Меня не пустили в Здоровый малыш! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:29     #171
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Просто раньше, по правилам торговли, было запрещено проходить в зал с товаром... Интересно какие сейчас правила...

Вот мне нужно было докупить детальки в строителе, так как я в них не разбираюсь взяла свою, купленную у них же ранее, для образца, при входе в магазин предупредила охранника, проблем никаких не было... Конечно неприятно когда что то забываешь в сумочке, у меня всегда аж холодеет внутри...

Интересно, в финляндии кто нибудь рискнул бы пройти в магазин с товаром в сумке?
И сейчас помоему нельзя,но иногда забываешь

Мы тут в Ленте проводили благотворительную акцию и перед тем,как зайти в зал...надо зарегистрироваться у охраны.... там надо достать все из сумки и показать....на все вещи наклеивали наклейки....ох...у меня обклеили все,кроме документов,магнитоллы,телефона и ключей
Сигареты новую пачку открыли....тампоны,прокладки...обклеили каждую штучку...жвачки (даже если одна осталась)...короче все,все,все
Старый 26-02-2009, 13:37     #172
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
При этом сказал, что такие вещи надо в камере оставлять. А какие -такие?. У меня всё это в дамской сумочке лежит, да там половина вещей из Окея.
Я всегда потрошу сумочку перед входом в магазин, и оставляю жевачки/конфетки/соки/платочки в камере хранения или мне их запечатывают при входе...
Старый 26-02-2009, 13:43     #173
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я всегда потрошу сумочку перед входом в магазин, и оставляю жевачки/конфетки/соки/платочки в камере хранения или мне их запечатывают при входе...
Ну, я заниматься этим не буду. Содержимое моей сумочки-это интимная вещь и показывать кому-то не собираюсь.А про наклейки-впервые слышу. Это, кстати, создаёт мне неудобства, а магазин должен наоборот, насколько я понимаю, работать для клиента.
Старый 26-02-2009, 13:54     #174
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ещё можно не потрошить сумку а запечатать её целиком в целофан
Старый 26-02-2009, 13:57     #175
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И сейчас помоему нельзя,но иногда забываешь

Мы тут в Ленте проводили благотворительную акцию и перед тем,как зайти в зал...надо зарегистрироваться у охраны.... там надо достать все из сумки и показать....на все вещи наклеивали наклейки....ох...у меня обклеили все,кроме документов,магнитоллы,телефона и ключей
Сигареты новую пачку открыли....тампоны,прокладки...обклеили каждую штучку...жвачки (даже если одна осталась)...короче все,все,все
У меня муж работает с Океями, Лентами, Каруселями. Не помню точно, но, кажется в Окее (он заходит через служебный вход) на посту охраны действительно надо регестрировать сигареты, зажигалку и все такое подобное. Видимо, и в Ленте подобная картина. Но сколько раз мы проходили как обычные покупатели (я точно так же таскаю в сумочке салфетки для ребенка, сок, игрушки мелкие) никогда не возникало проблем.
Старый 26-02-2009, 13:57     #176
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Сейчас точно не вспомню, но в тот момент ситуацию для себя прояснила. Я имею право проходить с чем угодно. Оставлять или не оставлять - моё личное право. Это раз. Фраза "пронести товар" - в корне неверна. Я в тот период времени всегда носила с собой покет-бук, чтобы почитать. Запоминать, где я его купила - не моя забота, а вот размагничивать защиту - забота тоже не моя, но магазина и его сотрудников. Опять таки прошу заметить, что на входе ничего не пищало. Товар - это пока его не купили, после покупки это уже не товар, а моя личная вещь, причем всё, что на мне надето и что я ношу с собой - это тоже бывший товар, и раздеваться перед входом в магазин из соображений "а вдруг там что-то такое продается" я не собираюсь. Более того, у меня была с собой карточка Ленты, по которой на стойке информации распечатали чек, в котором значились автор и название книги. После этого мне было сказано "а вдруг вы вчера купили, а сегодня такую же решили украсть". Признаки "почитанности" книги тоже не произвели должного эффекта. Второй экземпляр акта об изъятии мне дали только после настойчивой просьбы. На предложение посмотреть камеры слежения, где должно быть ясно видно, что я не заходила в отдел с книгами и даже к нему не приближалась (покупались продукты, которые налево от входа, а книги - направо) мне заявили, что камеры у них не везде. На предложение сделать инвентаризацию отдела возмутились.
Милицию не вызвала только потому, что торопилась на работу, иначе, думаю, вопрос бы могла решить сразу. Так потратила неделю (с понедельника по воскресенье или субботу). Когда писала жалобы и проверяла ответы на них, столкнулась с ситуацией, когда мне попытались "сделать большие глаза". Второй экземпляр акта с фамилиями и подписями их смутил, не ожидали увидеть ее у меня в руках, усиленно пытались забрать "чтобы подшить", отдала только копию.
Параллельно консультировалась на правовом форуме, где мне сказали, что во многих сетях и магазинах принято премировать "за пойманного вора". Не знаю, насколько это соответствует действительности, но допускаю.
Больше всего меня возмутило именно нежелание видеть факты, доказательства и хамское отношение.
Старый 26-02-2009, 13:59     #177
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ещё можно не потрошить сумку а запечатать её целиком в целофан
В принципе можно, только не везде такая услуга предоставляется
Старый 26-02-2009, 13:59     #178
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Какую жалобу, администратора надо сразу вызывать и все.
Старый 26-02-2009, 14:17     #179
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ещё можно не потрошить сумку а запечатать её целиком в целофан
Можно...но не везде это осуществимо.
Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
У меня муж работает с Океями, Лентами, Каруселями. Не помню точно, но, кажется в Окее (он заходит через служебный вход) на посту охраны действительно надо регестрировать сигареты, зажигалку и все такое подобное. Видимо, и в Ленте подобная картина. Но сколько раз мы проходили как обычные покупатели (я точно так же таскаю в сумочке салфетки для ребенка, сок, игрушки мелкие) никогда не возникало проблем.
Да...в ленте так же.

Зура.... камеры у них есть в каждом отделе...просто видимо им было неудобно признаться в своей неправоте.Если бы они были уверены в воровстве и не посмотрели съемку...то не отдали бы они книгу.
Старый 26-02-2009, 14:31     #180
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


А с детской коляской-то сейчас ЗМ пускает? Года 2 назад меня даже не пустили на порог (бабушка хотела постоять в тепле с внуком. Мороз приличный был).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.