надо куда то выселить папу мужа... За такую плату наши метры были бы заняты нами самими.
Так что по любому какие то метры перестанут сдаваться, даже если нанимателям моя логика не понятна.
Старый 05-01-2009, 17:03     #173
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Поэтому уже сделали выбор - платить арендодателю.
Возможно, кому-то приятнее кушать сытно, но на улице, возможно. Лично я бы голодала, лишь бы мой ребенок спал в помещении...
Вы-таки не поверите, но у многих людей есть родители, друзья. Так что без крыши над головой они не останутся. Безусловно, кто-то все равно будет снимать. Но у кого-то - если встанет выбор - снимать и голодать или переехать к родителям выберут второй вариант. А цена и определится соотношением спроса и предложения.
Старый 05-01-2009, 17:05     #174
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Всё-таки непонятно, с какого перепугу ей придётся сдавать за 8мь ? Если сейчас в городе несколько иной уровень цен ?
ВОт когда аналогичные квартиры будут стоить 8-10тыс., тогда и есть смысл задаваться вопросом. Хотя бы потому, что жильцы есть жильцы - они всегда будут наносить ущерб квартире, уезжать когда им вздумается , если захотят, а если не захотят - то с боями и со слезами , соседи будут выговаривать за всё-про всё, встанут вопросы о мебели и сантехнике - вобщем, хлопоты имеются...
Им это - перевалочныё пункт, хозяину это - родные метры.
Не говоря уж о непонятном праве жильцов временно прописаться по месту жительства
Для любого снижения должно быть обоснование.
Пока 8мь тыс. для квартиры - это просто утопия и всерьез воспринимать её нельзя
Вы внимательно мое сообщение прочитали? На всякий случай прочтите еще раз. Условия задачи я там четко написал.
Старый 05-01-2009, 17:07     #175
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
8 тыс это мои пример, если бы счас прямо квартиры больше чем за 8 было бы не сдать, я бы сдавать перестала, не назло, а потому что мама бы приезжая из-за города на работу вечером и ночевала в городе, а не прямо ехала с утра из пригорода на работу, так удобнее, не смотря на то что приезжает она 1 раз в неделю. перевалочный пункт.
Вторую бы не сдавала потому что мама мужа хочет отдельную комнату под мастерскую, а для этого надо куда то выселить папу мужа... За такую плату наши метры были бы заняты нами самими.
Так что по любому какие то метры перестанут сдаваться, даже если нанимателям моя логика не понятна.
Про сейчас за 8 я и не говорю. Речь идет о соотношении зарплат и цены найма. Одно могу сказать точно - будут расти зарплаты - будет расти цена найма. Будут падать зарплаты - падать цена найма. Долгое время развитие шло по первому варианту, сейчас по второму. Как долго это продлится и до какой точки доведет я бы тоже очень хотел знать
Старый 05-01-2009, 17:13     #176
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Я начала сдавать только тогда, когда аренда моей квартиры доросла после кризиса до 500 долларов, до этого квартира стояла - приезжали летом родственники и друзья из-за границы, жили в обмен на возможность моей семье пожить в их квартирах. Собственно, это дало нам возможность очень бюджетно путешествовать по Европе. Дважды селила бесплатно "знакомых знакомых", которые приезжали в Питер на лечение. Ну, не вижу я смысла сдавать квартиру за маленькие деньги.
Старый 05-01-2009, 17:42     #177
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Вы-таки не поверите, но у многих людей есть родители, друзья. Так что без крыши над головой они не останутся. Безусловно, кто-то все равно будет снимать. Но у кого-то - если встанет выбор - снимать и голодать или переехать к родителям выберут второй вариант. А цена и определится соотношением спроса и предложения.
Гы...друзья... Ага, друзья они как раз и существуют, чтобы в случае необходимости подвинуть их на пару лет в их же собственной квартирке, так чтоль? а друзьям это надо? мда... ну и миллионеры пошли
Старый 05-01-2009, 18:48     #178
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Я начала сдавать только тогда, когда аренда моей квартиры доросла после кризиса до 500 долларов, до этого квартира стояла - приезжали летом родственники и друзья из-за границы, жили в обмен на возможность моей семье пожить в их квартирах. Собственно, это дало нам возможность очень бюджетно путешествовать по Европе. Дважды селила бесплатно "знакомых знакомых", которые приезжали в Питер на лечение. Ну, не вижу я смысла сдавать квартиру за маленькие деньги.
Есть очень много людей, для которых это существенная часть дохода, а для некоторых вообще единственный доход. Для них смысл есть.
Старый 05-01-2009, 19:36     #179
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Есть очень много людей, для которых это существенная часть дохода, а для некоторых вообще единственный доход. Для них смысл есть.
Возможно, но не среди моего окружения.
Старый 05-01-2009, 21:37     #180
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Я жизнью испорченная, для меня деньги от наима 1 хатки недополученные не издержки, а возможность жить на широкую ногу. свою хатку я лучше комнатои для свиданий сделаю чем буду сдавать кому то за копеики. Мне мои моральныи комфорт и блажь дороже 10 штук в месяц.
.Империализм во мне взрос с годами.
недополученные деньги не м.б. издержками не только для вас...потому что издержки - это затраты.
и если для вас деньги от сдачи в аренду - возможность жить на широкую ногу, правильно ли я понимаю, что вы готовы отказаться от широкой жизни, да ещё и тратиться на ком. платежи по этой квартире?
учитывая ваши дальнейшие посты о желании как-то всё-таки использовать эту площадь - хоть как-то вашу позицию можно понять.
Но, непонятно по какой причине в докризисное время эти удобства в вашей семье не были использованы?

Империализм - государственная политика, направленная на завоевание территорий, колоний, установление политического или экономического контроля над другими государствами.
так что в вас взросло с годами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.