Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:13     #171
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Из ши могу посоветовать мусс: 10мл ши комнатной температуры, растереть (не топить), добавить пару кофейных ложек спиртовой настойки (в зависимости от ваших проблем и предпочтений) я например, календулу люблю, прополис, женьшень, взбиваем это ложечкой, спирт испаряется, масса постепенно становится похожей на мусс, добавить еще настойку, далее взбивать, продолжаем этот процесс последовательно, пока масса не увеличится примерно в три раза. Не охлаждать, т.к. масса может расслоиться. Если хотите, чтобы масса не застывала, можно добавить жидких базовых масел немножко. в конце добавляем эфиры, и ву-аля! Мне очень нравится, я вообще фанат ши и баобаба И еще двухфазный тоник в последнее время мой кумир: розовая вода +инфуз ванили на жожоба. На 100 гр воды, ст.л. инфуза. Перед употреблением хорошенько взбалтываем и тампончиком проитраем лицо.
Старый 01-04-2009, 14:18     #172
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Ylla, по поводу масок: волосы полезли-это нормально, т.к. вы при нанесении массировали кожу головы, увеличился кровоток, вот лишнее и повыпадало, если будете постоянно массировать, то такого не будет.Или если боитесь. то можно что-то укрепляющее волосы поприменять. Маски для волос можно применять при каждом мытье, они питательные, и никакого вреда кроме пользы не приносят. Еще могу посоветовать использовать для масок нерафинированное подсолнечное масло, оно прекрасно питает и отлично смывается с волос. А также отличная маска для волос-это кокосовое масло, нанести на волосы и походить с ним пару часиков, волосы после такой маски просто шикарные.
Старый 01-04-2009, 15:34     #173
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Ой, а мусс из ши - это что и куда? крем для лица?
Старый 01-04-2009, 15:39     #174
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


А я вот думаю, вода с лимоном с утра очень полезна. А если вместо лимона добавлять например пару капель эм лимона или грейпфрута. Можно ведь так?

И еще вопрос: наверное скоро приедет атоковские виноградные косточки и миндаль. По -сколько вообще принимаются во внутрь такие масла?
Старый 01-04-2009, 15:44     #175
ESMERALDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 402
ESMERALDA отсутствует


Мусс из ши-на тело, на лицо, ИМХО тяжеловат будет.
Старый 01-04-2009, 16:13     #176
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
А я вот думаю, вода с лимоном с утра очень полезна. А если вместо лимона добавлять например пару капель эм лимона или грейпфрута. Можно ведь так?
эти масла не рекомендуется наносить на кожу меньше чем за 60 мин до выхода на солнце, душистую воду наверное можно сделать, но вода должна быть очищена и хорошего качества
Старый 01-04-2009, 16:15     #177
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
наверное скоро приедет атоковские виноградные косточки и миндаль. По -сколько вообще принимаются во внутрь такие масла?
в анотации масел обычно рецептуру и дозировки указывают.....
Старый 01-04-2009, 20:41     #178
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Сходила сегодня на Рубинштейна. В том доме, который вы назвали, только аптека 03. Выбор масел у них крайне ограниченный.
Может, я не нашла просто?
Именно 03.
Мне выбор показался нормальным,но я не приглядывалась.Мне только иланг экстра нужен был.Я взяла последнюю в воскресенье,наверное ещё не заказали.
Старый 01-04-2009, 20:48     #179
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
Я когда Пальма розу купила, то просила масло розового дерева, фармацевт мне сказала, что пальма роза это оно и есть. Я специально переспросила. Оказалось, что нет.

А мне показалось, что Нероли рекомендовала одно базовое + 2-3 вида ЭМ ...
Нет,пальмароза и розовое дерево это разные растения.
Розовое дерево-Aniba rosaedora.
Пальмароза-CYMBOPOGON MARTINI.

Про рекомендацию:Я имела ввиду,что много эфирных масел за раз не использую.
Старый 01-04-2009, 22:30     #180
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Именно 03.
Мне выбор показался нормальным,но я не приглядывалась.Мне только иланг экстра нужен был.Я взяла последнюю в воскресенье,наверное ещё не заказали.
Понятно Обычный-то у них был за 202 рубля. Но обычный это не редкость. Значит, схожу в другой раз. Иланг-иланг здорово воздействует на настроение. Мне нравится

Нероли, а какой фирмы ваш иланг?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.