Приморские будущие первоклашки - кто куда собирается? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 00:19     #171
Муренок
Guest
 
Сообщения: n/a


Просмотрела весь топик - никаких ответов про 46 школу-детский дом на Савушкина!
Кто знает - как и когда будет проводиться зачисление? Есть ли сложности попасть в эту школу?
Старый 22-03-2007, 09:46     #172
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


МЫ учимся в 599 (Яхтенная, напротив Карусели). ДВа класса, один по классике, второй (наш) по программе Виноградовой.
Я доольна, потому что в школе много сделано так, чтобы детям было хорошо и удобно.
Вчера сдавали макулатуру. просто никто не верит, что дети таскют макулатуру заранее, папы приносят тяжеленные мешки. Всем интересно, кто больше соберет. Лучших награждали карточками на Игромакс, правда, директор сказала, что не знает, как в свете нового финансирования это проводить.
Делают концерты для мам, к праздникам.
Позиция директора - танцы и вечера в школе проводить, пусть лучше у нас танцуют и веселятся. чем на улице. ТАк что на ОВый Год даже первоклашки потанцевали после Елки. ТАк смешно было, Елочка - зажгись, а теперь - дискотека. Они так танцевали!!!
Есть продленка, платные и бесплатные кружки. Минус - плюс - начало в 8.30. Соответственно, продленка заканчивает раньше.
Хотя всех предупреждают, что не пустят в школу. на самом деле все более адекватно. И учителя позовут, и у секретарю отправят.
Дети по школе бегают довольные, администрация тоже адекватная, что немаловажно.
В нашем классе учится мальчик, который ходил на подготовку в 46, но что-то в итоге им там не понравилочь (родителям). ОНи не распространялись особо, но сказали, что в школу их не впускали, и учителей они не видели. И собеседование прошло не так, как они хотели. В итоге с нами учатся.
Из других разговоров про 46 могу только сослаться на отзыв мамы с двумя мальчиками. Они там по прописке учатся, но не очень довольны перекосов в гуманитарные поперек математики и физики.
Из восторженных отзывов слышала про 640 от руководителя юннатского кружка - они проводили набор по школам, так оттуд не пришли. потому что "они свою начальную просто облизывают" цитировала. А вообще 640 нам не подошла только из-за дальности остановки. Маме забирать было бы сложно. Это напротив спорткомплекса Молния, во дворе Стародеревенской.
Старый 22-03-2007, 09:52     #173
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


Отвечу про 595 , это славянская гимназия, отличие ее от обычной я нашла только в том. что там играют на свирели (на музыке), немного другая программа по чтению (более ориентирована на славянских\русских писателей) и есть дополнительный ин.язык со средней школы (польский\чешский - на выбор). В средней школе есть как сильные учителя, так и послабее (но все есть ), со средней школы есть один в потоке гимназический класс ( с этого года), там нагрузка чуть больше (дополнительно несколько часов по русскому\литературе\математике). В общем если это ваша дворовая школа - то есть смысл ее рассматривать, если нет - я бы возить не стала.
Старый 22-03-2007, 13:58     #174
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Когда принимает не знаю, я с завучем Еленой Михайловной разговаривала (она раньше была зав.начальной школой). Тел секретаря 491 37 84. Если поговорите с директором, напишите как впечатления, пожалуйста.
с директором так и не поговорила,трудно её выловить.общалась с той же ЕМ.очень подчёркивала,что приоритет-близость проживания.если не обманут,то у вас,похоже,есть реальный шанс попасть.однако перед этим секретарь предположила,что приоритет всё-таки за курсами.а тем,кто за Авиа живёт,-вообще полный пролёт(это как раз нас касается ).приём заявлений,скорее всего, только 2 апреля,т.к. дальше,в принципе,-бессмысленно.ещё ЕМ сказала,что необязательно прямо с утра приходить(типа-кто первый,то и попал).примут заявления у всех.дальше-комиссия,кот.и будет всё решать.в течении скольких дней она решит-неизвестно.медкарту сразу приносить-необязательно.когда учителя будут-неизвестно.в 4-ом классе сейчас учителя нет-уволилась.об этом сказала секретарь.пыталась вывести на это признание ЕМ-не удалось
Старый 22-03-2007, 14:14
ответ для Gretta на сообщение "Ну почему же!:) Мы здесь. :support:..."
    #175
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Ну почему же!
Мы здесь.
Анастасия, в след. сентябре будет 6,7. Пойдет в 1 класс. Живем у м.Пионерская. Со школой не определились пока. Но точно на транспорте возить не будем. Так что смотрим-ищем около нас. Пока больше склоняемся к 43 или 64.
Похоже, что в моей части Приморского р-на "соратников" ненайти. Все далеко от нас, судя по отзывам...
Грета,я тоже рассматриваю эти школы.В 64 училась моя подруга,у нее отзывы хорошие,хотя не очень понимает,с какого школа стала лицеем,если учителя все те же... А вот до 43-й я еще не дошла.Слышала, что она лингвистическая.Действительно неплохая, Вы там были?
Старый 22-03-2007, 14:24     #176
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Была. На собрании родителей буд. первоклассников. Где-то в этом топике был пост Ёлки-палки об этом собрании( мы одновременно были, но познакомились только на собрании в 52й) . Со всеми её оценками я согласна в принципе. Мне не очень понравилось, особенно то, что учителя представлены не были. Выбрать нельзя. "Если вы доверяете нам обучение своего ребенка, значит доверяете выбрать учителя и программу!"
Старый 22-03-2007, 14:34     #177
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


И какую школу Вы теперь рассматриваете?
Старый 22-03-2007, 15:41     #178
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Грета,я тоже рассматриваю эти школы.В 64 училась моя подруга,у нее отзывы хорошие,хотя не очень понимает,с какого школа стала лицеем,если учителя все те же... А вот до 43-й я еще не дошла.Слышала, что она лингвистическая.Действительно неплохая, Вы там были?
Народ, я с вами. Рассматриваю так же 52, 43, 64.
64 математический лицей. Старанно, Гретта, что тебе сказали, что с математикой Козлова, а не Петерсон.
Те кто там сейчас учатся, говорят что учатся по Петерсон как раз.
Старый 22-03-2007, 16:38     #179
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Ну и я с вами тот же набор: 64, 52 только вместо 43 я рассматриваю 66... В 43 все таки напрягает низкий уровень технических предметов. Жалко, что про 66 почти ничего узнать не удалось и день открытых дверей я пропустила.
Старый 22-03-2007, 16:40     #180
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Кстати , никто не знает, а не будут ли случайно в сентябре еще дни открытых дверей? Сейчас все-таки идут собрания для будущих первоклассников, а это не совсем то .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.